Инфоурок Информатика Другие методич. материалыПрактическая работа "Форматирование" 7 класс

Практическая работа "Форматирование" 7 класс

Скачать материал

Практическая работа «Форматирование» 7 класс

 

Задание 1. Тренинг упражнения по работе со шрифтами.

Для использования шрифтовых манипуляций для одного символа или предложения, абзаца целиком необходимо выделить этот фрагмент.

 

Размер этого шрифта должен быть 9 пт.

Размер этого шрифта должен быть 11 пт.

Размер этого шрифта должен быть 12 пт.

Размер этого шрифта должен быть 13,5 пт.

Размер этого шрифта должен быть 18 пт.

Размер этого шрифта должен быть 20 пт.

Размер этого шрифта должен быть 25 пт.

Размер этого шрифта должен быть 23,5 пт.

Этот шрифт должен быть Times New Roman

Этот шрифт должен быть Courier New

Этот шрифт должен быть Arial

Этот шрифт должен быть Comic Sans MS

Этот шрифт должен быть Wingdings

Этот шрифт должен быть Verdana

Этот текст должен быть жирным

Этот текст должен быть курсивом

Этот текст должен быть подчеркнут

Этот текст должен быть жирный курсивом

Этот текст должен быть жирный подчеркнутый курсив

Этот текст должен быть жирный подчеркнутый

Цвет этого текста должен быть красный

Цвет этого текста должен быть синий

Цвет этого текста должен быть желтый

Цвет этого текста должен быть зеленый

Цвет этого текста должен быть голубой

Цвет этого текста должен быть серый

Этот текст должен быть написан в верхнем индексе (надстрочный)

Этот текст должен быть написан в нижнем индексе (подстрочный)

Этот текст должен быть написан всеми прописными буквами

Этот текст должен быть выделен маркером красного цвета

Этот текст должен быть 14 пт. жирный, зеленого цвета

Этот текст должен быть курсивом 15 пт, Courier New.

Этот весь текст необходимо сделать размером 13 пт, курсивом, его также необходимо выровнять по правому краю листа и выделить маркером желтого цвета.

Этот текст должен быть написан малыми прописными.

Этот текст должен быть написан зачеркнутыми символами, красного цвета, размером 13,5пт, шрифт Courier New, полужирный

Этот фрагмент текста оформлен с использованием уплотненного интервала (1,5 пт) между буквами.

Этот фрагмент текста оформлен с использованием обычного интервала  между буквами.

Этот фрагмент текста оформлен с использованием разреженного интервала (3 пт) между буквами.

 

Задание 2. Снять все эффекты, начертание обычное, черным цветом без подчеркивания. Размер шрифта 12, вид шрифта Times New Roman. Со всего текста снять выделение маркером.

 

По окончании съёмочного периода пришлось переснимать всего две сцены: одну из-за возникших технических трудностей, другую в связи с желанием режиссёров переделать концовку. Санчез: "Вообще- то мы сняли их целую кучу концовок". Майрик:

"У нас было несколько вариантов". Какими же были снятые позже предполагаемые концовки? Санчез: "Одни БОЛЕЕ КРОВАВЫЕ, ДРУГИЕ БОЛЕЕ ТУПЫЕ.

Сделали даже сентиментальную концовку. Но потом от них всех отказались. Ни одна не срабатывала так, как первый дубль".

Отпустив актёров в "Мак Дональдс", под аккомпанемент их душераздирающих криков радости, Майрик сел монтировать картину.

Из восемнадцати отснятых часов, он сделал полуторачасовой убийственный фильм. Это был первый проект в истории кино, снятый непосредственно самими актёрами.

 

Задание 3. Скопируйте ниже текст из предыдущего задания. Установите для текста: размер шрифта - 13,5 пт, вид шрифта - Arial, вид написания - курсив, цвет - темно-синий.

Все имена и фамилии в тексте необходимо отформатировать: жирным начертанием, красным цветом.

Со всех слов в кавычках снять стиль курсива, сделать их малыми прописными, размер 12, вид шрифта – Courier.

Перед первой строкой вставить пустую строку и в нее записать заголовок -  «Блэр». Отформатировать его по следующим параметрам: размер шрифта 15пт, Comic Sans MS зеленого цвета, курсив, жирный и подчеркнутый.

 

Задание 4. Работа с абзацами. Абзацем считается набор различных символов или один символ, разделенный со следующим нажатием клавиши ENTER. Для использования функций абзаца для 1-го абзаца достаточно поставить курсор на этот абзац. Для форматирования большего числа абзацев необходимо их выделить.

1.

Данному тексту необходимо сделать отступ для первой строки в 2,5 см.

2.

Данному тексту необходимо задать отступы от полей слева и справа по 2 см. Данному тексту необходимо задать отступы от полей по 2 см. Данному тексту необходимо задать отступы от полей по 2 см. Данному тексту необходимо задать отступы от полей по 2 см. Данному тексту необходимо задать отступы от полей по 2 см. Данному тексту необходимо задать отступы от полей по 2 см.

3.

Данному тексту необходимо сделать отступ для первой строки 1,5см., и отступ слева для абзаца 1 см. Данному тексту необходимо сделать отступ для первой строки 1,5см., и отступ слева для абзаца 1 см. Данному тексту необходимо сделать отступ для первой строки 1,5см., и отступ слева для абзаца 1 см. Данному тексту необходимо сделать отступ для первой строки 1,5см., и отступ слева для абзаца 1 см.

4.

Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал полуторный. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал полуторный. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал полуторный. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал полуторный. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал полуторный.

5.

Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал двойной. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал двойной. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал двойной. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал двойной. Данному тексту необходимо придать межстрочный интервал двойной.

6.

К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт.

К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт.

К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт.

К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт. К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт.К данным абзацам применить интервал перед абзацем 12пт.

 

Этот фрагмент текста оформлен с выравниванием вправо.

Этот фрагмент текста оформлен с выравниванием влево.

Этот фрагмент текста оформлен с выравниванием по центру.

Этот фрагмент текста оформлен без красной строки с выравниванием по ширине.

Этот абзац оформлен без красной строки с выравниванием по ширине без переноса слов в абзаце. Этот абзац оформлен без красной строки с выравниванием по ширине без переноса слов в абзаце. Этот абзац оформлен без красной строки с выравниванием по ширине без переноса слов в абзаце.

 

Задание 5. Соедините текст, разбитый на несколько частей. Задание, написанное в тексте, не выполнять.

Этот абзац оформлен

без красной строки с выравниванием по ширине

без переноса

слов в абзаце. Этот абзац оформлен

без красной строки с выравниванием по

ширине без переноса слов

 в абзаце.

Этот

абзац

оформлен

без красной строки с выравниванием

по

ширине без переноса слов в абзаце.

 

Задание 6. Для последующего текста снять все виды форматирования, установить отступы на 0, межстрочный интервал 1, первая строка отступ 1см., интервал перед абзацем 0 после абзаца 6пт. Получившийся текст озаглавить «Как и что» с форматом шрифта: размер 15пт., Comic Sans MS, цвет - бардовый, курсивом, жирным и подчеркнутым. Проверить орфографию.

 

После того, как была отснята последняя сцена в зловещем доме, вся съёмочная группа "Ведьмы" начала биться об заклад: кто на спор останется в мрачном жилище на ночь за $250? Желающих не оказалось.

То, что Хезер и Майклу предстояло найти рано утром перед своей палаткой, после того, как их оператор исчез, – были зубы Джоша. Не глаза, язык или пальцы, как считают многие, а зубы, одолженные по такому случаю специально, у дантиста. Это единственный натуралистический момент за весь фильм.

На вопрос было ли действительно страшно самим режиссёрам во время съёмок картины, Эд Санчез ответил: "Да. В тот момент, когда я увидел голым продюсера фильма Грегга Хэйла".

Вещи Джоша были вымазаны особой сверхъестественной слизью, которой ведьмы помечают своих жертв.

На вопрос : "Согласились бы режиссёры сделать продолжение "Ведьмы" на крупной голливудской студии с многомиллионным бюджетом?", Эд Санчез ответил: "Только в том случае, если удастся заполучить Памелу Андерсон на роль ведьмы!".

Следующим фильмом Санчеза и Майрика станет комедия (!)под названием "Сердце любви" (Майрик: "Тупое название для тупого фильма"), которая , в отличие от предыдущей картины, исследует не причины подсознательного страха , но... смеха. Сами режиссёры описывают её, как смесь "Аэроплана!" и "Этого безумного, безумного, безумного, безумного мира".

Во время демонстрации "Ведьмы" на Каннском фестивале, по городу были развешаны придуманные "Артизаном" плакаты о розыске Джоша, Майкла и Хезер. Городской полиции это очень не понравилось, так как в этот момент в городе во всю орудовал киднэппер. Плакаты организаторам пришлось снять.

Режиссёры сделали свой фильм, по сути, в рамках манифеста датских кинематографистов "Догма". Санчез: "Мы нарушили пару их правил. Усиливали свет, ставили камеру на штатив. Но в целом, мы были чертовски близко".

Когда в первой части фильма актёры по-настоящему интервьюировали жителей Бёркетсвиля (не зная, кто подставлен режиссёрами, а кто – нет), происходили забавные вещи. Например, многие настоящие, ничего не подозревающие, жители городка на вопрос, слышали ли они о ведьме, на полном серьёзе отвечали, – "Да, разумеется!". Тем не менее, совсем не забавно смотрится двухлетний ребёнок, отчаянно пытающийся закрыть рот своей матери в тот момент, когда она рассказывает о ведьме (см. "Как это произошло").

Обязанности тандема режиссёров при работе над "Ведьмой" распределялись следующим образом: более опытный, 35-летний Майрик, занимался с актёрами, а 30-летний Санчез – придумывал разные финты и обставлял сцены. В то время, как актёры спорили друг с другом, за кустами тихо прятался Майрик, подслушивавший, о чём они говорят, и решавший, как направлять действие дальше. Меджу тем, Санчез галопом отсматривал уже снятый материал.

Очень многих людей в кинотеатрах укачивало от постоянно плавающего фокуса камеры, а киномеханикам приходилось мучаться, чтобы стабилизировать кадр в начале каждой части.

Вот как надо готовиться к выпуску собственного фильма! Сайт в Интернете, посвященный ведьме и лже-мифологии с ней связанной, был создан лично Эдом Санчезом. Он появился в сети ещё в июне 1998 года(!).

В Голливуде поговаривают, что Майрик и Санчез возглавляют список режиссёров, которых предприимчивые владельцы студии МИРАМАКС, братья Вайнштейны, хотят видеть во главе своих проектов.

 

Задание 7. Данный ниже текст разбить на две колонки, одна из которых шириной 5 см., а другая 10,5 см., выравнивание в каждой из колонок должно быть по ширине. Шрифт 12,5 пт., Courier New. Между колонками должен быть разделитель. Установить автоматический перенос слов. Первую букву каждого абзаца сделать размером 20пт. ArielCyr. Для облегчения работы использовать просмотр непечатаемых символов.

 

Фильм "Ведьма из Кировска..." вызвал в Америке дикий ажиотаж. Еще бы! Документальная лента, снятая перед смертью тремя студентами, про то, как они бродили по лесам Кировскаа, где, по местной легенде, обитала ведьма, которая потом их то ли скушала, то ли заколдовала, заинтригует кого угодно. Тем более что плакаты с кричащими надписями "Пропали без вести" и фотографиями несчастных (два парня и одна девушка) висели повсюду, ими заклеили и стены университетских кампусов, и заборы вокруг кинотеатров.

Что говорить, американцы вообще любят всякие страшные достоверные истории из серии "Служба спасения 911". А тут такая чертовщина, да еще тела не найдены, а остались только катушки с пленкой. Возле касс выстраивались огромные очереди. Люди во время сеанса падали в обмороки, наблюдая за мучениями и агонией бедных искателей нечистой силы. Тем более все это было зафиксировано дрожащей шестнадцатимиллиметровой камерой. Американцы в очередной раз подтвердили свою инфантильность, а Орсон Уэллс, в свое время разыгравший всю Америку радиопостановкой "Вторжение марсиан", наверное, от зависти перевернулся в гробу. Потому что на самом деле The Blair Witch Project – это гениальная мистификация, которая принесла ее создателям не только славу, но и немалые дивиденды.

Трое молодых кинематографистов – Эд Санчез, Дэн Майрик и Грегг Хейл (а имена их стоит запомнить: кто знает, что они еще отчебучат) – сняли эту псевдодокументальную киношку. А до премьеры фильма открыли в Интернете сайт. И там разгулялись на славу, предоставив на обозрение различные вещественные доказательства с места происшествия: фотографии и полицейские сводки, рассказы очевидцев и родителей пропавших ребят и много чего другого, не менее интересного и достоверного. Кроме того можно было ознакомиться с правдоподобнейшей историей ведьмы из Кировска, начиная с 1785 года до наших дней. Оказывается, эта паскудная суккуба пила кровь маленьких детей и своим колдовством извела полгорода. Сложная, разветвленная легенда вызвала множество откликов в сердцах веб-пользователей, и сайт стал одним из самых посещаемых.

После стольких усилий фильм на "Сандэнс"-фестивале ждал успех, его купила за 1,1 миллиона долларов студия Artisan и продолжила удачно начатый промоушн.

А картина действительно страшная. Невозможно забыть глаза несчастных, измученных бесовщиной юнцов. Создатели "Ведьмы из Кировска..." (один из них служил в свое время в войсках специального назначения США и, видимо, оказался большим докой в психологии) изуверски таскали молодых актеров Хизер Донахью, Майкла Уилльямса и Джошуа Леонарда по лесам восемь дней, не давая им ни спать, ни пить, ни есть, и все это снимали. После чего похвалялись: "Если измотать актеров во время съемок – и эмоционально, и физически, – то к концу съемок, когда должны произойти самые страшные события, исполнители смогут прорваться к той иррациональной части своего "я", о существовании которой они обычно и не вспоминают".

Киноманы сравнивают ленту со знаменитым линчевским сериалом "Твин Пикс". Незабвенный агент Купер, если помните, тоже искал по чащам Белый да Черный Вигвамы. А чем все это закончилось? Может, не стоит заигрывать со злом, а то наведет колдовская сила порчу – не заметишь, как и сам полетишь на помеле на бесовский шабаш... Некоторые, особо пытливые синефилы по несколько раз ходят на картину, пытаясь высмотреть и угадать: ведьма из Кировска, кто ты?

Создание мифологемы удалось на славу. Теперь модно быть не толкиенистом, а блэровцем, и говорят, что уже и по подмосковным лесам бродят фанаты в поисках местной нечисти.

 

Задание 8.  Измените поля страницы со всех сторон по 1 см. Установите границы страницы и фон по Вашему усмотрению.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическая работа "Форматирование" 7 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.03.2019 2376
    • DOCX 67 кбайт
    • 122 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тарханова Яна Альбертовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тарханова Яна Альбертовна
    Тарханова Яна Альбертовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 83450
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Математика и информатика: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель математики и информатики

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Курс профессиональной переподготовки

Информационные технологии в профессиональной деятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель информационных технологий

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 193 человека из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 974 человека

Курс повышения квалификации

Методика преподавания информатики в начальных классах

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 67 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные медиа: экономика, системы и технологии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические основы профессиональной деятельности педагога-психолога

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе