Сценарий
ко дню 8 марта
Цели:
- воспитывать уважительное и бережное отношение к мамам,
- способствовать созданию праздничной,
доверительной атмосферы.
Задачи:
-формирование
умения совместно работать в группе;
- развивать
чувства долга и ответственности за свои поступки;
-воспитание
доброго отношения к окружающим людям, культурного поведения во всех сферах
жизни
Ход мероприятия
Дети
читают стихи
Журчат ручьи, звенит капель.
Какой чудесный это день!
8-е марта — праздник мам,
Пришел сегодня он и к нам.
К восьмому марта мамочке
Мы с папой на двоих
Ей принесем подарочки,
А я прочту ей стих!
Маму, бабушку, сестренку
С праздником поздравлю я
Обещаю быть примерным —
Женщин обижать нельзя.
Если что — я не придумал,
Это папа так сказал,
Кстати, я ему на кухне
Завтрак делать помогал.
Маму, бабушку, девчонок,
Хором станем поздравлять.
Женский день, 8 марта,
Будем песней отмечать.
Песня
про маму
Солнышко в окно впускает мама
Солнышко в окно впускает мама,
Ласковое утро настает.
И готовит завтрак вкусный самый,
Мама никогда не устаёт.
Припев:
Лучшая на свете и на всей планете
Мамочка любимая моя.
Падают снежинки, капают дождинки,
Сердца половинки ты и я.
От любой беды оберегаешь,
Прячешь от воды и от огня,
И украдкой слёзы вытираешь,
Если вдруг обидит кто меня.
Припев.
Модуляция.
На подушке складочки разгладишь,
В тёплую рубашку нарядишь.
И со мною рядышком присядешь,
Добрые мне сказки говоришь.
Припев.
Сердца половинки ты и я - 2раза.
ТАНЕЦ 2 класс
Дуэт бабок: Митрофановна и Коляновна.
- (М) Привет Коляновна! Ты чего ищешь, потеряла
че ли чаво?
- (К) Ой, Митрофановна, очки не могу найти, не помню,
куда я их положить могла. Может они у меня в салат упали, а гости их и
съели…
- (М) Ой, Коляновна, тебе ли на память
жаловаться? Ты у нас одна помнишь полную биографию 180 жильцов нашего
16-этажного дома и при этом неделю можешь искать свои очки, которые нацепила на
лоб!
- (К) Ой, чудеса, чудеса!!! Бывают всё-таки в
жизни чудеса!
- (М) А ты всё, Коляновна, в чудеса веришь, не
бывает чудес!
- (К) Нет, Митрофановна, бывают. Докажу сейчас:
Ну, вот мужик залазит на церковь, падает и ни одной царапины. Разве не чудо?
- (М) Просто везение.
- (К) Он второй раз залазит и снова падает и
снова ничего?
- (М) Это случайность.
- (К) Он в третий раз...
- (Митрофановна) А это уже тренировка!
- (К) Слушай, Митрофановна, я опять летала во
сне, как в детстве!!!
- (М) Так это ты, камикадзе, меня подрезала?!
- (К) Слушай, подружка, мне внуки коврик для
мыши подарили, а он не работает.
— (М) Не поняла! Это как?
— (К) Да, неделю лежит в сарае и ни одной мыши
не поймал.
— (М) Ой, Коляновна, ты не совсем правильно
поняла! Это коврик не для ловли мышей, а для того, чтобы они ноги вытирали,
прежде чем к тебе в дом зайти!
- (К) Ой спасибо, Митрофановна, а то шастают
всякие с грязными сапогами, а потом вещи пропадают.
- (К) Митрофановна, ты у нас бабка продвинутая, вифи подключила,
в скайпе торчишь, чё там хорошего?
- (М) Ой, Коляновна, скайп - вещь хорошая. Вроде
как гости у нас, а кормить их не надо. К тебе вон то внуки катят, то дети –
сколько еды-то надо на всех, пенсии не хватит.
- (К) Ой, я горжусь своими. Вот у меня сын такой
умный, ну такой умный... Я просто удивляюсь, как в простой, рабочей семье такой
умник родился. И работа у него престижная, и зарплата хорошая...
- (М) Так кем же он у тебя работает?
- (К) Водителем в маршрутке. Мы всей семьей
удивляемся, как же он дорогу-то запоминает... Слушай, Митрофановна, а ты уже
завещание подготовила?
- (М) Поскольку я себя старой и не считаю, но
хочу, чтобы меня долго помнили, я детям завещаю свою ферму. Там находится 25
автомобилей, 20 коров, 2 грузовика и много-много зверей.
- (К) Митрофановна, и где ж это она находится?
- (М) В одноклассниках, Коляновна, в
одноклассниках.
- (К) Митрофановна, что ты всё в телефоне
торчишь, как молодая?
- (М) Да вот СМС внуку пишу: "Вася,
перестань обзывать дедушку в чате старым хрычом - он вычислил тебя по IР.
Бабушка". А ты чё всё фотки какие-то рассматриваешь?
- (К) Эх, это моя внучка, в новом купальном
костюме.
- (М) Да, Коляновна, хороша твоя внучка,
молодость всем идёт!
- (К) Эх, Митрофановна, если бы в моей молодости
у меня был такой купальник, как у внучки, какой бы у них сейчас был дедушка...
- (М) Ты запомни, Коляновна, — в жизни каждой
женщины должна быть только одна большая любовь, как у меня!
- (К) И кто же был твоей большой любовью,
Митрофановна?
- (М) Моряки…
- (М) А помнишь, подруга, какие мы были молодые,
красивые… особенно я, … а теперь стали старые, страшные, … особенно ты!
- (К) Да, сейчас, всё можно исправить в любом
возрасте: сделаю себе пластику и стану снова молодой!
- (М) Давай, деньги уже накопила? Фасад отреставрируют,
а канализация всё равно старая!
- (К) Ну, ты, сказанула!
- (М) Это не я, это великая Фаина Раневская!
- (К) Да можно казаться молодой, но быть ей у
нас уже не получится!
- (М) А зачем, Коляновна! У нас всё есть, надо
жить, тусить и наслаждаться каждым днём!
- (К) Ага, а как же склероз, что с ним-то
делать???
- (М) Эх, подруга, склероз, конечно, вылечить
нельзя, но про него можно ЗАБЫТЬ!!!
- (К) По-твоему, выходит, что безвыходных
ситуаций и не бывает???
- (М) Именно так, даже если вас проглотили,
всегда есть два выхода!!! Только два раза на одни и те же грабли постарайся не
наступать!
- (К) А если не получается и я опять наступаю на
те же грабли…
- (М) Тогда наслаждайся фейерверком!!!
- С ПРАЗДНИКОМ!!! С 8 МАРТА!!! Улыбайтесь,
господа, улыбайтесь!!!
Песня про бабушку и маму
До
чего у бабушки–вкусные оладушки!
До чего у мамочки-вкусные торты!
И за это бабушке, и за это мамочке
Подарю я к празднику-первые цветы!
Нет не знают скуки-бабушкины руки!
И не знает отдыха мамочка моя
И за это бабушку, и за это мамочку
Больше всех на свете уважаю я!
С праздником весенним я вас поздравляю!
Песенку весеннюю я для вас пою
Целый день послушным (-ой) быть я обещаю
Потому что очень-очень-очень вас люблю!
Танец девочек под песню Милана Гогунская - А мне
"Мама и компьютер" Действующие лица: мама, дочь.
Мама входит в комнату, в которой за компьютером сидит дочь.
Мама: "Дочка, ты скоро освободишь компьютер? Я хотела
скинуть фотографию в "Одноклассники".
Дочь (нехотя поворачивается и недовольно отвечает):
"Если недолго, то садись".
Мама подходит к системному блоку и пытается засунуть в
дисковод фотографию.
Дочь: "Мама, что ты делаешь?! Нужна электронная версия
фотографии! У тебя на флешке она есть?"
Мама: "Это та штучка, что похожа на спичечный
коробок?" Дочь: "Да, она. И чтобы зайти на сайт, нужен логин и
пароль".
Мама: "А это еще что?" Дочь: "Слова и цифры,
без которых не сможешь войти".
Мама (достает из кармана скомканную бумажку): "Нашла,
сейчас сделаю". Дочь: "Давай я помогу, быстрее будет".
Дочь пытается взять из маминых рук записку, но та старается
спрятать написанный пароль и одним пальцем начинает тыкать по клавиатуре,
вводить его.
Дочь: "Эх, ладно, не хочешь, чтобы я помогала, зайду
попозже, когда закончишь".
Дочь выходит из комнаты.
Мама быстро надевает наушники, заходит в игру и говорит по
сети: "Это Амфибия. Анаконда, слышишь меня? Готов? У меня есть час, пока
дочь ушла. Стреляй в него! Ну же! Прячемся в ущелье! Привет, Рыба-меч! Ты тоже
добралась до компа? Быстрее присоединяйся и прячься от них! Я возьму этого на
себя! Готово! Будут знать наших!"
Песня от 2 класса
Игра с
залом
Кто любит шоколад?"
Ведущий. «Сейчас посмотрим, какие вы внимательные ребята! Я буду
вам задавать вопросы, а вы отвечайте: «Я». Но будьте внимательны, иногда лучше
и промолчать.
– Итак, кто любит шоколад»?
– Я!
– Кто любит мармелад?
– Я!
– Кто любит груши?
– Я!
– Кто не моет уши? – ответ невнимательных: «Я!»
Общий смех. Ведущий преувеличенно удивляется: «Неужели есть такие
дети, кто не моет уши? Вы, наверно, шутите! Слушайте и будьте внимательны!»
– Кто по улице гулял?
– Кто в лужу упал? – ответ невнимательных: «Я!» Но большинство уже
молчит, слушает вопросы. Ведущий хвалит детей и продолжает:
– Кто маме помогал?!
– Кто пол подметал?
– Кто посуду помыл?
– Кто чашку разбил? – в ответ – хохот.
Сценка «Чем девчонок удивить» 2
класс
Мальчик -Что же девчонкам подарить,
Чтоб сразу
наповал сразить?
Проблему
эту долго-долго
Мальчики решали.
Но время шло, а
как им быть,
Они пока не
знали.
1-ый: Конфеты – это
подарок лучший?
2-ой: Чур, я дарю
конфету Ксюше!
3-ий: Нет, кариес
не нужен им.
Конфеты сами мы съедим.
4-ый: Подарок лучше
всех конфет –
Это хороший
пистолет,
К примеру, «кольт» или «наган».
3-ий: Пойми,
девчонка – не пацан!
Как с пистолетом ей играть,
В мишуток плюшевых стрелять?
5-ый: Давайте им
цветов нарвем.
3-ий: Да где ж мы в
марте их найдем?
1-ый: И что же
делать нам тогда?
2-ой: С девчонками
одна беда! (все поникшие, вдруг 3-ий оживляется)
3-ий: Я знаю, как
нам поступить!
Попробуем их удивить:
Решим, что в этот женский
праздник
Их целый день никто не дразнит.
С утра приятные моменты –
От нас для каждой комплименты…
4-ый (не понимая)
: Комплименты?, а ну-ка повтори.
3-ий: Ну,
что-нибудь про красоту им ври.
5-ый (восхищенно)
: Вот это да! Какой ты хитрый! А дальше что?
3-ий: Девчачьи
игры.
1-ый (пренебрежительно,
с возмущением) : Нам с ними в куколки играть? 3-ий: Денек
придется пострадать. Но мы ж мужчины! Вы согласны? Кто «за»? (все
поднимают правую руку) Ну, что ж, – «единогласно».
Танец
флэшмоб
В
конце праздника чаепитие.