Инфоурок Другое КонспектыРазработка внеклассного мероприятия "Хэллоуин 2016"

Разработка внеклассного мероприятия "Хэллоуин 2016"

Скачать материал

Сценарий нашего праздника  Хэллоуин !!!

Музыка «Праздник Хэллоуин»

Выход ведьмочек Абра, Дабра, Вабра и Кадабра (1Алена, 2Кристина, 3Аня, 4Настя)

 

Музыка выход ведьм

Ведьмочка 1Алена: Вас приветствует «Школа Монстров». Сегодня мы собрались, чтобы при помощи ритуалов попрощаться со старым, плохим, ненужным. Попрощаться с осенью и встретить Хеллоуин.


Ведьмочка 2 Кристина: Сегодня, в ночь Хеллоуина, мы перейдем в неведомое новое, встретим зиму. Только в эту ночь ворота времени открыты в обе стороны. Хеллоуин приближается, час перехода настает.

Ведьмочка 3 Аня: Только в эту ночь, ночь Хэллоуина, не существует прошлого и будущего. Только сегодня мы наслаждаемся мистическим "сейчас", которого не существует.

Ведьмочка 4 Настя: Время Хеллоуина - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето. Сегодня мы следуем примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если дерево не скинет мертвые листья, они не дадут ему возможность ожить вновь весной.

Ведьмочка 1 : Хеллоуин берет начало далеко-далеко в истории, говорят, что ему не менее двух тысяч лет. Согласно древнему поверью, именно сегодня в ночь откроется дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникнут на землю.

Ведьмочка 2: Переход в другое время не бывает простым. Ворота хорошо охраняются. Мы, Ведьмы  узаконили этот праздник для особенно злых и мрачных шуток.


Ведьмочка 3: Мы придумали символ Хеллоуина - тыквенную голову. Она символизирует окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

Ведьмочка 4: Сегодня надо рядиться в страшные костюмы и совершать странные поступки, чтобы сбить привидения с толку. Единственное, чего нельзя делать в этот день…

ВСЕ (хором): Не надо ни на что обижаться.

Ведьмочка 1: сегодня надо гадать, танцевать до упаду и хулиганить, только сегодня можно делать все, что хочешь. Так давайте начнем наш вечер заводным танцем и повеселимся сегодня вовсю!

 

Танец Бал Нечисти


Ведьмочка 4: А сейчас, мы начинаем Хеллоуинские гадания! Сейчас мы раздадим вам вот эти черепа. На них мы будем гадать и тех кого мы выберем должны их взять себе (обходят зал и раздают вырезанные из бумаги черепа)

 

 Музыка гадания на Хэллоуин



Ведьмочка1: просим выйти на сцену тех зрителей, которых мы выбрали. пара №1, пара №2.........................пара №10!

 Всем надо загадать желание! Загадали? Все загадали? А теперь попросим образовавшиеся пары  показать себя в танце. Лучшая пара будет отобрана зрителями. Результат гадания будет известен буквально в течение одного танца..

 

Музыка быстрый(                        ), а затем  медленный танец (трек к сумеркам)

 

Ведьмочка 4: итак попросим зрителей отобрать аплодисментами лучшую пару сегодняшнего вечера!!!!


Ведьм
очка1: победила пара №……!! Мы объявляем ее королем и королевой нашего бала

Ведьмочка 2и 3 выносят короны и одевают их паре

 

Музыка- музыкальная композиция


Ведьмочка2: Смотрю я, все развеселились, никому уже не страшно!

Ведьмочка3: Надо всех напугать!

Ведьмочка2 КОНКУРС «ВЫПАТРЫШАНЫЙ» ДЖЕК
Вызываем 3 –х участников. (Участникам завязывают глаза )
3.( В одной кастрюле лежат макароны) мозги Джека), а в них глаза Джека  .

2.( Во второй маска одетая на шарик) голова Джека и тоже глаза Джека 

  3. (В третей длинные шарики с мукой ) кишки и . глаза Джека 
2. Кто быстрее найдёт все глаза Джека- победил.      Приз-маска.
3. НА КАЖДУЮ КАСТРЮЛЮ ОТВОДЯТСЯ 30 СЕКУНД


Крик ужаса

Ведьмочка 1.4 «Новая жертва». На сцену приглашают пары участников и выдают им лист белого ватмана, фломастер и ножницы. Сначала игроки рисуют на бумаге силуэт жертвы, а потом, по команде «Старт» пытаются вырезать его ножницами. Пикантность ситуации состоит в том, что вырезать фигуру придется вместе, то есть, один участник возьмется за правую ручку ножниц, а второй – за левую. Побеждает пара, у которой получается наиболее аккуратная фигура, действительно, похожая на человеческую.

Музыка Крот Битва добра и зла

Ведьмочка 2,3 «Кто поймает ведьму». Среди всех желающих выбирают «Охотника», завязывают ему глаза платком и раскручивают. «Ведьмам» вручают колокольчики и предлагают смешаться с остальными участниками. Вся эта веселая компания беспорядочно движется по сцене. Задача «Охотника» сводится к тому, чтобы за 2 минуты, ориентируясь по звуку колокольчика, отловить всех «Ведьм». Самого удачливого ловца нечисти ожидает достойный приз.

Ведьмочка 1,4: Наша ночь в самом разгаре, пора попробовать себя в роли борцов с нечистью. (Помощники выносят хорошо отшлифованную, чтобы никто не поранился, палку или шест). У меня в руках «осиновый кол», сейчас мы будем передавать его друг другу, как эстафетную палочку, отказываться брать запрещено. Итак, пока музыка звучит, быстро передаем, кого остановка музыки застает с «колом» в руках, выходим ко мне.

Музыка «Спокойной ночи»

Проходит игра, музыка останавливается 5 раз, так набираются участники для следующего развлечения.

Ведьмочка 1,4:  Конкурс  «Собери кости»

Ведущая: Сегодня у нечистой силы великий день, день торжества, сегодня каждый из нас может потерять все или обрести магическую силу. Все, кто хочет стать сильнее, приглашаются к участию в конкурсе «Собери кости» Как только зазвучат первые звуки музыки, отправляйтесь на поиски разбросанных в зале костей, кто больше соберет, получит обереги и заряд силы, и шанс на превосходство над врагами на весь следующий год. С последними звуками музыки поиски останавливаются.

Музыка собери кости

Идет подсчет бумажных костей, если несколько человек набрали одинаково максимальное количество, можно устроить  между ними соревнование-кольцовку, например, на знание различных волшебных и мистических заклинаний. Тот из них, кто назовет  больше, и станет победителем.  (Примеры: «Крекс, пекс, фекс», «Изыди, сатана», «Мутабор» и другие)

Ведьмочка 2,3«Апокалипсис». В центре сцены рисуют мелом большой круг, а внутри ставят на расстоянии друг от друга два стула. Ведущий делит игроков на две команды: одни ребята выступают за «зомби», а вторые — за «мумий». Затем всем завязывают глаза и велят перемешаться друг с другом. Зомби издают звук «У-у-у-у», мумии – «Э-э-э-э». Каждая команда должна максимально быстро собраться в кучку возле своего стула, не покидая при этом границы круга. Тот, кто заступает за черту, выбывает из игры. Победителем становится команда, в которой остается больше участников на момент окончания раунда.

Танец Ужасов

Дефиле лучших костюмов и награждение победителей.

Музыка Охотники за привидениями

Поют петухи.

Звучат «третьи петухи».В этот момент - полный свет в зале.

Ведьмочка 2: Вот и пропели третьи петухи, это совсем не означает финала нашего вечера, они возвестили лишь о том, что отныне вам ничего не грозит, и вы можете веселиться и танцевать свободно и с удовольствием.

Ведьмочка3 Нам лишь хотелось сказать, что наша программа была просто игрой, за которую, надеемся, на нас не обидятся ни силы добра, ни силы зла.

Ведьмочка 4:Всем желаем на сегодня, и навсегда светлых дней, помните силы добра и зла борются в нас и за нас, а выбор все-таки за нами!

Ведьмочка 1: Будьте счастливы, добры и любимы! А мы начнем дискотеку.

Музыка …..   

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка внеклассного мероприятия "Хэллоуин 2016""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 788 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.11.2016 470
    • DOCX 6.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ямолтдинова Любовь Яковлевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ямолтдинова Любовь Яковлевна
    Ямолтдинова Любовь Яковлевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 25309
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой