Инфоурок Информатика ПрезентацииПрезентация по информатике на тему "Что такое Skype?"

Презентация по информатике на тему "Что такое Skype?"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по информатике на тему "Что такое Skype?""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное автономное образовательное учреждение
 дополнительно образовани...

    1 слайд

    Муниципальное автономное образовательное учреждение
    дополнительно образования детей
    Центр детского творчества
    Подготовила: Педагог дополнительно образования
    Грибова Алена Валерьевна
    Биробиджан 2015
    Что такое Skype?

  • SkypeSkype — бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечиваю...

    2 слайд

    Skype
    Skype — бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь и видеосвязь через Интернет между компьютерами, используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

  • ИсторияКомпания Skype Technologies была основана в 2003 году шведом Никласом...

    3 слайд

    История
    Компания Skype Technologies была основана в 2003 году шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янусом Фриисом. В создании программы Скайп участвовали эстонские программисты Ахти Хейнла, Прийт Казесалу и Яан Таллинн, создавшие ранее программу для файлообмена KaZaA

  • ТехнологияКаталог пользователей Skype распределён по компьютерам пользователе...

    4 слайд

    Технология
    Каталог пользователей Skype распределён по компьютерам пользователей сети Skype, что позволяет сети легко масштабироваться до очень больших размеров (в данный момент более 100 миллионов пользователей, 15—25 миллионов онлайн) без дорогой инфраструктуры централизованных серверов.

  • ТехнологияЕдинственным центральным элементом для Skype является сервер иденти...

    5 слайд

    Технология
    Единственным центральным элементом для Skype является сервер идентификации, на котором хранятся учётные записи пользователей и резервные копии их списков контактов. Центральный сервер нужен только для установки связи. После того как связь установлена, компьютеры пересылают голосовые данные напрямую друг другу или через Skype-посредник.

  • ЧатSkype-чат позволяет устраивать групповые чаты, посылать смайлики, хранить...

    6 слайд

    Чат
    Skype-чат позволяет устраивать групповые чаты, посылать смайлики, хранить историю. Также предоставляются обычные для IM-чатов возможности — профили пользователя, индикаторы состояния (статус) и так далее. Кроме того, Skype предоставляет возможность обмена файлами без ограничения размера и со стандартными опциями временной остановки пересылки и автоматического возобновления при подключении после потери связи или выключения программы Skype до конца передачи файла.

  • ТрафикРазмер трафика, потребляемого Skype при разговоре, может варьироваться,...

    7 слайд

    Трафик
    Размер трафика, потребляемого Skype при разговоре, может варьироваться, в зависимости от некоторых факторов, таких, как скорость подключения к сети Интернет (и вызывающего и вызываемого), а также от насыщенности самого разговора.

  • УслугиБесплатныеПлатные SkypeCast Skype Voicemail Skype Me SkypeOut  Номер Sk...

    8 слайд

    Услуги
    Бесплатные
    Платные
    SkypeCast
    Skype Voicemail
    Skype Me
    SkypeOut 
    Номер Skype To Go
    SkypeIn
    Отправка SMS

  • ПлатформыСуществуют версии Skype для Linux, Mac OS X, iOS (iPhone, iPod touch...

    9 слайд

    Платформы
    Существуют версии Skype для Linux, Mac OS X, iOS (iPhone, iPod touch и iPad), Windows (2000, XP, Vista, 7, 8, Windows Mobile, Windows Phone), PSP, Symbian OS, Java (мобильных телефонов), Android.

  • В настоящее время в Skype более 663 миллионов пользователей.Skype

    10 слайд

    В настоящее время в Skype более 663 миллионов пользователей.
    Skype

  • Попытки запрета Skype. РоссияВ России периодически возникают предложения запр...

    11 слайд

    Попытки запрета Skype. Россия
    В России периодически возникают предложения запретить Skype; при этом аргументацией выступает угроза безопасности, связанная с шифрованием разговоров и отсутствием подключения к СОРМ.

  • БелоруссияВ Белоруссии услуги стационарной телефонной связи должны проходить...

    12 слайд

    Белоруссия
    В Белоруссии услуги стационарной телефонной связи должны проходить через государственного оператора, а оказание услуг международной связи с использованием других сетей, включая Skype, без наличия специального разрешения (лицензии) Министерства связи и информатизации Республики Беларусь является нарушением законодательства. При этом законодательством не запрещено использование услуг телефонии по IP-протоколу (в том числе с помощью программного обеспечения Skype) для личного пользования.

  • ГерманияКрупнейшая европейская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom...

    13 слайд

    Германия
    Крупнейшая европейская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom заявила, что будет блокировать Skype при попытке использования её с iPhone

  • Для чего нужен скайп?Скайп нужен для того чтобы общаться с дорогими родственн...

    14 слайд

    Для чего нужен скайп?
    Скайп нужен для того чтобы общаться с дорогими родственниками, живущими очень далеко, на другом конце земли , и живущими совсем рядом на соседней улице. Скайп- это возможность настоящего общения.

  • Как пользоваться скайпом:1) Первое, что нужносделать, это конечно же скачать...

    15 слайд

    Как пользоваться скайпом:
    1) Первое, что нужносделать, это конечно же скачать Skype (бесплатно и без всяких регистраций) на официальном сайте разработчиков, вот ссылка –http://www.skype.com/int/ru/get-skype/
    2) Затем нужно установить файл, который скачали. Он скорее всего будет называться SkypeSetup.exe.  В настройках к установке можно выбрать путь, где будет находится программа, выбрать желаемый язык, а также включить/отключить автозапуск.

  • 3) После установки на рабочем столе и в меню «Пуск» должен появится ярлык для...

    16 слайд

    3) После установки на рабочем столе и в меню «Пуск» должен появится ярлык для запуска скайпа. Перед входом в программу желательно проверьте подключены ли веб-камера, наушники и микрофон к компьютеру.
    4) После запуска скайпа, он предложит Вам протий процедуру регистрации пользователя. Вам нужно будет выбрать ник (имя), по которому Вас будут находить знакомые, придумать пароль, указать свой электронный ящик, и, по желанию, можете указать город и страну проживания. Регистрацию необходимо пройти один раз.

  • 5) Когда пройдете регистрацию, Вы наконец-то уведете основное окно программы....

    17 слайд

    5) Когда пройдете регистрацию, Вы наконец-то уведете основное окно программы. Настройки скайпа будут установлены по умолчанию. В идеале, Ваши видеокамера, микрофон, наушники  могут настроится сами, но это бывает далеко не у всех и не всегда.

  • Для того, чтобы настроить скайп на компьютере нужно проделать несколько шагов...

    18 слайд

    Для того, чтобы настроить скайп на компьютере нужно проделать несколько шагов
    Для начала нужно настроить микрофон в скайпе. Для этого заходим в «Настройки» — «Инструменты» выбираем из списка «Настройки звука» и обозначаем свое устройство из предложенного списка. Затем нажимаете кнопку «Сохранить».
    Настроить веб камеру в скайпе тоже достаточно просто. Для этого необходимо в программе выбрать раздел «Настройка видео», после чего появится на экране ваше изображение. Не забывайте нажимать «Сохранить» иначе настройку вновь придется повторить.
    Если оборудование не хочет работать в скайпе, то есть, видеокамера не отображает ваше изображение, а Вашего микрофона ничего не слышно собеседнику, то сначала проверьте подключен ли он, и работает ли оборудование с другими программами.

  • 6) Что же, сделав все настройки, можно переходить к поиску друзей. Для этого...

    19 слайд

    6) Что же, сделав все настройки, можно переходить к поиску друзей. Для этого переходим в «Контакты» — «Добавить контракт» и в новом окне заполняете поля, по которым вы хотите найти знакомого или друга. После того, как найдете необходимого человека, добавьте его в контакты.

    7) Для того, чтобы поразговаривать с другом при помощи голосовой или видео связи, жмите «Телефонный звонок» или «Видеозвонок» соответственно. Стоит отметить, для того, чтобы связаться с собеседником необходимо, чтобы он находился в сети, иначе разговор не состоится.

  • 8) Для звонка на стационарный номер нужно зайти на вкладку «Звонки на телефон...

    20 слайд

    8) Для звонка на стационарный номер нужно зайти на вкладку «Звонки на телефоны» и в следующем окне набрать номер телефона. Эта услуга платная, поэтому нужно перед ее использованием пополнить счет.


  • Спасибо 
за внимание!

    21 слайд

    Спасибо
    за внимание!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 220 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.08.2015 6562
    • PPTX 2.6 мбайт
    • 124 скачивания
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мастыкина Екатерина Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 38099
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс повышения квалификации

Методы и инструменты современного моделирования

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 69 человек

Курс повышения квалификации

Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатике в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 139 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 298 человек

Мини-курс

Эффективное управление запасами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Wildberries: от управления заказами до продвижения товаров

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 56 человек из 26 регионов

Мини-курс

Современные тенденции в искусстве: от постмодернизма до поп-культуры

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек