Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация " Методический семинар" для учителей иностранного языка

Презентация " Методический семинар" для учителей иностранного языка

Скачать материал
Скачать материал "Презентация " Методический семинар" для учителей иностранного языка"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Научный сотрудник музея

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя об...

    1 слайд

    учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя РФ А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан Достижения: Почетная грамота лауреата конкурса методических разработок «Твори добро» - 2008 г. Диплом за активное участие во Всероссийском Молодежном чемпионате по английскому языку - 2010 г. Победитель зонального этапа республиканского конкурса "Женщина года" в номинации "Женщина - классный руководитель» - 2011 г. Победитель гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш" - 2012 г. Диплом педагога, подготовившего победителя Всероссийской Дистанционной Олимпиады по английскому языку - 2014 г. Диплом педагога, подготовившего трёх победителей Международной Олимпиады по английскому языку "The British National Corpus» - 2014 г. Благодарственное письмо за подготовку 6 победителей Международной дистанционной Олимпиады по английскому языку - 2015 г. МАНАКОВА ЭЛЛА МИХАЙЛОВНА

  • Количество учащихся – 495, количество педагогов - 44. По данным социального п...

    2 слайд

    Количество учащихся – 495, количество педагогов - 44. По данным социального паспорта образовательной организации: 50 % учащихся воспитываются в неполных семьях; 3% воспитываются в социально-опасных семьях. 2% опекаемых 2% дети-инвалиды 26% многодетные 16% малообеспеченные В течение 7 лет в школе обучаются кадетские классы, где собираются учащиеся со всех школ города. С 2000 года школа работает по инклюзивному образованию. Более 70% выпускников трудоустраиваются на рабочие специальности. Главная цель школы: Создание целостной, общедоступной, адаптивной системы образования, обеспечивающей детям с трудностями в обучении и с проблемами в воспитании оптимальные педагогические условия подготовки к активной жизни, научив школьников познанию, действию и совместной жизни в обществе. Как эффективно обучать английскому языку учащихся со средними способностями и невысокой учебной мотивацией?

  • Методическая тема: «Развитие творческого потенциала учащихся на уроках англий...

    3 слайд

    Методическая тема: «Развитие творческого потенциала учащихся на уроках английского языка» Цель: Формирование банка активных и творческих методов, приемов, средств и форм обучения учащихся английскому языку Задачи: Повышение учебной мотивации к изучению английского языка; Развитие умений и навыков учащихся конструирования и управления своей учебной деятельностью; Развитие внутренних структур ученика за счет реализации потенциальных возможностей.

  • Это комплект учебных материалов, разработанных российским издательством «Прос...

    4 слайд

    Это комплект учебных материалов, разработанных российским издательством «Просвещение» совместно с британским издательством “Express Publishing”. Авторы: Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Эванс В. Входит в Федеральный перечень учебников Министерства образования и науки РФ. Данная методика соответствует общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (Common European Framework of Reference). Методика объединяет традиционные и современные подходы к изучению иностранного языка и является одной из популярных программ в российских школах. Учебно-методический комплекс по английскому языку «Английский в фокусе» — «Spotlight»

  • На территории Елабужского муниципального района активно развивается Особая Эк...

    5 слайд

    На территории Елабужского муниципального района активно развивается Особая Экономическая зона «Алабуга», на территории которой сегодня 45 резидентов, 50% из них – иностранные кампании, где язык общения – английский. При трудоустройстве на предприятия ОЭЗ «Алабуга» на высокооплачиваемые рабочие специальности выбираются люди, владеющие английским языком. Следовательно, знание английского языка гарантирует высокооплачиваемую работу. В рейтинге образовательных организаций Елабужского муниципального района школа стабильно находится в «желтой» зоне. Традиционные методы обучения не обеспечивают высокий уровень освоения учебной программы учащимися. Интерес к изучению английского языка среди учащихся школы невысокий. Г И П О Т Е З А использование в обучении английскому языку активных и творческих методов обучения позволяет повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка и повысить их творческий потенциал

  • Личностно-ориентированное образование – это образовательный процесс, в которо...

    6 слайд

    Личностно-ориентированное образование – это образовательный процесс, в котором: личность ученика и личность учителя выступают как его субъекты; целью образования является развитие личности ребёнка, его индивидуальности и неповторимости; в процессе обучения учитываются ценностные ориентации ребёнка и структура его убеждений, на основе которых формируется его "внутренняя модель мира", при этом процессы обучения и учения взаимно согласовываются с учётом механизмов познания, особенностей мыслительных и поведенческих стратегий учащихся, а отношения учитель-ученик построены на принципах сотрудничества и свободы выбора.

  • Исследователи (Э.Ф. Зеер и др.) утверждают, что личностно ориентированное обу...

    7 слайд

    Исследователи (Э.Ф. Зеер и др.) утверждают, что личностно ориентированное обучение в России возникло в процессе педагогического поиска педагогов-новаторов, а также в практике создания инновационных учебных заведений, вариативных учебных планов, региональных программ образования. Большую роль в становлении личностно ориентированной парадигмы образования сыграли педагоги-новаторы В.Ф. Шаталов, Ш.А. Амонашвили, Е.Н. Ильин, С.Н. Лысенкова, И.П. Волков и др. В педагогике и педагогической психологии до настоящего момента сущность личностно-ориентированного образования определяли Е. В. Бондаревская, В. П. Сериков, И. С. Якиманская, А. А. Плигин. По мнению И. С. Якиманской, признание ученика главной действующей фигурой всего образовательного процесса и есть личностно-ориентированная педагогика.

  • 12 стратегий-принципов (Е. Григоренко и Р. Стернберг) : быть примером для под...

    8 слайд

    12 стратегий-принципов (Е. Григоренко и Р. Стернберг) : быть примером для подражания; поощрять сомнения, возникающие по отношению к общепринятым предположениям и допущениям; разрешать делать ошибки; поощрять разумный риск; включать в программу обучения разделы, которые позволили бы учащимся демонстрировать их творческие способности, проводить проверку усвоенного материала таким образом, чтобы у учащихся была возможность их применения; поощрять умение находить, формулировать и переопределять проблему; поощрять и вознаграждать творческие идеи и результаты творческой деятельности; предоставлять время для творческого мышления; поощрять терпимость к неопределённости и непонятности; подготовить к препятствиям, встречающимся на пути творческой личности; стимулировать дальнейшее развитие; найти соответствие между творческой личностью и средой.

  • Этапы развития творческих способностей учащихся 2 этап (5-8 классы) 1 этап (2...

    9 слайд

    Этапы развития творческих способностей учащихся 2 этап (5-8 классы) 1 этап (2-4 классы) 3 этап (9-11 классы) Мотивационный: Творческая деятельность и формирование основ исследовательской деятельности: вовлечение в исследовательскую деятельность, совершенствование навыков творческой деятельности: Разработка мини-проектов Сочинение детьми стихов на английском языке Творческие задания: изготовление книг-малюток Участие в конкурсе чтецов Проведение викторин для сверстников Проектная деятельность Знакомство с адаптированными образцами художественной литературы изучаемого языка в рамках домашнего чтения Подготовка исследовательских работ и выступление на научно-практических конференциях Выполнение творческих заданий Проектная деятельность

  • Способы активизация внимания и формирования мотивации у школьников в начале у...

    10 слайд

    Способы активизация внимания и формирования мотивации у школьников в начале урока: «We have got the only planet. We should treat it better or we’ll pay for it» («У нас только одна планета. И если мы будем хорошо к ней относиться, то она отплатит тем же»); 8 класс, тема «Глобальные проблема человечества» Использование строчек из известных песен: Life is a thing that goes on when you have got another plans. («Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы» Дж. Леннон) Цитаты великих людей: «To live happily means to live in the present». («Такая наука как, жить счастливо заключается в том, чтобы обязательно жить только в настоящем». Пифагор ) - 9 класс, тема «Знаменитые люди». «Those who say that you can’t buy happiness, never buy a puppy». («Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка»); 5 класс, тема «Животные» "Any celebration brings happiness and joy to the people, so it brightens life!» (ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК приносит улыбки и радость людям, а, значит ,скрашивает нашу жизнь!); 6 класс, тема «Праздники страны изучаемого языка») Использование статусов из социальных сетей:

  • Мини-проект – это задание, которое дается, как правило, в конце изучения опре...

    11 слайд

    Мини-проект – это задание, которое дается, как правило, в конце изучения определенной темы. Обеспечивает активное включение учащихся в учебную деятельность, принятие личной ответственности за продвижение в обучении. Мини-проект Начальный этап: Реализация проекта: Презентация проекта: формирование микрогрупп, распределение функций внутри группы. Обсуждение в группах Реализация замысла Учащиеся описывают забавных фантастических животных на английском языке проводится групповая рефлексия по итогам работы

  • Методический прием «Абракадабра»: ученики объединяются в мини группы и придум...

    12 слайд

    Методический прием «Абракадабра»: ученики объединяются в мини группы и придумывают несуществующее животное, состоящее из частей реальных животных. Затем придумывают для него название из первых слогов названий использованных животных на английском языке.

  • 3 класс . Проект “Family Tree” Учащиеся рисуют семейное дерево, подписывают ч...

    13 слайд

    3 класс . Проект “Family Tree” Учащиеся рисуют семейное дерево, подписывают членов семью, используя лексические единицы по данной теме. 4 класс. Проект “Funny Animals” Учащиеся придумывают забавных фантастических животных, рисуют их и описывают на иностранном языке. Приемы и методы, развивающие творчество учащихся на уроках английского 8 класс . Творческий проект «Design tourist project» Учащиеся разрабатывают туристические маршруты на английском языке по Елабуге, Республике Татарстан, прокладывают их на карте, отмечают наиболее интересные достопримечательности, одновременно исследуют и изучают историю и культуру родного края. Этапы экскурсии рисуют и развешивают по коридорам школы. Конечный итог работы: проведение экскурсий на английском языке для сверстников. 4-5 классы. Проект «VISITING CARDS» Учащиеся создают свои визитные карточки, представляя свои личные характеристики по заранее оговоренным темам или произвольно.

  • Творческий учитель – творческие ученики: творческая игра «Квест», которая исп...

    14 слайд

    Творческий учитель – творческие ученики: творческая игра «Квест», которая используется на уроках английского языка, самостоятельно трансформирована девочками в качестве поздравления мальчиков с Днем защитников Отчества

  • Достижения в учебной деятельности учащихся

    15 слайд

    Достижения в учебной деятельности учащихся

  • Личные достижения педагога

    16 слайд

    Личные достижения педагога

  • Достижения учащихся в воспитательной работе

    17 слайд

    Достижения учащихся в воспитательной работе

  • Внеклассная работа: спортивные и туристические соревнования

    18 слайд

    Внеклассная работа: спортивные и туристические соревнования

  • Мониторинг знаний учащихся Ведерникова Антонина, ЕГЭ-92 балла Учебный год Кач...

    19 слайд

    Мониторинг знаний учащихся Ведерникова Антонина, ЕГЭ-92 балла Учебный год Качество Успеваемость 2012-13учебный год 63,4% 100 2013-14 учебный год 70,3% 100 2014-15 учебный год 72 % 100

  • “Кто не знает, в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра”...

    20 слайд

    “Кто не знает, в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра” Сенека

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 215 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.03.2016 1489
    • PPTX 5.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Манакова Элла Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Манакова Элла Михайловна
    Манакова Элла Михайловна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 30122
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания французского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 120 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 676 человек

Курс повышения квалификации

Методика обучения немецкому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы игровой деятельности дошкольников: роль игр в развитии детей

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек