Предпросмотр материала:
Выберите файл для просмотра:
Всего файлов: 4
Проектирование урока с планируемыми результатами.
|
№п/п |
Предмет |
Английский язык |
|
|
1 |
Класс |
5класс |
|
|
2 |
Учебник |
УМК «Enjoy English» М.З.Биболетова,О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева |
|
|
3 |
ФИО учителя |
Евдокимова Н.Б. |
|
|
|
Вид урока |
Урок формирования и совершенствования знаний по теме «Talking about school clubs» |
|
|
|
Тема урока |
Talking about school clubs |
|
|
|
Цель урока |
Способствовать формированию УУД на основе изучения темы «Talking about school clubs» |
|
|
|
Используемые технологии |
Личностно-ориентированная, развивающая, групповая, проектного обучения. |
|
|
|
Планируемые результаты |
|
|
|
Познавательные |
Коммуникативные |
Личностые |
Регулятивные |
|
Переработка информации, выполнение анализа, сравнение, установление причинно следственных связей, создание проекта. |
Коммуникация со взрослым(соотнесение своих учебных целей с задачами учителя),уметь доказать правильность своего выбора. Коммуникация со сверстниками, умение строить совместную учебную деятельность с одноклассниками, уметь отстаивать свою позицию, находить решение в конфликтной ситуации. |
Мотивация к обучению, осознание себя как успешной личности(успешного ученика),формирование целостного социально ориентированного взгляда на мир, формирование национального самосознания |
Определять и формулировать цель деятельности, формулировать учебную проблему, составление плана выполнения задачи, оценивать результаты деятельности, выстраивание алгоритма дальнейшей работы |
|
|
|
|
|
|
Знания по предмету |
Лексика по теме «Школа и клубы по интересам», умение использовать грамматическую структуру «Like to do” “like doing”,stating likes/dislikes |
||
|
|
|
||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
|
1.Организационный момент |
Учитель приветствует учеников |
Ученики приветствуют учителя |
|
2.Формирование установки на восприятия учебного материала А)Warming-up
Б)Определение цели и задач урока. |
Учитель предлагает ученикам прослушать стихотворение со с 33 № 111, и ответить на вопрос «Why is this boy so happy?» , предлагается воспользоваться словосочетаниями из стихотворения или высказать свое мнение. Затем задается вопрос «What makes you happy?»
Учитель предлагает ученикам определить тему урока и построить алгоритм работы над этой темой(определить подтемы и возможные способы их раскрытия). |
Ученики прослушивают стихотворение и ,отвечая на вопросы, стараются сделать вывод о важности хобби в жизни каждого и необходимости умения обсудить свое любимое занятие на разных языках
Учащиеся определяют алгоритм работы, интересующие их темы и т.д. |
|
3. Активизация употребления лексики по теме урока |
Учитель предлагает детяммую для работы над темой. |
Дети называют школьные кружки: Singing Club, Athletics Club, Drawing Club, Computer Club … |
|
Функции и виды деятельности учителя |
Организатор |
|
|
Методы обучения |
Беседа |
|
|
Форма организации деятельности учащихся |
|
Фронтальная работа |
|
Длительность этапа |
|
|
|
Результаты |
|
Активизация употребления лексики на стадии вызова |
|
4. Анкетирование и работа с таблицей |
Учитель раздает детям таблицу, предлагает провести интервью и заполнить таблицу. Учитель оказывает помощь группам |
Дети разбиваются на группы и выполняют задание |
|
Функции и виды деятельности учителя |
Организатор, помошник |
|
|
Методы обучения |
Работа с таблицей |
Работа в группе |
|
Формы контроля |
Контроль полученного результата |
Самоконтроль, взаимоконтроль |
|
Длительность этапа |
|
|
|
Результаты |
|
Переработка информации, умение работать с таблицей, обобщать полученные результаты |
|
5. этап физминутка |
Учитель просит одного из детей, в чьей группе преобладают спортивные интересы провести физминутку на английском языке |
Дети выполняют физминутку |
|
6. Этап Формирование образовательного результата Работа над мини-проектом |
Учитель предлагает детям прочитать рекламу кружков упр.95, стр.30
|
Дети обсуждают увиденные постеры, принимают решение какой кружок будут рекламировать, составляют алгоритм работы и выполняют данный мини-проект |
|
Использование ИКТ |
Компьютер, проектор, экран, заранее подготовленная презентация |
|
|
Формы контроля |
|
Презентация мини-проекта |
|
7. Рефлексия |
Учитель организует работу по защите и оцениванию мини-проектов
|
Дети оценивают работу друг друга и ставят предполагаемые оценки. Группа ,совместно с учителем, соглашается с предложенной оценкой или высказывает свое мнение, выносится коллегиальное решение |
|
8. Подведение итогов |
Учитель возвращает детей к алгоритму, который дети составили в начале урока и просит оценить результаты проведенной работы и их полезность |
Дети оценивают работу, роведенную на протяжении всего урока |
|
9. Домашнее задание |
Ответить на письмо Jimmy (c. 33 № 106) |
|
|
|
|
|
|
What club would you like to join? |
Clubs |
Names |
|
Singing Club |
|
|
|
Travellers’ Club |
|
|
|
Swimming Club |
|
|
|
|
Athletic Club |
|
|
|
Musicians’ Club |
|
|
|
School Theatre |
|
|
|
Photoraphy Club |
|
|
|
Dancing Club |
|
|
|
Computer Club |
|
|
What club would you like to join? |
Clubs |
Names |
|
Singing Club |
|
|
|
Travellers’ Club |
|
|
|
Swimming Club |
|
|
|
|
Athletic Club |
|
|
|
Musicians’ Club |
|
|
|
School Theatre |
|
|
|
Photoraphy Club |
|
|
|
Dancing Club |
|
|
|
Computer Club |
|
|
What club would you like to join? |
Clubs |
Names |
|
Singing Club |
|
|
|
Travellers’ Club |
|
|
|
Swimming Club |
|
|
|
|
Athletic Club |
|
|
|
Musicians’ Club |
|
|
|
School Theatre |
|
|
|
Photoraphy Club |
|
|
|
Dancing Club |
|
|
|
Computer Club |
|
|
What club would you like to join? |
Clubs |
Names |
|
Singing Club |
|
|
|
Travellers’ Club |
|
|
|
Swimming Club |
|
|
|
|
Athletic Club |
|
|
|
Musicians’ Club |
|
|
|
School Theatre |
|
|
|
Photoraphy Club |
|
|
|
Dancing Club |
|
|
|
Computer Club |
|
В каталоге 7 237 курсов по разным направлениям