Инфоурок Информатика СтатьиСоздание модели ветровой турбины в Tinkercad

Создание модели ветровой турбины в Tinkercad

Скачать материал

 

Создание модели ветровой турбины в Tinkercad

Начиная с 2012 года все СМИ наперебой заговорили о появлении доступных 3D-принтеров. На сегодняшний день развитие индустрии трехмерной печати – излюбленная тема новостей о высоких технологиях. Печать пластиком, металлом, воском, гипсом, фотополимером, шоколадом, а также живыми клетками – все это открывает новые горизонты для развития и способствует стремительному скачку вперед, который произойдет в ближайшее время.

Новая технология нашла широчайшее применение во всех областях индустрии, первыми пользователями 3D-принтеров стали инженеры. Время создания прототипа изобретения теперь измеряется часами, раньше на это уходили недели. Благодаря этому конструкторские инновации начинают развиваться так быстро, что СМИ не успевают следить за всеми разработками. Вслед за инженерами технологию осваивают архитекторы и дизайнеры. Появление доступных трехмерных принтеров возрождает индустрию макетирования, ведущие архитектурно-проектные бюро демонстрируют макеты зданий перед их реальным строительством. Современные дизайнеры могут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи – от трехмерной модели до реального объекта. Люди со средним достатком теперь могут заказать уникальную вещь, которая будет выполнена по их эскизу. Возникло новое направление в фотографии – трехмерное фото. В руках фотографа оказывается цифровой трехмерный сканер, в результате получается объемная компьютерная модель объекта, которую можно распечатать в любом масштабе на цветном 3D-принтере. В ближайшее время 3D-печать войдет в медицину, уже сейчас ведутся эксперименты по печати простейших тканей из живых клеток.

 Образовательная сфера не отстает от прогресса, с 2006 года в России реализуется комплексная программа по созданию высокотехнологичных технопарков. Технопарки создаются на базе академий, университетов, институтов, колледжей и школ. В учебных заведениях активно развивается преподавание трехмерной графики. Внедрение 3D-печати в образовательную сферу способствует воспитанию у школьников и студентов новых подходов к конструкторской деятельности, создает дополнительную мотивацию для технического творчества, возводит 3D-принтер в ранг инструментов для самовыражения. С сентября 2013 года в Астраханской области работает Региональный школьный технопарк. По государственной программе ведутся занятия с учениками городских и областных школ. Одним из направлений является 3D-моделирование и печать.  В ближайшие годы предстоит активное внедрение трехмерных принтеров в образовательную сферу. Начало этому процессу уже положено, в качестве устройств, закупаемых в государственные учреждения, в приоритете находятся российские разработки, такие как PrintBox, PICASO и др. Отечественные разработки ни в чем не уступают мировым аналогам и уже успели зарекомендовать себя как надежные устройства.Вряд ли можно найти более лёгкую для освоения программу, чем Tinkercad. Программа создана специально для воссоздания трёхмерных объектов посредством современных 3D принтеров. Для того, чтобы пользователю не нужно было тратить время на исследование функций софта, программа Tinkercad предлагает воспользоваться виртуальным учителем. Посредством простых и коротких уроков, искусственный интеллект обучает новичка основам моделирования и печати, постепенно переходя к более сложным аспектам создания 3D моделей. Отметим, что программой можно пользоваться при помощи интернет браузеров GoogleChrome 10 или MozillaFirefox 4. Tinkercad работает на операционных системах WindowsVista или AppleOSX 10.6.Программа Tinkercad идеальна для создания CAD объектов, используемых для печати на 3D принтерах. Она позволяет изменять размеры объектов, перемещать их или удалять.

 Цель проекта: разработать модель

Задачи:

1.Произвести регистрацию в Tinkercad.

2.Изучить функциональную модель инструментов

3.Ращработать модель ветряной турбины

4.С помощью программы Polygon подготовить к печати модель

5.Печать модели

6.Сборка и тестирование готовой модели

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Создание модели ветровой турбины в Tinkercad"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 396 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.06.2017 685
    • DOCX 31.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Окладникова Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23675
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Использование нейросетей в учебной и научной работе: ChatGPT, DALL-E 2, Midjourney

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 612 человек из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 973 человека

Курс повышения квалификации

Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатике в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 140 человек из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 299 человек

Курс повышения квалификации

Применение компьютерных моделей при обучении математике и информатике в рамках ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 179 человек

Мини-курс

Самопознание и личностный рост

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровые валюты и правовое регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продвижение экспертной деятельности: от личного сайта до личного помощника

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе