Этап урока
|
Цель
|
Содержание учебного материала
|
Методы
и приемы работы
|
ФОУД*
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
Организационный
|
Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу
|
–
|
вопросы
|
Ф
|
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку
|
Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку
|
Постановка темы и цели урока
|
Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление
плана работы
|
Просмотр видеоролика
Дискуссия
|
Наблюдение, проблемная ситуация. Работа по плану урока
|
Ф
|
Организует диалог с обучающимися, в ходе которого конкретизирует тему,
формулирует некоторые задачи урока, составляет совместно с обучающимися план
урока
|
Записывают на доске и в тетради, производят взаимооценку, сравнивают,
объясняют, формулируют тему и задачу урока
|
Работа с текстом
|
|
Активизация лексического материала;
расширение кругозора учащихся
|
текст в учебнике
|
Наблюдение, работа с текстом (анализ)
|
Ф
|
Задает уточняющие вопросы
|
Читают и переводят предложения
|
|
Способ проверки
|
Подведение детей к самоанализу
|
Вопросы
|
Наблюдение за работой учащихся
|
Ф, П
|
Проверка понимания содержания прочитанного материала
|
Отвечают на вопросы.
|
Развитие умений диалогической речи
|
Развитие коммуникативных умений (диалогическая речь)
|
Презентация (выражения)
|
Трансформация, дедуктивный метод
|
П
|
Проводит инструктаж обучающихся. Организует выступления, обмен мнениями
|
Рассказывают диалоги.
Производят взаимопроверку
|
Рефлексия
|
Самооценка своей деятельности на уроке
|
«Закончи предложение»
|
рефлексия, контроль самопроверка, самооценка
|
И
|
Наблюдение,
контроль
|
Производят оценку своей работы, достижение поставленной цели.
|
Подведение итогов
|
Соотнесение поставленной цели с достигнутым результатом
|
|
Рефлексия, контроль
|
Ф
|
Задает вопросы
о цели урока.
|
Высказывают свои впечатления от урока, делают предположения
|