План-конспект
урока английского языка
во
2 классе УМК Spotlight
Тема:
My animals!
Цели:
познакомить
учащихся с названиями некоторых животных;
учить детей
говорить о том, что они умеют делать;
развивать навыки
аудирования, чтения и говорения.
Оборудование: картинки
с изображением разных животных и карточки с их названиями; CD для
работы в классе.
Ход
урока
1.
Организационный момент
Hello, children! How are you today?
Today we’ll speak about animals.
2. Фонетическая разминка
Give me the words
with the sound
[i] – zip, big,
sister, sit
[ʌ] – run, mummy,
one
[æ] – happy,
candle, sad, black, family
[w] – window,
white, one
[e] – red, bed,
friend, seven
3. Введение новой лексики
Look! Today we are
at the Zoo. The cat is animal. The elephant is animal too. They are animals.
cat [kæt] кот
dog [dɔg] собака
horse [hɔ:rs] лошадь
kangaroo [‚kæŋgə’ru:] кенгуру
mouse [maʋs] мышь
rabbit [’ræbɪt] кролик
snake [sneɪk] змея
sheep [ʃi:p] овечка
fish [fɪʃ] рыба
chick [tʃɪk] цыпленок
dolphin [’dɒlfɪn] дельфин
elephant [’eləfənt] слон
bird [bɜ:rd] птица
frog [frɒg] лягушка
chimp [tʃɪmp] шимпанзе
4. Работа по учебнику
Open your books at page 62 ex.1.
-
What is this? (It’s a fish)
The fish can swim.
I can swim too. And
you? Swim, children.
5.
Закрепление изученного материала
Ex. 2 p. 62. It’s time to
talk.
-Who is this?
(Larry, Lulu)
-What’s this? (A
frog)
-I can jump like a
frog. Say that you can jump like a frog.
-What’s this? (A
horse)
-Read the words,
please. Say that you can run like a horse.
6. Физкультминутка
I want to see if
you can jump, run, swim and dance.
-Jump like a grog!
-Run like a horse!
-Dance like a
chimp!
-Swim like a fish!
7.
Закрепление изученного материала
Ex.3 p. 63
На доске записаны
следующие слова
Hurry! –
Поторопись!
Food’s ready! – Еда готова.
-Who’s this?
(Nanny Shine, Larry)
-What’s this? (A
fish)
-Can Larry swim?
(Yes, he can swim.)
-Now listen again
and read.
8.
Инструктаж по выполнению домашнего задания
(упр.1,2 РТ,
стр.34)
В этом упражнении
надо написать пропущенные буквы в словах.
Прочитайте слова и
соедините их линиями с соответствующими картинками.
9. Итоги
- Какое слово
помогает нам рассказать о том, что мы умеем делать?
-Вы сможете
сказать, что умеют делать другие люди или животные?
- Какие слова и
фразы вы запомнили?
We’ll finish for
today. Our lesson is over. Goodbye!