Инфоурок Дошкольное образование ПрезентацииПрезентация к Основной Общеобразовательной Программе МБДОУ д/с "Малыш"

Презентация к Основной Общеобразовательной Программе МБДОУ д/с "Малыш"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к Основной Общеобразовательной Программе МБДОУ д/с "Малыш""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по охране труда

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Краткая презентация Основной общеобразовательной программы МБДОУ д/с «Малыш»...

    1 слайд

    Краткая презентация Основной общеобразовательной программы МБДОУ д/с «Малыш» Большеуковского муиниципального района Омской области

  • Основная образовательная программа МБДОУ д/с «Малыш» включает III основных ра...

    2 слайд

    Основная образовательная программа МБДОУ д/с «Малыш» включает III основных раздела: I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ. II. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ. III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ.

  • Основная образовательная программа МБДОУ д/с «Малыш» разработана в соответств...

    3 слайд

    Основная образовательная программа МБДОУ д/с «Малыш» разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию: - Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; - Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155); -«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва); - Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года №26 «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13)

  • Цель Программы: Развитие личности детей дошкольного возраста в различных вид...

    4 слайд

    Цель Программы: Развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей Задачи Программы: . 1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; 2) обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья). 3.Обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней (далее - преемственность основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования). 4) создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром. 5) объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

  • 5 слайд

  • Содержание Программы обеспечивает: - развитие личности, мотивации и способнос...

    6 слайд

    Содержание Программы обеспечивает: - развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

  • программа « Омское Прииртышье» БОУДПО «ИРООО»г.Омск 2014г

    7 слайд

    программа « Омское Прииртышье» БОУДПО «ИРООО»г.Омск 2014г

  • Воспитательно-образовательная работа осуществляется по Программе в группах о...

    8 слайд

    Воспитательно-образовательная работа осуществляется по Программе в группах общеразвивающей направленности. Образовательный процесс в Учреждении строится с учетом требований санитарно-гигиенического режима в дошкольных образовательных учреждениях (СанПиН 2.4.1.3049-13). Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется Программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Образовательная деятельность Учреждения реализуется в соответствии с нормативными документами и годовым планом. Образовательный процесс осуществляется на основе поставленных задач, которые решаются с помощью соответствующих методов.

  • Кадровое обеспечение МБДОУ д/с»Малыш» МБДОУ д/с «Малыш» полностью укомплекто...

    9 слайд

    Кадровое обеспечение МБДОУ д/с»Малыш» МБДОУ д/с «Малыш» полностью укомплектован кадрами. Всего: 24 человека. Административный персонал: 3 человека. Обслуживающий персонал: 10человек. Педагогический персонал: 11человек. Воспитательно - образовательную работу осуществляют 11 квалифицированных педагогов: из них 10 воспитателей , музыкальный руководитель. Квалификационные категории педагогов: Всего педагогов – 11 человек. Первая квалификационная категория – 5 человек. Без квалификационной категории – 4 человека. Соответствие занимаемой должности – 1человек.

  • Взаимодействие с семьей: 		Главные участники педагогического процесса - дети,...

    10 слайд

    Взаимодействие с семьей: Главные участники педагогического процесса - дети, воспитатели и родители (законные представители). Положительный результат воспитательно – образовательного процесса может быть достигнут только при рассмотрении семьи и детского сада в рамках единого образовательного пространства, подразумевающего взаимодействие, сотрудничество между педагогами и родителями (законными представителями) на протяжении всего детства ребенка. Педагоги Учреждения применяют наиболее эффективные формы взаимодействия с родителями: первичное знакомство, беседа, анкетирование; проведение индивидуальных бесед с родителями об особенностях развития их ребенка; проведение совместных мероприятий,выставок; родительские собрания, конференции; наглядная информация для родителей; «Дни открытых дверей» для родителей с просмотром и проведением разнообразных мероприятий ; информирование на сайте Учреждения.

  • В процессе организации различных видов детской деятельности В ходе самостоят...

    11 слайд

    В процессе организации различных видов детской деятельности В ходе самостоятельной деятельности Во взаимодействии с семьями воспитанников В режимных моментах Образовательная деятельность осуществляется Педагог Ребенок Родители (законные представители) Субъекты образовательной деятельности

  • Социальное окружение

    12 слайд

    Социальное окружение

  • Адрес: 646380 Телефон: 2-17-15 Эл.адрес: sharkova_62@mail.ru,anorina-83а@yand...

    13 слайд

    Адрес: 646380 Телефон: 2-17-15 Эл.адрес: sharkova_62@mail.ru,anorina-83а@yandex.ru Сайт: http://dsmalysh.b-uki.obr55.ru

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 934 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2016 692
    • PPTX 808.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шаркова Наталья Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шаркова Наталья Сергеевна
    Шаркова Наталья Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 21247
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Легоконструирование и робототехника как средство разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 220 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 867 человек

Курс повышения квалификации

Основные направления экспертизы образовательного процесса дошкольной образовательной организации

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Курс повышения квалификации

Образовательные ресурсы системы дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 135 человек

Мини-курс

Концепции управления продуктом и проектом: стратегии и практика.

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе