Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий " Первого звонка 2016"

Сценарий " Первого звонка 2016"

Скачать материал

Сценарий торжественной линейки 1 сентября

2016 учебный год

Звучит песня «Детство». Дети выезжают на самокатах, играют в классики…

Выходят ведущие.

Вед.1: Задорной песней лето отзвенело, 
И золотая осень началась. 
Скорей, друзья, у вас немало дела, 
вас ждет залитый солнцем школьный класс. 

Вед.2: Вы побывали в лагере, в походах, 
Окрепли, повзрослели, подросли - 
Позвольте вас поздравить с новым годом, 
с учебным годом — новым шагом в жизнь!

Фанфары.

Ведущий 1:  Ранним сентябрьским утром                                                                                              Праздничным и веселым                                                                                                                                                     Мы поступаем мудро,                                                                                                                        Дверь, открывая школы.                                                                                                                                Праздник задуман мудро,                                                                                                                Стань же чуть-чуть веселее,                                                                                                             Ранним сентябрьским утром,                                                                                                              Стал ты уже взрослее.

Ведущий 2: Долгожданный день настал.                                                                                                         Чтобы больше ты узнал,                                                                                                           Школа дверь открыть должна,                                                                                            Заждалась тебя она.

Ведущий 1: Если ты с утра проснулся                                                                                                                           И увидел за окном:                                                                                                                          Все нарядны и с цветами,                                                                                                                 И веселья полон дом.

Ведущий2: Если видишь по дороге                                                                                                                      Много школьников идёт                                                                                                           Значит, наступила осень,                                                                                                                                          Наступил учебный год! 

Песня …………………………………………

Ведущий 1: Доброе утро, уважаемы наши гости!                                                                       Ведущий 2: Доброе утро, дорогие папы, мамы, бабушки и дедушки!                    Ведущий 1:Доброе утро, наши милые учителя!

ЗСН: Доброе утро, всем! Дорогие ребята, родители, уважаемые гости и учителя, сегодня в нашей стране тысячи учеников пришли в школу на праздник  Первого звонка! На пороге осени встретили мы этот особый праздник — День знаний! И мы поздравляем всех, кто пришел сюда сегодня впервые, и тех, кто прожил несколько интересных и полезных лет в нашей школе. 

Ведущий1:                                                                                                                                                Замирает сердце от волненья.                                                                                                                                                                                      Чуть блеснет за окнами заря:                                                                                                   Ждут ребята с жадным нетерпеньем                                                                                                            Праздничное утро сентября. 

Ведущий2:                                                                                                                 Пусть уже карандаши и книжки                                                                                                             В новенький уложены портфель,                                                                                                 Все равно девчонок и мальчишек                                                                                                     Не загонишь допоздна в постель.

Ведущий1:                                                                                                                 Им не спится, вопреки советам,                                                                                                                  И на месте им не усидеть,                                                                                                           Они просят бабушек и дедушек                                                                                                                         Очень часто на часы смотреть. 

Ведущий2:                                                                                                                  Слишком долго тянутся минуты.                                                                                                                          Наступай, желанная пора!                                                                                                              Вижу я: по праздничным маршрутам                                                                                                                Потянулась к школам детвора! 

ЗСН:А сейчас настала пора пригласить на нашу линейку тех, кому этот год запомнится больше, чем остальным. Одни делают здесь первые шаги, другие подходят к рубежу школьной жизни.  

Ведущий1:                                                                                                                 Мы приглашаем на радостный праздник                                                                                      В честь Первого в жизни звонка                                                                                                       Вас, маленьких самых, счастливых и разных,                                                     Взволнованных, может, слегка!

Ведущий2:  Первоклассники, добро пожаловать в Мир Знаний! 

ЗСН: На торжественную линейку приглашаются ребят, которые сегодня впервые переступят порог нашей  гимназии. Поприветствуем наших маленьких первоклассников!

Звучит песня «Учат в школе», входят первоклассники.

Вед.3: Школа приветствует учащихся 1 «А» класса и его классного руководителя _____________________

Вед.3: Школа приветствует учащихся 1 «б» класса и его классного руководителя _____________________

Вед.3: Школа приветствует учащихся 1 «в» класса и его классного руководителя _____________________

(Пока выстраиваются).

Вед.3: Нарядные! Парадные!
Такие ненаглядные! 
Причесанные, с бантиками 
Девочки идут! 

Вед.4: И мальчики отличные! 
Такие симпатичные, 
Такие аккуратные, 
В руках цветы несут! 

Вед.4: Все бывшие проказники –
Сегодня первоклассники. 
Сегодня все хорошие, 
Таких вот в школе ждут!

Остановить фон.

Вед 1: Дорогие первоклассники. Сегодня с самыми теплыми словами приветствия мы обращаемся к Вам. И от всего сердца мы говорим вам: «Добро пожаловать!».

Ведущий 1:А как остальные классы, готовы к новому учебному году? 

Ведущий 2:Сейчас проверим.

ЗСН:                                                                                                                                            Как делишки, ребятишки!                                                                                                                И девчонки, и мальчишки!                                                                                                                     Мы сейчас вас посчитаем.                                                                                                                                                       И про вас мы все узнаем.                                                                                                                В школе нас сейчас не счесть!                                                                                  Начальные классы, ребята, вы здесь?(Здесь!)

Ведущий1:                                                                                                                  Пятиклассники, вы здесь? (Здесь!)                                                                                            Значит, будем мы друзьями!                                                                                                  Шестиклассники, вы здесь? (Здесь!)

Ведущий2:                                                                                                                 И восьмые, как всегда,                                                                                                                Новой встрече рады, да? (да!)

Ведущий1:                                                                                                                 А десятые притихли.                                                                                                                                       От учебы, что отвыкли?                                                                                                                          Это, братцы, не беда!                                                                                                                                 Все хотим учиться? Да? (да!) 

Ведущий2:                                                                                                                  Класс 9-й и 11-й                                                                                                             Он конечно непростой,                                                                                                                        Это класс ведь выпускной.                                                                                                                                     Ну-ка, дайте нам ответ:                                                                                                                               Двоек много будет? (Нет!)

Ведущий1:                                                                                                                  Здесь и все учителя-                                                                                                                           Наши лучшие друзья.                                                                                                                                            В нашей школе нам всегда                                                                                                  Хорошо живется, да? (да!) 

Ведущий 2: (поворачивается к директору школы):Уважаемая Екатерина Викторовна! Школа в полном составе на линейку построена!

Ведущий 1:

Сердце радостнее бьётся,

Если утром взмыв в зенит,

Флаг России гордо вьётся,

Гимн страны моей звучит!

ЗСН: гимназия , внимание! Под Государственный гимн Российской Федерации смирно!

Звучит   ГИМН РОССИИ

ЗСН: Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, объявляется открытой.

Ведущий 1:
Вот теперь вся школа в сборе!
Праздник можем мы начать!
И, конечно, первое слово
Самое время директору дать!

Ведущий 2: Ситуация не новая
И понятная вполне,
Если взял директор слово,
Все в полнейшей тишине.
Ждем с волненьем каждый раз,
Что он скажет нам сейчас?

ЗСН: Слово предоставляется директору школы Савоськиной Екатерине Викторовне. Обращение директора

Вед.3: У нашей школы много друзей, единомышленников, которых мы всегда рады видеть. И сегодня, они вместе с нами, чтобы поздравить всех с началом учебного года.

 

Вед.1: На торжественной линейке присутствуют почётные гости:

____________________________________________________

Слово для поздравления предоставляется:_______________________

_________________________________________________________________

 

Вед.3: Первый учитель,

Первый звонок,

Первая буква,

Первый урок,

Вед.4: Первое слово горит на доске,

Первый букварь и задачник в руке.

Вед.2: Оркестры играют,

Речи звучат —

Школа приветствует новых ребят.

Под музыку выходят первоклассники и читают стихи.

Слова первоклассников

1-й:Здравствуй, школа! Школа, здравствуй!
Наконец мы подросли,
Уверяем не напрасно
К вам учиться мы пришли.
В школу я иду с цветами,
Маму за руку держу,
Из–за пышного букета
Я дверей не нахожу.

2-й:У меня в портфеле — книжки,
У меня в руках – букет.
Все знакомые мальчишки
Удивлённо смотрят вслед.
В школе учатся всему:
Счёту, грамоте, письму,
Мы узнаем здесь немало,
Школа – это лишь начало!

3-й:Книжки будут у всех нас
Толстые – претолстые,
Прочитаем, будем знать,
Всё, что знают взрослые!
Будем мы усидчивы,
Прилежны и старательны,
И пойдёт у нас учёба
Просто замечательно!

4-й:Сколько радостных, весёлых
Лиц повсюду, посмотри!
Лично мне директор школы
Улыбнулась раза три! 

5-й:Я сегодня первоклассник,
Это самый лучший праздник,
В школе буду я учиться,
Мама будет мной гордиться!

6-й: Вздыхает папа: «Не готовы!»,

Мама пьет валокордин – 
Как будто им сегодня в школу
В первый раз идти самим!

7-й:Теперь то жизнь другая

Начнется у меня!

Ой, мама дорогая!

Какой же взрослый я!

8-й :Мы сегодня обещаем,
Всем примером быть во всем
Выпускник, мы точно знаем,
Мы тебя не подведем.

ВСЕ (хором):
Обещаем не лениться,
Только хорошо учиться!

Вед.3: И сегодня также как первоклассники, волнуются наши учащиеся 11-х классов. Для них – это последняя линейка «Первого звонка».

Вед.4: И мы рады приветствовать наших «умудренных опытом» выпускников – 2017 года.

Вед.1:  Слово для поздравления и напутствия первоклассников предоставляется учащимся 11-х классов.

СЛОВО ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ: Фон музыки: ___

1.Позвольте нам обратиться

К тем, кто лишь начинает учиться.

Вас, первоклассники, мы поздравляем,

Отличных успехов в учебе желаем.

2. Желаем найти много новых друзей,

И здесь провести много радостных дней.

Дружите со школой и с учителями,

И скоро вы станете выпускниками.

3. Дорогие ребята – первоклассники, мы даем наказ. Все должны осознать, что быть лентяями и неумехами сегодня просто нельзя. Каждый из вас отныне должен не только тянуться к знаниям, но и быть хозяином в школе.

4.Помните: учение – свет, а не ученье – тьма! Берегите наших учителей, ведь они такие хорошие! В добрый путь, в прекрасную страну знаний!

5. Дорогие первоклассники! На память о замечательном событии в вашей жизни – начале обучения в нашей школе, мы хотим вручить вам медали, которые будут напоминать вам о сегодняшнем дне.

И мы хотим подарить вам «Древо знаний».

3 джентльмен.

Оно не простое. Вместо листьев на нем конфеты.

4 джентльмен.

Кто попробует плоды нашего дерева, станет очень умным и добрым.

5 джентльмен.

И мы надеемся, что вы будете умными и добрыми в течение всех 11 лет учебы.

6. Дорогие друзья. Строители закладывают первый камень в основание будущего здания. Так и первоклассников можно сравнить со строителями. Первого сентября они приступают к возведению здания и этажей: с первого по 11 класс, здание в котором множество подъездов – предметов и наук. Чтобы это строительство протекало успешно, мы вручаем вам «Первокирпичик» будущего Дворца знаний. «Первокирпичик» - ваш талисман, который позволит преодолеть все трудности учебы.

7. А также от имени ваших родителей мы вручаем вам воздушные шарики с лучшей оценкой« 5», которую необходимо получать в школе. Загадав желание, ваш шарик его исполнит.

Звучит фон.

Вед.3: Одиннадцатый класс! Ура!
Последний раз вы на линейке.
Для вас начался финишный этап,
С достоинством его пройти сумейте.
Вед.4: Пусть светлым будет ваш последний школьный год
Без неудов, прогулов и проблем,
Путь он вас к новой жизни приведет.
Короче. В добрый путь! Удачи всем!

Ведущий1: От первого школьного звонка и до вступления во взрослую жизнь нас сопровождает учитель, становясь частью нашего детства, нашего роста, нашего общения с миром.

Ведущий2: Сколько воспоминаний, слов благодарности, теплых чувств возникает у каждого человека, когда он думает о своих учителях, давших ему знания, научивших разбираться в сложных  жизненных ситуациях, открывших перед ним мир духовных ценностей.

З.С.Н.: Дорогие учителя! Из года в год в этот праздничный день вы переступаете порог школы, ведя за собой своих учеников. А впереди уроки, бессонные ночи, тревоги и радости.

Со словами благодарности обращаются к вам  выпускники.                            Выступления для учителей 9- 11 класс

1.Спасибо школьному порогу!
Спасибо всем учителям!
Для нас открыли вы дорогу –
За все мы благодарны вам.

2.И хочется нам в этот праздник
Вам пожелать всех благ земных,
Отдать вам все цветы на свете –
Сполна вы заслужили их.

3.Мы наслаждаемся моментом –
Нам в школе быть последний год.
От этого немного грустно,
У времени ведь свой черед.

4.Учителя с порога школы
Уже зовут нас на урок,
Таким знакомым перезвоном
Последний Первый наш звонок.

Дарят цветы. Танец ………………………………………..

Вед.2: Все начинается со школьного звонка.

В далекий путь отчаливают парты.

Там, впереди, покруче будут старты,

И посерьезней будут, а пока,

Все начинается со школьного звонка.

 

Вед.3: Право дать первый звонок предоставляется ученице 1 «А» класса ____________________ и ученику 11 «А» класса, ____________________

_______________________________________________________________

Девочка: Звени, звонок! Звени, звонок,

Уроки открывая!

Мы к знаниям идём вперед,

Усталости не зная!

Вед.1: Так кружись, планета детства, счастья и добра.

Мир волшебный открывает школьная страна.

 

Вед.2: Пусть будет этот год для всех счастливым:

Для педагогов, для родителей, детей.

И пусть цветет образованья нива

И в воспитанье будет множество идей.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий " Первого звонка 2016""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по автоматизации производства

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 023 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.09.2016 514
    • DOCX 25.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бантикова Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7962
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой