- 04.10.2020
- 628
- 40
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Технологическая карта разработана с использованием методики интеграции цифровых ресурсов и электронных образовательных платформ. В данной разработке урок проводится с использованием ресурсов Учи.ру.
Ф.И.О. учителя | Васильева Елена Николаевна | ||
Название урока и класс | Главные члены предложения, 2 класс | ||
Цели: | Отработать умение учащихся выделять и называть главные члены предложения | ||
Планируемые результаты: | Учащиеся научатся писать слова с орфограммой-буквой непроизносимого согласного, обосновывать свой выбор на письме; определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; участвовать в работе группы: распределять роли, договариваться друг с другом, учитывая конечную цель урока. | ||
Этап урока | Время (мин.) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент | 2 | Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу. Добрый день, ребята! Мне приятно вас всех видеть. Давайте подарим друг другу хорошее настроение: На части не делится солнце лучистое, | |
Актуализация знаний | 6 | Учитель называет слова: Сорока, соловей, воробей, ворона, праздник, девочка, дежурный, мальчик. -Какое слово лишнее и почему? (Праздник – отвечает на вопрос что?) - Давайте поработаем с этим словом -Составьте с ним предложение (устно). | https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/25666 |
Самоопределение к | 5 | - Все, что я говорила - это ...? (речь) – Итак, о чем мы сегодня будем говорить, какая тема урока и наши задачи? | |
Введение понятия | 4 |
С. 29. | |
Работа по теме урока | 8 | Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске | https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/25663 https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/25664 https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/25665 |
Закрепление материала | 5 | С. 29, упр.30 | |
Физкультминутка | 2 | Перед трудной работой немного отдохнём. (Движения под песню о дружбе в исполнении «Барбариков»)
| |
Закрепление материала | 5 | Электронное приложение к учебнику, (Упражнение 1 - игра «Составь предложение по схеме.» Развитие речи.) | |
Подведение итогов урока | 3 | – Какая задача стояла перед – Удалось ли ее решить? – Кто справился с задачей? – Кто испытывал затруднения?
| |
Домашнее задание | стр. 30, упр. 32 | https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/60280 https://uchi.ru/teachers/groups/9589092/subjects/2/course_programs/2/cards/60282 |
40
6 671 887 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Васильева Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
5 ч.
Мини-курс
4 ч.