Предпросмотр материала:
В современное время в связи с большой информативностью, сокращением объема аудиторных часов, центр тяжести обучения переносится на самостоятельную работу.
Надо научить учащихся самостоятельно работать. Добиваться всё большего развития творческого начала у учащегося. Вот поэтому и возникла идея элективного курса «Как научиться учиться».
Цель данного курса – дать основные понятия о самообразовании, которое является ключом к успеху обучения.
Задача данного курса – развитие мышления, памяти, умения работать с различными источниками информации, умения писать и выступать, поэтому своеобразным девизом являются слова «Учись читать, размышлять, выступать».
На занятиях курса учащиеся изучают рациональные приёмы работы с книгой, упражнения по развитию памяти и речи, становясь активными обучающимися, а не слушателями.
В каталоге 7 450 курсов по разным направлениям
Учебник: «Русский язык (в 2 частях)», Ладыженская Т.А., Баранов М. Т., Тростенцова Л.А. и др.
Тема: § 28. Предложение
Учебник: «Русский язык (в 2 частях)», Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.
Тема: Как собрать и разобрать слово
Учебник: «Русский язык (в 2 частях)», Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др.
Тема: § 23. Профессионализмы
Учебник: «Русский язык (в 2 частях)», Канакина В.П., Горецкий В.Г.
Тема: Текст. Предложение. Словосочетание