Инфоурок Русский язык СтатьиПрезентация по русскому языку на тему "Существительное" (5 класс)

Презентация по русскому языку на тему "Существительное" (5 класс)

Скачать материал

Инструкция по использованию infosha.ru для учителей

Уважаемый учитель, добро пожаловать на infosha.ru, первый русскоязычный ресурс, где профессиональные учителя проводят срочные разовые онлайн-занятия по предметам школьной программы длительностью 30 минут!

Infosha.ru – результат работы команды проекта «Инфоурок», ведущего образовательного портала России.

Если infourok.ru – ресурс, посвященный профессиональной деятельности работников образования, то infosha.ru направлен исключительно на помощь ученикам.

Здесь ученик может запросить срочную разовую онлайн-консультацию с профессиональным учителем, которого выберет сам из нашего каталога, или которого предложит система в качестве наиболее подходящего кандидата.  

Давайте разберемся, как учителю максимально удобно использовать весь функционал infosha.ru.

 

1.   С чего начать?

Прежде всего, вам необходимо зарегистрироваться в системе infosha.ru.

Если вы уже зарегистрированы на сайте infourok.ru, вы можете зайти на infosha.ru без регистрации с помощью того же логина и пароля.

Обращаем внимание, что создавать два и более аккаунта от одного лица для совершения мошеннических действий – запрещено.

Если у вас еще нет зарегистрированного аккаунта на infourok.ru, то, оказавшись на главной странице infosha.ru, кликните на надпись «Регистрация для педагогов» в правом нижнем углу.

Вы можете зарегистрироваться при помощи email, номера телефона или одной из предложенных соцсетей на выбор. Впоследствии вы сможете заходить в личный кабинет всего одним кликом.

Для завершения регистрации и начала работы на сайте в роли учителя, стоит уделить время качественному заполнению профиля, ведь именно на основе данных профиля вас находят как ученики, так и алгоритмы сайта.

На появившейся странице заполните следующую информацию:

·         Введите свое Ф.И.О. и загрузите вашу фотографию профиля.

·         Укажите предметы, на которых вы специализируетесь, и классы, в которых преподаете.

·         Загрузите фото или скан-копию документов, подтверждающих вашу профессиональную квалификацию.

·         Составьте свое расписание для комфортного пользования сайтом в будущем.

Теперь нажмите кнопку «Завершить регистрацию».

Поздравляем! Вы зарегистрированы!

 

2.   Как заполнить профиль?

Очень важно заполнить все поля с данными в вашем личном кабинете, от этого напрямую зависит востребованность вашего профиля на сайте.

В левой части вашего личного кабинета расположена кнопка «Настройки». Перейдите в настройки профиля и заполните данные своей анкеты в каждой вкладке:

·         Персональные данные (имя, фотография, место жительства, место работы, категория/ученая степень, небольшой рассказ о себе, короткое видеообращение поможет еще лучше узнать вас, а прикрепленные фото или скан-копии ваших документов станут весомым аргументом при выборе именно вас);

 

·         Безопасность и вход (здесь можно изменить данные для входа на сайт, включая номер телефона и пароль);

 

·         Работа (введите подходящее время в свое расписание, тогда мы будем знать, в каких временных рамках присылать вам уведомления о новых заявках; классы, в которых вы преподаете, и предметы, на которых вы специализируетесь, помогут еще точнее и быстрее осуществлять поиск; привяжите карточку для вывода денег, а также привяжите нашего telegram-бота, чтобы всегда быть в курсе новых запросов от учеников и последних новостей infosha.ru).

Обратите внимание, что время, в которое вы готовы проводить занятия, вводить обязательно. Если этого не сделать, система не будет «видеть» вашей анкеты, и, следовательно, ученики не узнают о вашем профиле.

Мы принимаем все необходимые организационные и технические меры для защиты ваших персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования и копирования.

После заполнения профиля некоторые ваши данные, а также история консультаций и отзывы, будут видны зарегистрированным ученикам. На картинках ниже в качестве примера приведен профиль учителя в том виде, в котором его видят ученики.

 

3.   Как привязать telegram-бота?

Бот (@infoshaBot) предназначен для того, чтобы вам было удобнее планировать занятия на infosha.ru, он связан с вашим расписанием и всегда предупредит заранее обо всех запланированных консультациях. 

Для привязки нашего бота перейдите в раздел «Настройки» и во вкладке «Расписание и предметы» внизу страницы найдите ссылку на скачивание самого мессенджера telegram, а также на установку нашего бота.

Если вы указывали свой номер телефона, ссылка на скачивание telegram будет активна, если нет – заполните поле для ввода номера телефона. После установки введите в строке поиска в telegram: @infoshaBot.

4.   Как записать видеообращение?

Видеообращение -  это визитная карточка педагога, это первое знакомство ученика с Вами, поэтому важно рассказать о себе ученику, преподнести себя с лучшей стороны, чтобы ученик заинтересовался  и захотел записаться к Вам на онлайн-консультацию.

Рекомендации, на которые обязательно стоит обратить внимание при съемке Вашего видео.

Видеовизитка – это Ваше первое знакомство с потенциальными учениками, поэтому не стоит им рассказывать о посторонних вещах или делать видеоурок по Вашему предмету. Расскажите о себе, о своем опыте работы (школа, курсы, ВУЗ и т.д.), сколько лет преподаете, каких успехов добились Ваши ученики, что делаете для того, чтобы ученики быстрее добивались поставленных целей.

Не стоит уделять внимания личным деталям (возраст, семейное положение и т.д.).

Начать Ваше обращение стоит так:

-Здравствуйте, меня зовут ….., я преподаватель… (предмет)… на сайте infosha.ru

(Упоминание названия нашего сайта в обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Если Вы преподаете иностранные языки, вполне уместно совмещение в одном видео обращений и на русском, и на иностранном языках. Таким образом, ученики смогут услышать Ваше отличное произношение, что также станет дополнительным стимулом записаться к Вам на урок. В данном случае, Вы можете сначала рассказать о себе на одном языке, затем рассказать то же самое, но уже на другом.

 

Пример видеообращения, можно посмотреть, кликнув по ссылке:

 

Смотреть пример видеообращения

 

5.   Как получать заявки от учеников?

Все заявки от учеников отображаются в вашем личном кабинете, но вы всегда можете перейти к ним, нажав на соответствующую кнопку в «шапке» сайта, а также при помощи нажатия на надпись «Личный кабинет» в правом верхнем углу страницы. Кроме того, вы можете получать уведомления о поступлении новых заявок с помощью нашего telegram-бота.

На странице с заявками вы можете изучить подробности каждой заявки, принимать или                  отклонять их.

Заявки могут быть трех типов и отсортированы по отдельным вкладкам: срочные, личные и другие актуальные заявки.

Срочные – это заявки на проведение срочной онлайн-консультации от всех учеников, запросы которых отвечают вашим профессиональным компетенциям. Иными словами, это все заявки, которые потенциально могут вам подойти. Обратите внимание, что вы можете выбрать разное время на подготовку к проведению консультации: 5, 10, 15, 20, 25 или 30 минут.

Личные – это запросы непосредственно к вам, основанные на личном интересе к вашему профилю, рейтинге или на опыте прошлых консультаций. Личные заявки могут быть отложенными по времени, но максимум на семь дней.

Другие актуальные заявки – это те заявки, которые не являются срочными и не являются личными. То есть они отложены по времени и не направлены вам лично.

 

6.   Как принимать заявки?

Для того, чтобы принять заявку на срочную консультацию ученика, вам необходимо нажать на кнопку «Принять» в нужной карточке с заявкой. Заявка еще раз отдельно всплывет на экране для того, чтобы вы перепроверили всю информацию, выбрали количество времени на подготовку и подтвердили принятие заявки нажатием на кнопку «Отправить».

Чтобы принять заявку на отложенное занятие, нажмите «Принять» на нужной карточке в закладке «Другие актуальные заявки» и удостоверьтесь, что день и время проведения занятия вам подходят, а затем нажмите кнопку «Принять».

 

7.   Как проводить занятия?

После принятия заявки в установленное время перед вами открывается страница с онлайн-доской, где и проходит ваше занятие с учеником.

У вас должны быть включены видеокамера и микрофон, чтобы ученик мог видеть и слышать вас во время консультации. Сам ученик выбирает наиболее предпочтительный вид коммуникации: видео, аудио или текст.

Онлайн-доска – это набор интерактивных элементов для полноценного обмена информацией в процессе занятия.

Слева расположен чат, где Вы можете вести переписку с учеником.

В правой части располагаются окна видеосвязи с учеником.

В центральной части – непосредственно доска с различными инструментами (рисунок, текст, фигуры), а также кнопки для демонстрации презентаций и видео.

Каждый из этих инструментов может понадобиться при объяснении учебного материала, в зависимости от вашего решения и подготовленных для занятия материалов.

Смотреть видеоинструкцию по использованию функционала онлайн-кабинета

Для того, чтобы на практике протестировать весь функционал онлайн-доски, перейдите в раздел «Работа» в личном кабинете, а затем нажмите кнопку «Протестировать доску» в подразделе «Демо-версия доски». Так вы можете убедиться, что все элементы работают корректно, а качество соединения в норме.

 

8.   Где найти историю занятий и список предстоящих консультаций?

Историю ваших занятий и список предстоящих консультаций можно посмотреть в вашем личном кабинете в разделе «Работа».

Обратите внимание, что история занятий с учениками хранится в течение месяца.

 

9.   Как выводить деньги?

Для вывода денег перейдите в раздел «Работа» и внизу страницы выберите способ вывода: на карточку или на ресурс infourok.ru.

Обратите внимание, если вы являетесь самозанятым и уплачиваете НПД, мы будем перечислять вам сумму без налоговых издержек, чтобы вы сами могли платить налог. Для этого достаточно прислать Уведомление от налогового органа или специальную справку о постановке на учет в налоговом органе нам на почтовый ящик info@infosha.ru

При выборе вывода денежных средств на карточку перед вами появится окошко с полями для заполнения:

·         Идентификационный номер налогоплательщика

·         Страховой номер индивидуального лицевого счета

·         Данные паспорта

·         Адрес регистрации

Минимальная сумма вывода денежных средств на карту – 3000 российских рублей.

При переводе денежных средств на счет «Инфоурок» – просто введите сумму, которую хотите перевести в появившемся окошке, как на картинке ниже.

Деньги перечисляются вам сразу после оценки занятия учеником. Если у вас возникли какие-то трудности во время консультации, или ученик поставил отрицательную оценку (1-2), мы в самые короткие сроки решим эту проблему. Вам достаточно написать письмо на почту info@infosha.ru с указанием следующей информации:

Ваше Ф. И. О., дата и время онлайн-консультации, описать проблему.  

Свой баланс вы в любой момент можете посмотреть в личном кабинете слева под именем и личными данными. Пример на картинке ниже:

10. Как расторгнуть сотрудничество с infosha.ru?

Если вы захотите временно приостановить сотрудничество с infosha.ru, вам достаточно сбросить на ноли рабочее время в вашем расписании. Для этого зайдите в «Настройки», затем во вкладку «Работа» и там сбросьте выставленное время.

Если же вы хотите навсегда прекратить сотрудничество с infosha.ru, просто напишите нам письмо с просьбой удалить ваш аккаунт на почту info@infosha.ru

 

11. Технические характеристики.

Для исправной работы сервиса вам понадобится:

 

·         Доступ к интернету со скоростью не менее 1Мб/с.

·         Браузер: рекомендуем Google Chrome. Также поддерживаются Safari, Edge.

·         Оперативная память (RAM): минимум 2GB (рекомендуем: 4GB).

·         Процессор (CPU): минимум 2 ядра с частотой от 1.8 GHz.

·         Камера.

·         Гарнитура.

 

 

12.  Что запрещено?

Запрещено проводить занятия с учениками вне самого сервиса infosha.ru, это расценивается как мошенничество.

Запрещено неуважительно относиться к ученикам и администрации образовательно ресурса infosha.ru.

Запрещено выдавать себя за другого человека.

Запрещено размещать информацию, оскорбляющую или унижающую честь и достоинство других пользователей, призывы к насилию и материалы порнографического характера, или ссылки на них.

Запрещено размещать на сайте любую другую информацию, которая по мнению администрации является нежелательной, нарушает нормы морали и этики, нарушает действующее законодательство РФ и права, честь, достоинство других Пользователей Сайта.

Запрещено использовать информацию, представленную на Сайте, в коммерческих и иных целях без получения на то согласия администрации. Согласие администрации на использование Пользователем информации, предоставленной на Сайте, должно быть выражено в письменной форме.

Запрещено размещать на сайте материалы с элементами насилия, жестокости, расовой, межнациональной или межрелигиозной розни, а также ссылки на такие материалы, пропагандировать и демонстрировать на сайте нацистскую атрибутику или символику.

Запрещено размещать на сайте нецензурные или бранные слова, или словосочетания, в том числе использовать их в имени пользователя.

 

 

Если подобные факты выявлены в Вашу сторону, пожалуйста, сообщите нам.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по русскому языку на тему "Существительное" (5 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Копирайтер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 159 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Урок русского языка в 8 классе по теме "Синтаксический разбор словосочетания" с использованием платформы uchi.ru
  • Учебник: «Русский язык», Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А. и др.
  • Тема: § 12. Синтаксический разбор словосочетаний
  • 05.10.2020
  • 301
  • 1
«Русский язык», Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А. и др.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.10.2020 195
    • DOCX 1.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сорокин Алексей Михайлович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сорокин Алексей Михайлович
    Сорокин Алексей Михайлович
    • На сайте: 4 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3450
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 142 человека из 46 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 484 человека

Курс повышения квалификации

Лингвокультурологический подход в обучении русскому языку как обеспечение принципов и требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 92 человека

Мини-курс

Теоретические аспекты трекинга и менторства

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с подростками

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек