Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / Приказ Итоги МАН 2015-2016гг.

Приказ Итоги МАН 2015-2016гг.


  • Другое

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_21d6d83.jpg

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА


П Р И К А З


от 09.12.2015 г. № 474/01-03

г.Джанкой



Об итогах I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских

работ учащихся-членов Малой академии наук среди обучающихся Джанкойского района

в 2015 - 2016 учебном году


Во исполнении приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 03.06.2015. № 500 «О проведении республиканских конкурсных программ научно - технического и гуманитарного направлений ГБОУ ДО РК МАН «Искатель» в 2015 - 2016 учебном году», приказа управления образования, молодежи и спорта администрации Джанкойского района от 17.11.2015 г. № 440/01-03 «О проведении муниципального этапа республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук в 2015-2016 учебном году», с целью развития и поддержки талантливых обучающихся 17 января 2015 года на базе районного информационно-методического отдела был проведен I этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН «Искатель» (далее Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 125 школьников 8-11 классов из 31 муниципального общеобразовательного учреждении и 2 муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования детей: «Эколого-биологический центр», «Центр детского и юношеского технического творчества».

На основании решений жюри I этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель»


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать победителями и призерами I этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель», установить звания кандидатов в действительные члены МАН и наградить грамотами управления образования, молодежи и спорта Джанкойского района:

  1. По отделению истории:

1.1. По секции военная история России (базовая дисциплина история России):

ІІІ степени – Стаценко Кирилла, 9 класс МОУ «Овощновская школа», руководитель Измаилов Э.И. учитель истории МОУ «Овощновская школа».

1.2. По секции историческое краеведение (базовая дисциплина история России):

І степени – Загорскую Ольгу, 10 класс МОУ «Азовская школа-гимназия», руководители учитель физической культуры Загорский В.С., методист МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества» Шакуров Н.П.

2. По отделению наук о Земле:

2.1. По секции физической географии и ландшафтоведения (базовая дисциплина «География»):

ІІІ степени – Полосенко Андрея, 8 класс, МОУ «Мартыновская школа», руководитель Николаенко В.В., учитель географии МОУ«Мартыновская школа».

2.2. По секции геологии и минералогии (базовая дисциплина «География»):

ІІІ степени - Верхотурова Егора, 11 класс, МОУ «Новостепновская школа», руководитель Яненко В.Ф., учитель географии МОУ «Новостепновская школа»

3. По отделению языкознания и литературоведения:

3.1. По секции русской литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):

ІІІ степени – Зекерьяеву Динару, 11 класс, МОУ «Стальновская школа», руководитель Петрусенко В.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «Стальновская школа»

3.2. По секции мировой литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):

ІІ степени –Ермакову Полину, 8 класс, МОУ«Стальновская школа», руководитель Петрусенко В.Н., учитель русского языка и литературы МОУ«Стальновская школа»

3.3. По секции крымскотатарского языка (базовая дисциплина крымскотатарский язык):

І степени – Решитову Диану, 11 класс, МОУ «Победненская школа», руководитель Мустафаева Т.Ф., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»

І степени – Гафарову Шерифе , 10 класс. МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения», руководитель Аджигельдиева Г.Р., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения»

І степени – Караманову Зайде , 11 класс, руководитель Абдишева Г, С., учитель

МОУ «Рощинская школа»

ІІ степени – Джапарову Мерьем , 10 класс, МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения», руководитель Куртнезирова Э.С,, учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения»

ІІІ степени – Османову Нияру, 9 класс, МОУ «Яснополянская школа», руководитель Алиева Э.А., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Яснополянская школа»

4. По отделению фольклористики и искусствоведения :

4.1. По секции литературного творчества (базовая дисциплина русский язык и литература):

ІІ степени – Мамадиеву Менсале, 11 класс, МОУ«Пахаревская школа», руководитель Дудка О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Пахаревская школа»

ІІІ степени – Смирнову Радмилу, 10 класс, МОУ «Лобановская школа», руководитель Макогон Т.А., учитель русского языка и литературы , МОУ «Лобановская школа»

5. По гуманитарному отделению:

5.1. По секции журналистики (базовая дисциплина русский язык и литература):

І степени – Блощеницу Наталью, 10 класс, МОУ«Заречненская школа», руководитель Дьяченко О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»

ІІ степени – Сметанину Анастасию, 11 класс, МОУ «Победненская школа», руководитель Кобылянская Т.С., учитель русского языка и литературы МОУ «Победненская школа»

ІІІ степени – Бондареву Наталью10 класс, МОУ«Заречненская школа», руководитель Дьяченко О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»

5.2. По секции фото и экранного творчества (базовая дисциплина русский язык и литература):

І степени – Богуславскую-Гапешину Анастасию, 9 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Тодорова Е.В., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»

ІI степени – Ковалева Алексея, 9 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Тодорова Е.В., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»

ІІІ степени – Баранову Веронику, 10 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Колосовская А.А. педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»

5.3. По секции педагогики:

ІІІ степени – Вагапова Али, 11 класс, МОУ «Яркополенская школа», руководитель Семильченко Т.А, педагог-психолог МОУ «Яркополенская школа»

6. По отделению технических наук:

6.1. По секции научно-технического творчества (базовая дисциплина физика):

ІІ степени – Крыжановскому Роману, 10 класс, МОУ «Масловская школа», руководитель Кокчеева Л.Ф., учитель физики МОУ «Масловская школа»

7. По отделению компьютерных наук:

7.1. По секции мультимедийные системы, обучающие и игровые программы (базовая дисциплина математика):

ІІ степени – Рамазанову Урие, 11 класс, МОУ «Ярковская школа», руководитель Попова М.А., учитель информатики МОУ «Ярковская школа»

ІІІ степени – Митрова Никиту, 9 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»

ІІІ степени – Покотило Андрея, 11 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»

7.2. По секции технологии программирования (базовая дисциплина математика):

ІI степени – Бидник Николая, 11 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»

ІІІ степени – Гончарову Татьяну, 11 класс, МОУ «Кондратьевская школа», руководитель Мельничук Л.И., учитель информатики МОУ «Кондратьевская школа»

7.3. По секции Интернет-технологии (базовая дисциплина математика):

ІI степени –Кийченко Кирилла, 8 класс, МОУ «Ярковская школа», руководитель Попова М.А.., учитель информатики МОУ «Ярковская школа»

8. По отделению физики и астрономии (базовая дисциплина физика):

8.1. По секции экспериментальная физика (базовая дисциплина мат):

ІІ степени – Волобуева Дмитрия, 10 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»

ІІ степени – Ахчилову Сание., 9 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»

ІІІ степени – Пузь Артема, 10 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»

ІІІ степени –Маннапову Гульнару, 8 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»


9. По отделению астрономии и астрофизики:

9.1. По секции астрономии и астрофизики (базовая дисциплинафизика):

І степени – Сердюк Алину, 10 класс, МОУ «Стальновская школа», руководитель Ермакова М.С., учитель физики МОУ «Стальновская школа»

10. По отделению химии и биологии:

10.1. По секции биологии человека (базовая дисциплина биология, химия):

I степени – Нечаева Никиту, 11 класс, МОУ «Рощинская школа», руководитель Маненко О.А., учитель биологии МОУ «Рощинская школа»

I степени – Шпанчук Татьяну, 9 класс, МОУ «Табачненская школа», руководители Аблязова З.Р., учитель биологии, Исмаилова Э.О., учитель математики МОУ»Табачненская школа»

ІІІ степени – Аватова Наримана, 10 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Алимова Э.Н., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»

10.2. По секции агробиология (базовая дисциплина биология, химия):

I степени – Аблаеву Мерпьем, 10 класс МОУ «Новостепновская школа», руководитель Яненко О.А., учитель биологии МОУ «Новостепновская школа»

ІI степени – Коткина Евгения, 8 класс, МОУ «Заветленинская школа», руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

10.3. По секции ботаники (базовая дисциплина биология, химия):

І степени – Зубилину Елену, 9 класс МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Мальчук Е.Д., учитель биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»

ІІI степени – Малец Анастасию, 8 класс МОУ «Столбовская школа», руководитель Гончаренко В,Н., учитель биологии МОУ «Столбовская школа»

10.4. По секции экологии (базовая дисциплина биология, химия):

I степени–Лисайчук Валерию, 10 класс МОУ «Целинновская школа», руководитель Андрущенко Д.А., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

ІI степени – Шестоперову Екатерину, 9 класс МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Меляева Т.И., учитель биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»

10.5. По секции лесного и паркового хозяйства (базовая дисциплина биология, химия):

I степени – Голуб Валерию, 9 класс, руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

ІI степени – Меньшикову Веронику, 9 класс руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

10.6. По секции психологии (базовая дисциплина биология):

I степени–Понякину Софию, 9 класс МОУ «Новостепновская школа», руководитель Трутнева Л.И., педагог-психолог МОУ «Новокрымская школа».

ІІІ степени - Шпанчук Татьяну, 9 класс, МОУ»Табачненская школа», руководитель Миколайчук О.А., педагог-психолог МОУ «Табачненская школа»

10.4. По секции химии (базовая дисциплина биология, химия):

ІІ степени –Зиневич Алину, 9 класс, МОУ «Мирновская школа», руководитель Назаренко Р.П.,учитель химии МОУ «Мирновская школа»


2. За творческий подход к работе с талантливыми обучающимися и подготовку победителей I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН «Искатель» в 2015-2016 учебном году объявить благодарность следующим руководителям научно-исследовательских работ:

- Измаилову Э.И. учителю истории МОУ «Овощновская школа».

- Загорскому В.С., учителю физической культуры

-Шакурову Н.П., методисту МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»

- Николаенко В.В., учителю географии МОУ«Мартыновская школа».

- Яненко В.Ф., учителю географии МОУ «Новостепновская школа»

- Петрусенко В.Н., учителю русского языка и литературы МОУ «Стальновская школа»

- Мустафаевой Т.Ф., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»

- Аджигельдиевой Г.Р., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения»

- Абдишевой Г, С., учителю крымскотатарского языка и литературы МОУ «Рощинская школа»

- Куртнезировой Э.С., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения»

- Алиевой Э.А., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Яснополянская школа»

- Дудка О.А., учителю русского языка и литературы МОУ«Пахаревская школа»

- Дьяченко О.А., учителю русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»

- Кобылянской Т.С., учителю русского языка и литературы МОУ «Победненская школа»

- Тодоровой Е.В., учителю биологии МОУ «Вольновская школа»

- Колосовской А.А. педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»

- Семильченко Т.А, педагогу-психологу МОУ «Яркополенская школа»

- Кокчеевой Л.Ф., учителю физики МОУ «Масловская школа»

- Поповой М.А., учителю информатики МОУ «Ярковская школа»

- Сабитовой Д.А., учителю информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»

- Мельничук Л.И., учителю информатики МОУ «Кондратьевская школа»

- Исмаиловой А.С., учителю информатики МОУ «Азовская школа- гимназия»

- Ермаковой М.С., учителю физики МОУ «Стальновская школа»

- Маненко О.А., учителю биологии МОУ «Рощинская школа»

- Аблязовой З.Р., учителю математики МОУ»Табачненская школа»

- Алимовой Э.Н., учителю биологии МОУ «Вольновская школа»

- Меляевой Т.И., учителю биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»

- Яненко О.А., учителю биологии МОУ «Новостепновская школа»

- Говоровой М.Д., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

- Мальчук Е.Д., учителю биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»

- Гончаренко В,Н., учителю биологии МОУ «Столбовская школа»

- Андрущенко Д.А., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»

- Трутневой Л.И., педагогу-психологу МОУ «Новокрымская школа».

- Миколайчук О.А., педагогу-психологу МОУ «Табачненская школа»

- Исмаилову О.Э., учителю математики МОУ «Табачненская школа»

- Мустафаевой Т.Ф., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»

- Тодотрову Е.В., учителя биологии МОУ «Вольновская школа»

- Колосовскую А.А., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»

- Назаренко Р.П., учителю химии МОУ «Мирновская школа»

- Семильченко Т.А., педагогу-психологу МОУ «Яркополенская школа»

- Макагон Т.А., учителю русского языка и литературы МОУ «Лобановская школа»

3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования:

3.1. При формировании учебных планов предусмотреть выделение часов для введения оптимально разработанных учебных курсов, направленных на подготовку научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН «Искатель», работу с призерами 2-3 этапов Всероссийских олимпиад школьников и другими категориями талантливых детей.

4.Районному информационно-методическому отделу МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений» управления образования, молодежи и спорта (Зинкевич Л.В.):

4.1. Руководителям муниципальных методических объединений:

4.1.1.1. На заседаниях обсудить итоги I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН

Февраль- март, 2016 г. 5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений» управления образования, молодежи и спорта Л.В.Зинкевич.



Начальник управления образования,

молодежи и спорта администрации

Джанкойского района Л.В.Могильная



Методист информационно-методического

отдела МКУ «Центр по обеспечению

деятельности образовательных учреждений»

управления образования, молодежи и спорта С.В.Зубова

«___» ____________ 2015 г.



СОГЛАСОВАНО:

Начальник информационно-методического отдела

МКУ «Центр по обеспечению деятельности

образовательных учреждений» управления образования,

молодежи и спорта администрации Джанкойского района Л.В.Зинкевич

«____»___________2015г


Главный специалист отдела кадровой и правовой работы

управления образования, молодежи и спорта

администрации Джанкойского района А.А.Караваева

«____»___________2015г.







Автор
Дата добавления 20.01.2016
Раздел Другое
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров535
Номер материала ДВ-359485
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх