Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Технология печати цифровой фотографии" для начинающих фотографов

Презентация "Технология печати цифровой фотографии" для начинающих фотографов

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Технология печати цифровой фотографии" для начинающих фотографов"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Технология печати цифровой фотографииРаботу выполнил: Шабардин В.Ю.
Руководи...

    1 слайд

    Технология печати цифровой фотографии

    Работу выполнил: Шабардин В.Ю.
    Руководитель: Григорьева Е.Н.

  • Оборудование фотолаборатории   Понятие «минилаборатория» имеет два смысла...

    2 слайд

    Оборудование фотолаборатории
    Понятие «минилаборатория» имеет два смысла. Так может называться само предприятие, которое осуществляет печать фотографий с различных носителей, как аналоговых (фотопленок), так и цифровых (флэш-карт фотокамер, CD- или DVD-дисков и т.п.). Сами фотографы под термином минилаборатория имеют в виду устройство, которое осуществляет распечатку. Среди фотографов бытует также аналогичное название – «минилаба». Очевидно, что работа предприятия по распечатке фотографий полностью основана на этом устройстве.

  • «Минилаба» - устройство очень дорогое. Цена на такое профессиональное оборудо...

    3 слайд

    «Минилаба» - устройство очень дорогое. Цена на такое профессиональное оборудование может достигать сотен тысяч долларов. Работа с минилабораторией практически полностью автоматизирована, хотя и требует от оператора некоторых знаний в области фотографии и теории цвета. «Минилабы» выпускают несколько широко известных в области фотографии фирм: Fuji, Agfa, Kodak и др.

  •        «Минилаборатория»

    4 слайд

    «Минилаборатория»

  • Цифровые лаборатории   Цифровые фотолаборатории работают по тому же...

    5 слайд

    Цифровые лаборатории

    Цифровые фотолаборатории работают по тому же принципу, что и аналоговые - фотобумага со светочувствительным слоем засвечивается проецируемым светом. Вместо негатива пленки в качестве источника информации используется файл с фотографией. Качество распечатки в лаборатории очень высокое, но оно будет зависеть от качества исходного материала.

  • На процесс распечатки в лаборатории фотограф лично повлиять не может, но о...

    6 слайд

    На процесс распечатки в лаборатории фотограф лично повлиять не может, но он может правильно подготовить файл и попросить сделать распечатку без каких-либо корректировок. Тогда он получит результат очень близкий к желаемому.

  • Состав оборудования фотолаборатории зависит прежде всего от объемов выполн...

    7 слайд

    Состав оборудования фотолаборатории зависит прежде всего от объемов выполняемых работ. Современная промышленность позволяет оснастить фотолабораторию самым разнообразным оборудованием, начиная от простейших приспособлений, облегчающих ручные операции, и кончая высокопроизводительными, полностью автоматизированными технологическими линиями.

  • Фотопредприятия такого типа при небольшом объеме продукции высшего качеств...

    8 слайд

    Фотопредприятия такого типа при небольшом объеме продукции высшего качества работают по замкнутому циклу, при котором все технологические операции выполняются в одном помещении, а часто и одним мастером.

  • Современная технология печати фотографии        Технология печати цифровых ф...

    9 слайд

    Современная технология печати фотографии

    Технология печати цифровых фотографий проста - отпечаток получается путем нанесения специальным принтером изображения на фотобумагу. 
    Еще несколько лет назад только дорогие принтеры позволяли получить в итоге качественную реалистичную картинку, но уже сегодня существует огромное количество принтеров и методов печати, по своей стоимости вполне доступных, позволяющих быстро получить качественную и реалистичную картинку прямо у вас дома. 

  • Если вам нужны черно-белые отпечатки - вы можете получать их на любом из...

    10 слайд

    Если вам нужны черно-белые отпечатки - вы можете получать их на любом из существующих методов печати, с качеством 600 dpi. 
    Если же вам нужны цветные отпечатки - необходимо использовать струйные или лазерные принтеры. 

  • Высококлассные струйные принтеры на сегодняшний день содержат до 6 типов к...

    11 слайд

    Высококлассные струйные принтеры на сегодняшний день содержат до 6 типов краски разных цветов в одном картридже, и имеют супер - тонкие сопла, позволяющие достигнуть большого разрешения печати. Изображение наносится на бумагу по двум технологиям – пузырьковой и пьезо.
    При использовании пузырьковой технологии, сопло нагревается, и уже потом на лист выпускается краска. Пьезо технология позволяет активизировать в каждом сопле небольшую металлическую пластину для выпуска чернил на лист.
    Струйные принтеры позволяют получать качественные изображения на формате бумаге до А3 с разрешением до 300 dpi.

  • Стоит заметить, для того чтобы получить действительно качественное изображ...

    12 слайд

    Стоит заметить, для того чтобы получить действительно качественное изображение – вам стоит убедиться, что ваша фотокамера делает снимки с большим разрешением.
    Иначе при увеличении изображения будут теряться качество, изображение станет смазанным и будут видны отдельные пиксели.
    Если же вы хотите получить снимки большого разрешения без потери качества стоит обратиться в фотолабораторию.

  • К основным технологиям фотопечати на сегодняшний день относятся:     • оптич...

    13 слайд

    К основным технологиям фотопечати на сегодняшний день относятся:

    • оптическая печать (фотолаборатория);
     • струйная печать;
     • сублимационная печать.

  • Оптическая печать фотографии   Современные цифровые мини-фотолаборатории поз...

    14 слайд

    Оптическая печать фотографии

    Современные цифровые мини-фотолаборатории позволяют осуществлять фотопечать с пленочного носителя или графических файлов. Фотопленка сканируется, полученное изображение проходит автоматическую предпечатную обработку, призванную оптимизировать основные параметры изображения.

  • Далее предназначенный для печати снимок в цифровом виде попадает в блок ла...

    15 слайд

    Далее предназначенный для печати снимок в цифровом виде попадает в блок лазерной развертки. Здесь твердотельный лазер RGB производит засветку светочувствительного слоя фотобумаги. Затем проэкспонированная бумага проявляется традиционным химическим способом: проявление, закрепление, промывка.
    Оптическая печать фотоизображения, в отличие от струйной и термосублимационной, осуществляется на настоящей фотобумаге. Существенным плюсом данного вида печати является точная цветопередача, поскольку мини-фотолаборатория и мониторы компьютеров используют одинаковую цветовую схему RGB.

  • Струйная печать фотографии   Струйные принтеры являются наиболее распростран...

    16 слайд

    Струйная печать фотографии

    Струйные принтеры являются наиболее распространенным устройством для фотопечати изображений на различных типах носителя. Струйные фотопринтеры для домашнего использования печатают изображение на бумаге.

  • Компактные принтеры для печати фотографий различаются по способу организац...

    17 слайд

    Компактные принтеры для печати фотографий различаются по способу организации капельного потока чернил. Существует три вида струйной технологии: термоструйная, пузырьковая и пьезоэлектрическая. Каждая из этих технологий имеет свои достоинства и слабые места.
        Широкоформатные струйные принтеры предназначены для полноцветной фотопечати изображений на рулонных и твердых носителях. В зависимости от назначения и условий эксплуатации полученной продукции, применяются различные виды красителей. В частности, для рулонных материалов предпочтительнее использовать сольвентные чернила, а для фотопечати на твердых носителях – краски, отвердевающие под воздействием УФ-лучей.

  • Сублимационная печать фотографии   Данный вид печати имеет существенное преи...

    18 слайд

    Сублимационная печать фотографии

    Данный вид печати имеет существенное преимущество перед струйным. Отсутствие пикселизации дает возможность получать высококачественные изображения даже при низком разрешении. Печать снимка проводится путем нагрева специальной бумаги и пленок с базовыми красителями.

  • Пленки поочередно контактируют с бумагой, осуществляя многослойную фотопеч...

    19 слайд

    Пленки поочередно контактируют с бумагой, осуществляя многослойную фотопечать. Одним из плюсов данного способа печати является скорость получения готовой фотографии. К минусам можно отнести высокую стоимость расходных материалов, а так же отсутствие бытовых устройств термосублимационной печати, работающих с листовым носителем формата А4.

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

    20 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 159 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.05.2016 1590
    • PPTX 1.6 мбайт
    • 23 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Григорьева Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Григорьева Елена Николаевна
    Григорьева Елена Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 17565
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Мини-курс

Управление проектами: концепции, практика и финансы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов

Мини-курс

Основы профессиональной деятельности эксперта в области индивидуального консультирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе