Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Наша Планета научных открытий"

Статья "Наша Планета научных открытий"

Скачать материал

                                                                                Макарова Мария, ученица 10-го класса                      

                                                                                                                  МБОУ «Казачинская СОШ»

                                                                                                                              Апрель 2016 г.

 

                                     «Наша Планета» научных открытий

       Немного времени прошло с тех пор как эмоционально и ярко прозвучало приветственное обращение Артура Чилингарова – Президента Ассоциации полярников России, Первого Вице-Президента Русского географического общества к участникам слета  в  штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге, где состоялось торжественное открытие III Всероссийского образовательного слета юных полярников «Наша планета – 2016», посвященного 170-летию Русского географического общества.  Прославленный полярник пожелал нам-участникам слета      высоких широт по-настоящему узнать и полюбить Арктику, обретения настоящих друзей и счастья научных открытий.

      Юные полярники прибыли на слет из шести регионов страны: из  Санкт-Петербурга и Тюмени, из Саратова и   Подмосковья, из  Ямала и мы из якутской глубинки - Казачинской средней школы. В прошлом году мой одноклассник Слепцов Алексей блестяще защитил свою исследовательскую работу, став дипломантом 2-й степени. В этом году испытать свои знания и умения полетела в Северную  столицу команда из 5 человек во главе с руководителем Гороховой Г.П. Мы очень обрадовались, заняв 1 место в конкурсе визиток вместе с тюменцами. Радости не было предела.

     Конкурсные мероприятия слета включали  защиту исследовательских работ и проектов, посвященных экологии, изучению природы, полярным экспедициям, русским путешественникам, исследованиям и открытиям. Также в рамках слета прошла  университетская олимпиада для школьников по географии, состоялись интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, творческие конкурсы, водно-спортивные соревнования.

В своей работе я рассказала о заповедных местах Арктики и представила свой  проект экологического тура, описала перспективы развития туристических услуг в республике, включая Усть-Янский улус. В наше время, когда путешествия стали особенно актуальными во всем мире и более доступными, когда среднестатистический человек все более искушен и ищет новых впечатлений, набирает обороты дикий туризм и Якутия – идеальное место для этого. Мне очень отрадно, что моя работа заинтересовала членов экспертной комиссии и мне посчастливилось испытать радость, услышав, что я присуждена диплома 2-й степени. Хочется сказать много слов благодарности моему научному руководителю, учителю английского языка Холмогоровой Анне Аполлоновне,  под руководством которой в свое время стали дипломантами Горохова Надежда и Савва Милютин.

     В ходе слета мы посетили знаменитые места Санкт-Петербурга, включая музеи, посвященные освоению Севера.  Культурно-образовательная программа слета «Наша планета — 2016» предусмотрела также посещение Государственного Эрмитажа, Российского государственного музея Арктики и Антарктики, Музейного комплекса «Вселенная воды», Зоологического музея Российской академии наук. Дополнительно — экскурсионная программа и вечер балета в Михайловском театре. Впечатления от участия на слете и общения с новыми друзьями оставили самые неизгладимые впечатления.

                                                                      

    

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Наша Планета научных открытий""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Менеджер по управлению сервисами ИТ

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 943 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2016 411
    • DOCX 70.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Холмогорова Анна Аполлоновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Холмогорова Анна Аполлоновна
    Холмогорова Анна Аполлоновна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3692
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой