Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Технологическая карта урока по англ. яз. 4 класс тема "Еда"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Технологическая карта урока по англ. яз. 4 класс тема "Еда"

библиотека
материалов

Разработка урока по английскому языку

,Тема: «В магазин за продуктами»


Продолжительность урока: 30 минут.

Цель урока: развитие языковой и межкультурной компетенции обучающихся.

Тип урока: комбинированный.

Предметные результаты:

  • приобретение начальных навыков общения на английском языке по теме «Покупки»;

  • расширение лингвистического кругозора;

  • освоение правил речевого поведения;

  • формирование дружелюбных отношений и толерантности к носителям другого языка.

Коммуникативные умения:

В русле говорения:

  • освоение лексических единиц по теме «Покупки»;

  • освоение грамматического правила «Употребление местоимений some, any, no»;

  • умение вести диалог в магазине;

  • умение строить высказывание с опорой на картинку, речевой образец.

В русле аудирования:

  • понимать на слух речь учителя;

  • понимать основное содержание услышанного (небольшие тексты);

  • вербально и невербально реагировать на услышанное;

  • использовать языковую догадку;

  • не обращать внимание на незнакомые слова на мешающие пониманию основного содержания;

В русле чтения:

  • Читать вслух и про себя небольшие тексты;

В русле письма:

  • писать с опорой на образец.

Личностные результаты:

  • формирование уважительного отношения к иной культуре других народов;

  • формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир;

  • развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Метапредметные результаты:

Регулятивные УУД:

  • способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;

  • умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

Познавательные УУД:

  • умение выполнять задания по усвоенному образцу;

  • умение осуществлять самооценку;

Коммуникативные УУД:

  • языковые представления и навыки;

  • учащиеся должны использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.

Оснащение урока:

  • учебник (Student’s book);

  • доска;

  • компьютер;

  • интерактивная доска;

  • интерактивные учебные программы;

  • презентация;

  • карточки с заданиями;

  • видео материалы;

  • проектор.

Технологии:

Технологии активных методов обучения: ролевое моделирование.

Индивидуальная работа: упражнение в учебнике.

Групповая работа: выполнение мини проекта.

Парная работа: составление диалога.

Здоровье сберегающая: релаксационная пауза.

Урок разработан в соответствии с возрастом обучающихся.

Выбран комбинированный тип урока, так как урок является не первым по теме «Поход за покупками», лексические единицы изучались ранее. Вводится новая грамматическая тема, повторяются темы «Настоящее простое время», «Будущее простое время» и т.д.

Этапы урока:

  • организационный;

  • фонетическая зарядка;

  • целеполагание;

  • актуализация знаний;

  • введение новых знаний;

  • первичное закрепление знаний;

  • коррекция знаний;

  • релаксационная пауза;

  • вторичное применение знаний;

  • коррекция знаний;

  • рефлексия;

  • постановка домашнего задания.

Инновационной формой работы в этом классе является использование интерактивной доски на уроке английского языка впервые.

Практическая полезность урока очевидна: при необходимости посетить магазин за границей обучающиеся смогут воспользоваться знаниями, полученными в ходе урока.

На уроке применялись индивидуальные формы работы на примере работы за компьютером.

На уроке обучающиеся участвовали в постановке темы урока, планировании учебной деятельности.

На уроке применялись рефлексивные карты для само оценивания обучающимися своей работы.

















Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 16.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров230
Номер материала ДВ-458180
Получить свидетельство о публикации