Разработка урока по теме "Общение" 8 класс УМК "Английский в фокусе"
Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыРазработка урока по теме "Общение" 8 класс УМК "Английский в фокусе"

Разработка урока по теме "Общение" 8 класс УМК "Английский в фокусе"

Скачать материал

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

МОДУЛЬ 1. Тема: SOCIALISING УМК «Spotlight-8»

  1. Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
  2. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
  • Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки
  • Формировать умения и навыки озгнакомительного и поискового чтения.

10. Тип урока: Изучение нового материала

11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  1. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер



Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.

Приветствует обучающихся, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.
  2. Проверка готовности к уроку.
  3. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация

Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Развитие навыков устной речи

Слайд 1-5

Задачи: Знакомство с новым модулем урока. Вопросы по теме: как дети провели лето.

Where did you spend your holidays?

Who did you go there with?

What did you do there?

What was the weather like?

Did you meet new people / make new friends?

How did you socialize with them?

Did you enjoy your holidays? (Why yes / no?)

Предполагаемые ответы:

I spent my holidays in the camp. I had a lot of fun there. I swam in the swimming pool. I played basketball and tennis. I went to the disco club. It was exciting. I took a lot of photos. I had a great time in the camp. The weather was sunny. I was with my parents.

Фронтальная работа.

Индивидуальная работа

8

4

Развитие навыков монологической речи/догадки

Слайд 6

 

 

 

 

 

Упр.1 стр.10

Задачи: повторение слов по теме «Обще­ние» (в речи), развитие умений прогнози­рования содержания текста по заголовку, развитие умений ознакомительного и поис­кового чтения.

обучащиеся читают текст и проверяют правиль­ность прогнозирования.

What does the title of the text mean?

How would you start a conversation with someone you don’t know?

Предполагаемый ответThe title of the text means finding out what people are like by getting to know them. To start a conversation with someone I don't know I would introduce myself and ask the other person what their name is and what they do.

Фронтально

(коллективная работа)

 

 

4

5

Развитие навыков чтения, выделение необходимой информации и внедрение новой лексики.

Слайд 7

Упр.2 стр. 10

Задачи: развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой до­гадки.

Пояснение задания, напоминая учащимся, что для ответа на вопросы не требуется понимания каждого слова в тексте. обучащиеся работают ин­дивидуально, затем сверяют ответы в парах. Организуйте проверку.

Read the text and mark the sentence 1-7.

New word list to learn:

Opportunity – возможность

Palms – ладони

Sweat – вспотеть, запотевать

Blush – краснеть

Tip – совет, подсказка

Make sure – убедиться

Fancy – нравиться, любить

Approach – приближаться

Conversation – разговор

Shy – застенчивый, скромный

Passion – страстное увлечение, страсть

Bright – яркий

Benefit – польза, помощь, поддержка

Develop – развивать

Avoid – избегать

Ключи:

1 T;

2 T;

3 DS;

4 F. When you meet someone for the first time, it's better to smile.

5 DS;

6 F. You should show you're interested in others by asking them to speak too.

7 F. You should make the effort to get to know people, even if you find it difficult.

opportunity: situation in which it is possible to do sth (возможность)

blush: become red in the face because you feel embarrassed (краснеть от смущения) approach: go up to, speak to (приближаться, подходить к)

fancy: feel attracted to (зд. нравиться, испы­тывать симпатию к)

bright: positive, full of light (яркий)

benefit: get help, improve sth/sb (извлекать пользу)

develop: grow or change over a period of time (развиваться)

avoid: keep away from sb/sth (избегать кого- либо/чего-либо)

Во время чтения текста коллективная работа, затем обучащиеся работают индивидуально с упражнением, затем коллективная проверка.

15

6

Развитие умений поискового и изучающего чтения

Слайд 8

Упр.2 стр. 10

Opportunity

Blush

Approach

Fancy

Bright

Benefit

Develop

Avoid

а)Get help, improve sth / sb

b) Become red in the face because you feel embarrassed

c) Feel attracted to

d) Situation in which it is possible to do sth

e) Go up to speak

f) Grow or change over a period of time

g) Keep away of sb / sth

h) Positive, full of light

Now your task is to find definitions and translation of new words. Then we’’ll check your work.

Обучающиеся работают со словарём в конце учебника (перевод и дефиниции)

4

7

Развитие умений работать с текстом (выделение цели автора, умений изучающего текста)

Слайд 9-10

Упр.3, стр.10

Задачи: развитие умений работать с тек­стом (выделение цели автора), умений изу­чающего чтения.

До начала выполнения задания проработываем коллективно рубрику Study Skills, посвящённую выявлению цели автора как одному из приёмов повышения эффективности чтения.

Далее обучащиеся читают текст повторно в со­провождении аудиозаписи. В парах обсуждают свои варианты ответов (цель автора). Заслу­шиваем несколько вариантов ответов учащихся классом.

Ключи:

The author's purpose is to inform us about how we can break the ice.

Рабочая тетрадь упрстр.4

1 bright, opportunity 5 approach, fancy

2 patient 6 involved

3 shy, avoid 7 confident

4 Develop

Упр.3 стр.4

1 easy-going 3 reliable 5 stubborn

2 flexible 4 honest

Обсуждение цели автора

4

8

Домашнее задание

Выучить новые слова записанные в тетради. учебник Ex.4, p.11

Записать в тетрадь

1



 

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Пожаловаться на материал
Скачать материал
