Инфоурок Другое СтатьиСтатья об отчетном концерте казачьих классов

Статья об отчетном концерте казачьих классов

Скачать материал

Десятый, юбилейный….

Утро 29 апреля 2017 года. В домах двухсот пятидесяти воспитанников казачьих классов приятная суета и волнение, идут последние приготовления: казачата и их родители готовятся к участию в юбилейном отчетном концерте. В их домах пахнет сдобой и пирогами, ведь нужно встретить гостей и станичников достойно и хлебосольно; показать свои подворья, рассказать о своих достижениях и наградах.

Концерт начинают десятиклассники. Именно их 1 сентября 2007 года повела на линейку учитель начальных классов Гриценко Н.В. Они были первооткрывателями казачьих классов в Лысогорской школе. Они были первыми во всем: изучали историю и культуру казачества Юга России, посещали занятия воскресной школы, занимались в станичном ДК казачьими танцами, изучали и пели песни терских казаков.

Подведением итогов учебного года стал первый отчетный концерт казачьего класса. Двадцать четыре первоклассника со сцены станичного ДК показали все свои умения, проявили артистизм, задор, удаль. Гости, родители и преподаватели школы были приятно удивлены и уверены в том, что продолжение непременно будет. И действительно, сейчас у нас в школе девять казачьих  и четыре кадетских классов, куда стремятся попасть за несколько лет до поступления ребенка в школу.

В нашей станице уже стали традиционными ежегодные отчетные концерты казачьих и кадетских классов. Посмотреть на мастерство наших ребят собираются не только жители нашей станицы, но и многочисленные гости со всего района. Выступления наших ребят никого не оставляют равнодушными.

Трудно представить, какой титанический труд стоит за всем этим! Надо не только продумать сценарную постановку, но и очень хорошо все отрепетировать, отработать каждый выход казачат на сцену, продумать каждое выступление.

Немало сил и труда вкладывают наши молодые преподаватели фольклорной песни Ляпунова Анна Александровна, хореографы Жукова Анна Михайловна, Иваненко Елена Николаевна. Их воспитанники занимают призовые места на районных и краевых конкурсах.

Долгожданный концерт собрал в зале полный аншлаг, объединивший всех, от мала до велика. Он охватил историю зарождения казачьей станицы. Со сцены звучали популярные песенные композиции. Казачата радовали публику не только великолепными голосами, но и прекрасной хореографией. В концерт вошли самые лучшие номера, подготовленные в течение всего учебного года. Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила даже искушенных слушателей.

Праздник закончился, но он оказал неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Мнение зрителей от увиденного было однозначным: интересно, продуманно, незабываемо, ярко.

Этот концерт показал, что в нашей станице подрастающее поколение воспитывается на идеалах и ценностях казачьей культуры, сохраняются и поддерживаются традиции казачества, прививается любовь к малой родине.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья об отчетном концерте казачьих классов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 830 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2017 909
    • DOCX 29 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Терещенко Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 30927
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой