Инфоурок Другое ПрезентацииРабота школьного "Клуба юных журналистов"

Работа школьного "Клуба юных журналистов"

Скачать материал
Скачать материал "Работа школьного "Клуба юных журналистов""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МАОУ КРАСНОПУТЬСКАЯ СОШ
г.ДОМОДЕДОВО            КЛУБ  ЮНЫХ  ЖУРНАЛИСТОВ

    1 слайд

    МАОУ КРАСНОПУТЬСКАЯ СОШ
    г.ДОМОДЕДОВО
    КЛУБ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

  • «...Все участники «круглого стола» вели оживленную беседу, отстаивали собств...

    2 слайд


    «...Все участники «круглого стола» вели оживленную беседу, отстаивали собственную точку зрения, пытались прийти к согласию по важным вопросам, волнующим обе стороны. Порой разгорались жаркие споры, но в итоге все пришли к общему мнению — нет никакой «битвы», нам нечего делить и незачем бороться друг с другом. Дружба и любовь — вот те незыблемые категории, которые объединяют и сплачивают нас всех. Время пролетело незаметно, осталось еще много всего, что нужно было бы обсудить..... Поэтому было принято совместное решение продолжить подобные встречи, сделать их регулярными.....» (из репортажа спецкора школы Изгородиной Дарьи)




    В нашем клубе кипит работа в течение всего учебного года.
    Юные журналисты живо интересуются различными аспектами общественной жизни, обсуждают злободневные вопросы со сверстниками и педагогами.
    Излюбленный формат их откровенного общения с учителями - тематические «круглые столы».

  • Организация подобных мероприятий почти полностью осуществляется коллегией ред...

    3 слайд

    Организация подобных мероприятий почти полностью осуществляется коллегией редакторов клуба при содействии и под контролем руководителя (Симонян Л.Г.)
    Непринужденность общения, атмосфера взаимопонимания и доверия – отличительные черты подобных встреч.
    Юные журналисты задают вопросы, пишут репортажи по ходу встречи, откровенно обсуждают волнующие их проблемы. Подобные беседы сопровождаются чаепитием, а завершаются интервью с гостями, которые с видимым удовольствием отвечают на вопросы интервьюеров.

  • Мы выпускаем школьную стенгазету «Schoolград», в которой регулярно освещаем в...

    4 слайд

    Мы выпускаем школьную стенгазету «Schoolград», в которой регулярно освещаем все значимые события школьной жизни, ведем различные рубрики (например, «Я –фотограф, я так вижу», «Лирика», «Школьная статистика» и др.), знакомим школьную аудиторию с материалами различных интервью, проведенных нашими журналистами.
    Все, без исключения, ученики и педагоги школы ждут с нетерпением появления каждого нового выпуска нашей газеты, с удовольствием сотрудничают с нами, приветствуя все наши идеи.

  • «…3 октября в нашей школе прошёл не только день учителя , но и открытие аллеи...

    5 слайд

    «…3 октября в нашей школе прошёл не только день учителя , но и открытие аллеи памяти, где была реконструирована стелла , возведённая в память первого директора нашей школы, Сычёвой Риммы Николаевны. На митинг собрались учителя и ученики школы, выпускники прошлых лет, жители микрорайона. Одна из репортёров нашей газеты, Митрофанова Виктория тоже приняла участие в этой программе , она рассказала историю из прошлого , ставшую легендой нашей школы. История была о том , что, выпускники перед экзаменом приходили в эту аллею и завязывали ленточки на берёзах, загадывая желание. Всем присутствующим тоже предложили повязать ленточки на берёзы. И все выпускники пообещали , что накануне экзаменов вернутся сюда вновь….
    СПЕЦКОРЫ ШКОЛЫ: МИТРОФАНОВЫ ВИКА И НИКА»
    (из репортажа)


    Мы принимаем участие во всех массовых школьных мероприятиях , освещая затем самые интересные моменты в школьной газете или по школьному радио.

  • Обучившись азам журналистики на занятиях в нашем клубе, мы даем мастер-классы...

    6 слайд

    Обучившись азам журналистики на занятиях в нашем клубе, мы даем мастер-классы в ученической среде, а участвуем в тренингах, перенимая опыт у профессиональных репортеров, иногда даже во время настоящей съемки.
    Наши юные увлеченные журналисты никуда не ходят без своих основных атрибутов – блокнота и ручки. Они пишут репортажи, статьи, заметки, часто жертвуя свободным временем на переменах.

  • Уже традиционными в нашей школе стали благотворительные ярмарки в преддверие...

    7 слайд

    Уже традиционными в нашей школе стали благотворительные ярмарки в преддверие праздника Великой Победы, организуемые и проводимые клубом юных журналистов. На вырученные деньги закупаются подарки и цветы для ветеранов, которые затем торжественно вручаются ребятами, принявшими наиболее активное участие в ярмарке.
    Выпуски школьной газеты «Schoolград» часто приурочены к особым праздникам. К 1-му апреля, например, журналисты готовят юмористический выпуск. Ребята подолгу смеются и что-то обсуждают возле стенда, а некоторые из них даже обнаруживают себя на фотографиях.

  • Члены нашего клуба журналистов, являясь очень активными и творческими личност...

    8 слайд

    Члены нашего клуба журналистов, являясь очень активными и творческими личностями, с удовольствием принимают участие в различных интеллектуальных конкурсах, деловых играх, квестах.
    В частности, в апреле-мае этого года проходил Всероссийский бизнес-квест для подростков «Businessteen», в рамках которого в нашей школе был проведен квест по маркетингу. В нем приняли участие и одержали победу молодые люди из числа коллегии редакторов.

    Селфи победителей

  • А это – наши самые юные, самые веселые, находчивые, и очень талантливые «к...

    9 слайд





    А это – наши самые юные, самые веселые, находчивые, и очень талантливые «коллеги». Они – наш неиссякаемый заряд энергии и позитива. Они с удовольствием помогают вести «круглые столы», наравне со старшими ребятами принимают участие во всех наших делах.
    Глядя на то, с каким азартом они выполняют свои поручения в клубе, с каким интересом обучаются журналистике, можно с уверенностью сказать, что наш клуб юных журналистов будет привлекать в свои ряды все новых и новых членов, помогая открыться и ярче засверкать таланту, кроящемуся в каждом ребенке.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 176 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.07.2016 1082
    • PPTX 8.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Симонян Лаура Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Симонян Лаура Георгиевна
    Симонян Лаура Георгиевна
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2448
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой