Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация к профориентационному занятию по теме "Рязанское ВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова"

Презентация к профориентационному занятию по теме "Рязанское ВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к профориентационному занятию по теме "Рязанское ВВДКУ им. генерала армии В.Ф.Маргелова""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Культуролог-аниматор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ...

    3 слайд

    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
    Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова образовано приказом Реввоенсовета Советской Республики 13 ноября 1918 года.
    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 года № 895-р училище стало самостоятельным и подчинено Командующему Воздушно-десантными войсками.
        Училище осуществляет подготовку курсантов по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования в интересах Сухопутных, Воздушно-десантных войск, видов и родов войск МО РФ в соответствии с лицензией и государственной аккредитацией.
      Училище выполняет государственный кадровый заказ по подготовке дипломированных специалистов ВО по военным специальностям: «Применение подразделений ВДВ», «Применение подразделений войсковой разведки», «Применение подразделений связи ВДВ», «Применение подразделений ВДВ (горных)», «Применение подразделений морской пехоты», «Применение подразделений десантного обеспечения» со сроком обучения 5 лет.

  • В настоящее время подготовка выпускников училища обеспечивается вы...

    4 слайд

    В настоящее время подготовка выпускников училища обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. В училище функционирует 6 научных школ, преподают 32  доктора наук.
    Преподаватели училища имеют богатый служебный и боевой опыт. В составе училища трудятся 159 офицеров-участников боевых действий в Республике Афганистан, Закавказье, контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, принуждения Грузии к миру. Процент укомплектования учеными составляет – 61,2 %, докторами наук – 10,1%.

  • Об училище.     За время своего существования училище подготовило более 48 ты...

    5 слайд

    Об училище.
     За время своего существования училище подготовило более 48 тысяч офицеров для ВДВ и других видов и родов войск ВС РФ и провело 132 выпуска молодых офицеров.
    За успехи в подготовке командных кадров училище награждено двумя орденами Красного Знамени (1943 г., 1968 г.).
          С честью выдержали серьезные испытания выпускники училища и в послевоенный период. Им пришлось пройти Венгрию, Чехословакию, многие выпускники прошли суровую школу Афганистана. За годы войны в Афганистане 7 выпускников училища были удостоены звания Героя Советского Союза, многие награждены боевыми орденами и медалями.
         Выпускники училища составляли основу всего командного состава Российских Миротворческих Сил в Югославии.
         Среди выпускников училища 53 Героев Советского Союза и 74 Героя Российской Федерации.
         На данный момент в училище проходят службу 29 офицеров – участников войны в Афганистане. 109 военнослужащих – участников боевых действий в Чечне продолжают службу в училище. 119 – награждены боевыми наградами.


     

  • Специальности РВВДКУ.1. «Управление персоналом», специализации:1) «Применени...

    6 слайд

    Специальности РВВДКУ.
    1. «Управление персоналом», специализации:
    1) «Применение подразделений ВДВ» - применение воздушно-десантных войск, командование подразделениями и воинскими частями ВДВ.
    2) «Применение подразделений войсковой разведки ВДВ» - командование подразделениями и бригадами войсковой разведки ВДВ. Управление подразделениями и бригадами разведки ВДВ, в различных условиях и ситуациях. Командование воинскими частями войсковой разведки ВДВ.
    3) «Применение подразделений десантного обеспечения» - подготовка к прыжкам с парашютом, подготовка имущества и снаряжения к прыжкам (парашюты и техника), командование воинскими частями десантного обеспечения.
    4) «Применение подразделений морской пехоты» - применение морской пехоты, командование подразделениями и воинскими частями береговой охраны ВМФ.
    5) «Применение подразделений ВДВ (горных)» - применение воздушно-десантных войск на горной местности, а так же трудно проходимых местах. Командование подразделениями и воинскими частями ВДВ.
    6) "Применение специальных подразделений"
    ЕГЭ: обществознание, русский язык, математика.

  • Специальности РВВДКУ.2. «Перевод и переводоведение», специализация:1) «Приме...

    7 слайд

    Специальности РВВДКУ.
    2. «Перевод и переводоведение», специализация:
    1) «Применение подразделений специальной разведки» - применение отдельных бригад специального назначения, специальной разведки. Командование частями специального назначения.
    квалификация – лингвист-переводчик; ЕГЭ: иностранный язык (английский, немецкий), русский язык, история.
    3. «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связИ» специализации:
    1) «Эксплуатация АСУ тактического звена» - удаленное управление войсками. Слежение за обстановкой и оповещение войск.
    2) «Применение подразделений связи ВДВ» - командование взводами и бригадами связи. Управление на должностях начальника связи, станций, ПДРЦ. Контроль за системами связи, станций, а так же их состоянием и работой.
    квалификация – инженер; ЕГЭ: математика, русский язык, физика.
    Выпускники получают диплом общего образца о высшем профессиональном образовании с присвоением первого офицерского звания «Лейтенант». Срок обучения – 5 лет.
    После окончания первого курса обучаемые заключают с МО РФ контракт на время обучения в училище и на 5 лет службы после его окончания.

  • Условия приема для обучения по программам высшего образованияДля граждан, име...

    8 слайд

    Условия приема для обучения по программам высшего образования
    Для граждан, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, условия приема для обучения по программам высшего образования включают в себя:
    1) оценку уровня общеобразовательной подготовки (по результатам ЕГЭ):
    «Управление персоналом», ЕГЭ: математика, русский язык, обществознание. (ЮНОШИ);
    «Перевод и переводоведение», ЕГЭ: иностранный язык (английский, немецкий), русский язык, история. (ЮНОШИ);
    «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», ЕГЭ: физика, математика, русский язык. (ЮНОШИ, ДЕВУШКИ).
    2) определение годности по состоянию здоровья;
    3) оценку уровня физической подготовленности;
    4) определение категории профессиональной пригодности.

  • Проверка уровня физической подготовленности проводится в соответствии с Наста...

    9 слайд

    Проверка уровня физической подготовленности проводится в соответствии с Наставлением по физической подготовке военнослужащих ВС РФ и Методическими рекомендациями Управления физической подготовки ВС РФ по трем упражнениям (минимальный порог):

    упражнение № 4 – подтягивание на перекладине (10 раз);
    упражнение № 41 – бег на 100 м (13,9 с);
    упражнение № 46 – бег на 3 км (12,25 мин);
    упражнение № 57 – плавание на 100 м (2,24 мин).

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Важной и приоритетной задачей кадетского образования является воспитание и обучение прогрессивной, конкурентоспособной личности нового типа, Гражданина и Патриота своей страны, способной отвечать новым вызовам времени, изменять и приумножать российскую историю, посвятившей свою жизнь служению своему Отечеству.

В военно-образовательных учреждениях закладываются основы военно-патриотического воспитания, формируются понятия гражданственности, готовности защищать Родину.

В Министерстве обороны отмечают стабильный рост желающих получить военное образование. При такой популяризации профессии военного, желательно, чтобы в нее не попали случайные люди, поэтому очень важно, чтобы в до вузовских образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации была выстроена грамотная работа по профессиональной ориентации, способствующая помочь обучающимся сделать правильный и осознанный выбор профессии военного.

Профессиональная ориентация (профориентация, выбор профессии, ориентация на профессию, профессиональное самоопределение) – это комплекс действий для выявления у человека склонностей и талантов к определенным видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на помощь в выборе карьерного пути людям всех возрастов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 343 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.04.2020 1734
    • PPTX 1.3 мбайт
    • 71 скачивание
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кравцова Оксана Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кравцова Оксана Геннадьевна
    Кравцова Оксана Геннадьевна
    • На сайте: 6 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9285
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 782 человека из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 997 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 745 человек из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 7 012 человек

Мини-курс

Управление коммуникациями в кризисных ситуациях

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное управление проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Занятия спортом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 48 человек