Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока "Какой вид транспорта лучше?" 7 класс

Технологическая карта урока "Какой вид транспорта лучше?" 7 класс

Скачать материал

Урок в 7 «Б» классе

Дата: 16.12

Тема урока: Какой вид транспорта лучше?

Тип урока: комбинированный

Цель урока: Закрепление лексики и монологических навыков по теме «Виды транспорта».

Задачи урока:

1.            Способствовать закреплению лексики и монологических навыков по теме «Виды транспорта»; активизации навыков изучающего чтения по теме «Виды транс­порта»; контролю навыков диалогической речи по теме «Путе­шествие».

2.            Способствовать развитию навыков изучающего чтения и диалогической речи, лексических навыков, произносительных навыков, навыков монологической речи; развитию памяти, внимания, мышления, воображения; социокультурной компетенции, языковой догадки, рефлексии, адекватной самооценке.

3.            Содействовать воспитанию информационной культуры, активной жизненной позиции, толерантности, умению работать в сотрудничестве, уважению к изучаемому языку.

Используемые технологии: метод проектов (мини-проект).

 

 

 

Этап урока Время, затраченное на этап

Форма работы

Речь учителя

Речь учащихся           

замечания

Организационный этап

Постановка целей и задач. Мотивация учебной деятельности.

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

2-3 мин

 

 

 

 

 

Фонетическая зарядка

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверка домашнего задания

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активизация нав.монологич.речи

5 мин

 

 

Физкультминутка

2 мин

 

 

 

 

 

Активизация навыков изучающего чтения

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнение мини-проекта

«Лучший вид транспорта для моего города»

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итог урока

5 мин

 

Рефлексия

Запись домашнего задания

Выставление оценок

Прощание

 

Фронтальная

Good afternoon,pupils.

I’m glad to see you. Take your seats.

Учитель приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку.

 

Do you remember what we have spoken about last lesson? What words did we learn?

 

Do you know what means of transport are the best for people?

 

What will we do today?

 

What should we do for it?

 

 

 

All right. Let’s start our lesson.

 

Answer the questions, please!

How are you?

What date\day is it today?

Do you like to travel by plane\train\car, etc.?

 

Look at the board. You can see the words with the missing letters. Listen to me and then come to the board and fill in the letters and read the word.

m_t_rc_cl_

d_ _ble – de_ _ _r b_s

a_rs_ip

u_ _e_gr_ _nd

ho_s_

t_ _ _n

h_l_cop_ _ _

p_an_

v_ _

h_ _- _ _r b_ _lo_ _

 

Well done!

 

It’s time to check up your homework. You had to change the dialogue from ex.84.p.54 using your own information.

 

…., read your dialogue, please!

Учитель осуществляют проверку домашнего задания у учащихся выборочно.

Thank you, pupils.

 

 

Let’s do ex.83.p. 54.

Read the adjectives and describe different kind of transport.

 

Now let’s relax.

Stand up, please!

Тouch something brown\yellow, etc.

 

 

 

Ok. Now we should read the text ex.86.p.55 and find out what means of transport are popular in the USA and why.

 

What means of transport are popular in Russia?

 

 

 

 

Divide into three groups.  You should choose one of the best means of transport using in our town and prove why it is popular. You may use the Internet. Present the results of your research in the form of poster.

I’ll give you a piece of paper.

You have 7 minutes.

Учитель организует групповую работу над мини-проектом: «Лучший вид транспорта для моего города».

 

Презентация проектов у доски, оценивание, комментирование. Выбрать лучшую работу.

Well done!

 

What have you learnt today?

What did you like?

 

 

Запись домашнего задания:

Подготовиться к словарному диктанту, стр.59 - выучить слова.

Your marks for today are: ……

 

 

That's all for today. Good-bye, pupils.

 

 

Учащиеся приветствуют учителя

 

 

We spoke about means of transport and learned the words about them.

 

We’ll speak about the best means of transport for people.

 

 

We should name the advantages and disadvantages of these means of transport. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

Учащиеся обращают внимание на доску, слушают произношение слов учителем, выходят к доске по очереди, заполняют пропущенные буквы, затем читают слово самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся читают диалоги по очереди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся читают прилагательные, затем описывают виды транспорта.

 

 

Учащиеся касаются предметов определенного цвета.

 

 

 

 

 

Учащиеся читают текст и называют популярные виды транспорта в США и причины их популярности.

 

 

Cars, trains, buses,etc.

 

 

 

 

 

 

Работают в группах над мини-проектом в течение 7 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выступают с презентацией у доски.

 

 

 

 

 

We have learnt….

I liked the lesson, doing the project…

 

 

Записывают домашнее задание.

 

 

 

 

 

Good-bye, teacher

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Какой вид транспорта лучше?" 7 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
