Инфоурок Технология ПрезентацииСода в жизни человека

Сода в жизни человека

Скачать материал
Скачать материал "Сода в жизни человека"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Проект на тему:«Сода в жизни человека»

    1 слайд

    Проект на тему:
    «Сода в жизни человека»


  • СодержаниеИсторическая справка.
Сода в жизни человека.
Заключение.

    2 слайд

    Содержание
    Историческая справка.
    Сода в жизни человека.
    Заключение.



  • Историческая справкаВсем знакомая и банальная сода имеет свою собственную дре...

    3 слайд

    Историческая справка
    Всем знакомая и банальная сода имеет свою собственную древнюю историю. Пищевая сода добывалась нашими предками из золы некоторых растений и использовалась в быту, в кулинарии и для лечения различных заболеваний. А уже в наши дни ценные свойства соды подтвердила и наука.
    Так, выяснилось, что пищевая сода абсолютна нетоксична. Её можно без опаски применять в быту для мытья посуды, стекла, раковин, кафеля и пр. предметов. Особенно незаменима питьевая сода для мытья детской посуды. 

  • Сода в жизни человекаЦенность пищевой соды в жизни человека сложно переоценит...

    4 слайд

    Сода в жизни человека
    Ценность пищевой соды в жизни человека сложно переоценить. Вообще, не трудно догадаться, что нетрадиционные методы лечения наносят сокрушительные удары по фармацевтической индустрии. Верите вы или нет, но мощным корпорациям, выпускающим дорогостоящие лекарства вовсе не выгодно, чтобы «неизлечимые» болезни излечивались. Весь их капитал строится на заболеваниях, вся эта индустрия держится на «неизлечимых болезнях». Друзья, а известно ли вам, что одно из высокоэффективных лекарственных средств есть в каждом доме, а продается не только в аптеке, но в любом гастрономе?  Это Пищевая сода. «Знатоки» тут как тут и заявляют, что сода чрезвычайно вредна для человека. Чем вредно не объяснит никто: «Вредно и все!»Не смогут объяснить по ряду причин, главная из которых – Пищевая сода не просто полезна, но является чудесным профилактическим средством многих заболеваний, а также и их лечения. Ценность пищевой соды в жизни человека сложно переоценить. Вообще, не трудно догадаться, что нетрадиционные методы лечения наносят сокрушительные удары по фармацевтической индустрии. Верите вы или нет, но мощным корпорациям, выпускающим дорогостоящие лекарства вовсе не выгодно, чтобы «неизлечимые» болезни излечивались. Весь их капитал строится на заболеваниях, вся эта индустрия держится на «неизлечимых болезнях».

  • Раствор для избавления от веснушек:В основном веснушками природа награждает с...

    5 слайд

    Раствор для избавления от веснушек:
    В основном веснушками природа награждает светловолосых и рыженьких. Правда, далеко не все их обладательницы рады этому подарку. Как только наступает весеннее-летний период, начинается борьба за осветление кожи всевозможными способами. Эффективным оружием в данном случае выступает народная медицина. В ее инвентаре много рецептов, которые помогают осветлить кожу, не нанося при этом ей вред. Самый популярный и эффективный из них – рецепт на основе соды. 

  • Если вы хотите поскорее избавиться от веснушек и пигментных пятен, вам поможе...

    6 слайд

    Если вы хотите поскорее избавиться от веснушек и пигментных пятен, вам поможет раствор из пищевой соды. Он готовится за считанные секунды: растворите 6-7 чайных ложек в 1 стакане воды и протирайте им кожу несколько раз в день.

  • Компрессы из содового раствора:   «Она пришла с мороза раскрасневшаяся…» - пи...

    7 слайд

    Компрессы из содового раствора:
    «Она пришла с мороза раскрасневшаяся…» - писал Александр Блок. И это не удивительно: в сильные морозы нередко, вернувшись с улицы, можно заметить покраснения и мелкие трещинки на щеках. Помочь тут могут компрессы из содового раствора.

  • Чтобы приготовить раствор, возьмите 1/3 чайной ложки соды и растворите её в с...

    8 слайд

    Чтобы приготовить раствор, возьмите 1/3 чайной ложки соды и растворите её в стакане тёплой воды. Получится слабый содовый раствор. Окуните в этот раствор стерильную вату или марлю и оставьте компресс на 20 минут. Затем нанесите на кожу жирный питательный крем.

  • Раствор для избавления от прыщей:В народной медицине немало рецептов борьбы с...

    9 слайд

    Раствор для избавления от прыщей:
    В народной медицине немало рецептов борьбы с прыщами при помощи соды. Эффективно такое средство: берется стакан кипятка, в нем растворяют по чайной ложке сахара и соды, полученный раствор аккуратно наносят ватным тампоном на пораженные участки кожи. Затем лицо необходимо умыть теплой водой с мылом и смазать сливочным маслом. Спустя час следует опять умыться, но уже без мыла.

    Также можно попробовать домашние маски от прыщей: разбавьте соду водой так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите эту кашицу на лицо, помассируйте и оставьте на 5-7 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Содовая маска от прыщей хорошо подсушивает и смягчает кожу, подходит для ежедневного применения.

  • Внимание!      перед использованием соды рекомендуется консультация космето...

    10 слайд

    Внимание! перед использованием соды рекомендуется консультация косметолога.

  • Раствор для избавления от желтого налета:Как известно, курение негативно сказ...

    11 слайд

    Раствор для избавления от желтого налета:
    Как известно, курение негативно сказывается на всём организме. Страдают от этой вредной привычки и зубы: на них появляется желтовато-коричневый налёт, который может быть светлее и темнее в зависимости от частоты курения.

    Для отбеливания зубов можно обратиться в стоматологический салон или же воспользоваться народными средствами, самое надёжное и проверенное из которых – сода!


  • Возьмите небольшую мисочку, смешайте ложку соды и немного перекиси водорода,...

    12 слайд

    Возьмите небольшую мисочку, смешайте ложку соды и немного перекиси водорода, чтобы в итоге получилась масса, напоминающая кашицу. Полученную кашицу втирайте в зубы утром и вечером, после чистки зубов, а затем хорошенько полощите рот. Зубы станут заметно белее.

    1.

    2.

    3.

    4.

  • Очищение содой аквариума:Аквариумы с рыбками вносят гармонию и уют в любое по...

    13 слайд

    Очищение содой аквариума:
    Аквариумы с рыбками вносят гармонию и уют в любое помещение. Но для того, чтобы жизнь обитателей аквариума тоже была уютной и комфортной, аквариум обязательно нужно периодически чистить. Вот тут у многих возникает вопрос – чем же лучше чистить аквариум? Ведь применять химические средства нельзя: они надолго сохраняются в замазке и швах, а затем, постепенно выделяясь в воду, убивают всё живое. Отмыть аквариум, не навредив при этом рыбкам, вам поможет сода!



  • Приготовьте содовый раствор: 2 столовых ложки соды на 1 стакан воды. Возьмите...

    14 слайд

    Приготовьте содовый раствор: 2 столовых ложки соды на 1 стакан воды. Возьмите чистую губочку и аккуратно промойте аквариум. Затем очень тщательно смойте соду! Маленькие аквариумы можно промывать под струёй проточной воды, лучше 2-3 раза, большие можно мыть по месту установки, заполняя их водой на четверть 3-5 раз.

    Таким же образом с помощью соды вы можете почистить изделия из камня или керамики, коряги, ракушки или другие декоративные элементы аквариума.

    Если вам подарили цветы и вы хотите, чтобы они дольше простояли – добавьте соду в вазу с водой. Сода поможет выровнять кислотность воды и впитает запахи, вызванные гниением.

  • Если у вас насморк:попробуйте вот какое народное средство. Вам понадобятся...

    15 слайд

    Если у вас насморк:

    попробуйте вот какое народное средство.
     
    Вам понадобятся:
     
    - вода – 1 стакан,
     
    - сода – 1 чайная ложка,
     
    - плотный лист бумаги.
    Доведите до кипения стакан воды в небольшом чайничке, добавьте 1 чайную ложку соды, затем скрутите трубочку из очень плотной бумаги, наденьте один её конец на носик чайника, а другой вставляйте по очереди то в одну, то в другую ноздрю. Проводите эти процедуры около 15 минут.

  • Сода – старое, надёжное и проверенное средство от кашля!Классический способ...

    16 слайд

    Сода – старое, надёжное и проверенное средство от кашля!

    Классический способ – вскипятите молоко, бросьте в него щепотку соды и выпейте на ночь.

    Если Вы не переносите молоко, принимайте натощак раствор: 0,5 стакана воды, 0,5 чайной ложки соды и щепотки соли. Этот раствор хорошо помогает откашляться.

  •  Внимание! Перед применением соды рекомендуется консультация врача.

    17 слайд

    Внимание! Перед применением соды рекомендуется консультация врача.

  • Обувь:Насыпьте немного соды в носки, кроссовки (или другую обувь), особенн...

    18 слайд

    Обувь:
    Насыпьте немного соды в носки, кроссовки (или другую обувь), особенно из искусственных материалов, чтобы избавиться от неприятного запаха.

    Если на вашей кожаной обуви появились жирные пятна – растворите чайную ложку соды в половине стакана воды и протрите обувь этим раствором.

  • ЗаключениеНу вот я и рассказала вам немного того, для чего используют пищевую...

    19 слайд

    Заключение
    Ну вот я и рассказала вам немного того, для чего используют пищевую соду. Надеюсь, что вам пригодятся эти советы.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 871 материал в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.07.2017 2038
    • PPTX 2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дьяченко Анна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дьяченко Анна Викторовна
    Дьяченко Анна Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 19723
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 295 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 091 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 241 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 072 человека

Мини-курс

Подготовка менеджеров по продажам: аспекты телефонных переговоров

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология учебной среды и развития детей: от диагностики к коррекции

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Переходные моменты в карьере

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе