Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по иностранному языку (немецкому) на тему"Лесная отрасль в Германии"

Презентация по иностранному языку (немецкому) на тему"Лесная отрасль в Германии"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по иностранному языку (немецкому) на тему"Лесная отрасль в Германии""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель ремонтной службы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация на тему:
Лесная отрасль в Германии

    1 слайд

    Презентация на тему:
    Лесная отрасль в Германии




  • Территория Германии на 30,8% покрыта лесами, что соответствует площади 10,7 м...

    2 слайд

    Территория Германии на 30,8% покрыта лесами, что соответствует площади 10,7 млн га. В то время как в большинстве стран мира площади, занимаемые лесами, постоянно сокращаются, в Германии уже несколько десятилетий наблюдается противоположный процесс – постоянный рост лесных площадей.

  • Значение деревообрабатывающей индустрии для немецкой экономики долго недооцен...

    3 слайд

    Значение деревообрабатывающей индустрии для немецкой экономики долго недооценивали: новое исследование показывает, что в этой отрасли заняты больше людей, чем в электронной и компьютерной промышленности. До недавнего времени главными двигателями промышленной конъюнктуры считались в Германии автомобильная, химическая и машиностроительная отрасли. Деревообрабатывающая и лесная промышленность в рейтингах важных, в том числе, и по числу рабочих мест отраслей проходили по категории "и прочие...". Пришло время сместить акценты. В результате исследования, проведенного университетом Мюнстера совместно с Главным объединением лесной и деревообрабатывающей промышленности Германии, выяснилось, что в целом по стране в этой отрасли заняты свыше 1,3 миллиона человек.
    "Дерево - сырье растущее - за ним будущее. А дерева по Европе - больше всего в Германии. Потенциал еще далеко не исчерпан.

  • Целями лесной политики являются:
1) Устойчивое (непрерывное и многоцелевое) в...

    4 слайд

    Целями лесной политики являются:
    1) Устойчивое (непрерывное и многоцелевое) ведение лесного хозяйства, подразумевающее уход за лесными землями и их использование такими способами и при такой интенсивности, при которых обеспечивалось бы биологическое разнообразие, высокая продуктивность насаждений как в настоящее время, так и в будущем с тем, чтобы леса постоянно выполняли экологические, экономические и социальные функции на местном, национальном и глобальном уровнях.
    2) Эффективное ведение лесного хозяйства, основанное на доходности пользования всеми ресурсами и благами в кратковременной и долгосрочной перспективе.
    Федеральный Лесной закон Германии включает в себя непосредственно инструкции, предписания, которые являются правовыми ограничениями. Главными целями Лесного закона является: поддержка функций лесов как незаменимого источника ресурсов, его защитных функций и функций отдыха; поддержка правильного ведения лесного хозяйства на принципах устойчивого развития; балансирование общественных интересов с интересами частных лесовладельцев.

  • Правительство страны планирует активные работы по омоложению и восстановлению...

    5 слайд

    Правительство страны планирует активные работы по омоложению и восстановлению лесов. Однако этим намерениям может помешать такой фактор, как резкий рост численности кабанов и оленей. Они могут просто съесть молодые посадки. Министерство окружающей среды Германии намерено решать эту проблему, увеличив интенсивность охоты в германских лесах.
    Леса покрывают третью часть территории Германии. Они представляют собой жизненное пространство с высоким экономическим, экологическим и культурным значением. Осмысленное и рациональное использование природного богатства, его сохранение и устойчивое развитие является задачей общества. Первичный рыночный продукт лесного хозяйства, как и прежде – это сырьевые лесоматериалы.

  • Площадь лесных земель Германии составляет 10,7 млн. га, что соответствует 30...

    6 слайд

    Площадь лесных земель Германии составляет 10,7 млн. га, что соответствует 30 % площади страны. Запас лесного фонда составляет 2,8 млрд. кубометров или 261,7 кубометров на гектаре. К основным лесообразующим породам относятся: ель, сосна, лиственница (66 %), среди лиственных пород преимущественно бук и дуб. Леса Германии имеют разнообразные формы собственности: 46 % лесов находится в руках 1,3 млн. частных лесовладельцев, 20 % - в руках коммунальных собственников (церкви, общественные организации), 31 % - федеральная собственность, 3 % - собственность федеральных земель. 
    Особенностью Германии является то, что многие леса находятся во владении и ведении местных властей, способных обеспечить рациональное использование ценных рекреационных ресурсов. С конца 1970-х годов германские леса сильно страдают от воздействия кислотных дождей. Наиболее поврежденные лесные массивы располагаются вблизи буроугольных бассейнов Чехии и Центральной Германии.

  • В Германии автоматизация лесоперерабатывающих предприятий находится на очень...

    7 слайд

    В Германии автоматизация лесоперерабатывающих предприятий находится на очень высоком уровне. Всего в Германии 250 лесоперерабатывающих предприятий.
    Это можно рассмотреть на примере частной немецкой лесопилки Holz-Ruzer. Во-первых, древесина поступает уже окоренная (со снятой корой) в распил. Сама окорка занимает 5-7 секунд. Второе - и самое главное - в том, что Holz-Ruzer работает в плотной связке с фирмой Timber Tec, которая занимается разработкой и установкой программного обеспечения для всех установок. Они снизили отходы до 30 процентов, за счет программирования процессов.
    Так же вскоре должен запуститься Анжерский фанерный комбинат. Планируется, как сопутствующее производство, производство пеллет. (Пеллеты – это древесные топливные гранулы, цилиндры диаметром 6–8 мм. Они изготовлены из размельченной и высушенной древесины путем прессования с использованием большого давления. В качестве сырья для пеллет обычно используются отходы деревообработки: опилки, стружка, горбыль, обрезки и т.п.)

  • А в лесном фонде Германии работают харвестеры (многооперационная лесосечная м...

    8 слайд

    А в лесном фонде Германии работают харвестеры (многооперационная лесосечная машина, предназначенная для валки, обрезки сучьев, раскряжёвки и пакетирования сортиментов на лесосеке). Это дорогостоящее оборудование - 250 тыс. евро, или 10 миллионов рублей. Но оно делает практически все операции с деревом, которые делаются обычно в полуручном режиме. У них один харвестер на 2-3 лесничества.

  • Ручные изделия в германии

    9 слайд

    Ручные изделия в германии

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • Национальный парк Баварский Лес, Бавария, Германия.
Достопримечательности нац...

    12 слайд

    Национальный парк Баварский Лес, Бавария, Германия.
    Достопримечательности национального парка.
    Наряду с городами и деревнями вокруг национального парка, есть несколько привлекательных объектов, которые стоит посетить. Вот несколько примеров:
    В Wanderpark (Bayerisch Eisenste) находится Галерея Лес Духов, которая тоже впечатляет. Поток из мелких пузырьков из искусственно созданного колодца, который снабжает "деревенский пруд" природной пресной водой.
    Олений корпус в Scheuereck стоит посетить в любое время года! Особенно в конце сентября, начале октября.
    Посмотрите за шагами аиста по природным местам в Spiegelau. Вода, идущая вниз от подножия Rachel и горных болот.
    Поход за следами рыси в место, под названием "Путь Рыси" из деревни Bayerisch Eisenstein и Lindberg.
    Сказочный пейзаж горной деревни Waldhauser.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 567 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.05.2016 1051
    • PPTX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новикова Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Новикова Татьяна Викторовна
    Новикова Татьяна Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 26323
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 232 человека из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 458 человек

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 181 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 814 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика билингвального обучения иностранным языкам

Учитель иностранного языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 69 человек

Мини-курс

Планирование проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление стрессом и психологическими состояниями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек