Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по теме: "Как это пишется" Forward 3 класс

Технологическая карта урока по теме: Как это произносится" Forward 3 класс

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ  КАРТА  УРОКА  иностранного  языка в 3 В классе

 

Тип урока: урок изучения нового лексического материала по теме «How do you spell it

Класс: 3 «FORWARD – 3» Вербицкая М.В., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э.

Тема: «How do you spell it?» (Знакомство с Австралией)

Дидактические цели урока: научить употреблять новые лексические единицы по теме «Знакомство с Австралией», повторить во всех видах речевой деятельности ранее изученные и освоить новые лексические единицы, совершенствовать навыки изучающего чтения, аудирования и устной речи по теме.

Основные задачи урока. Образовательная: обучение новым лексическим единицам и конструкциям, выработка умения использовать данную лексику в коммуникативных ситуациях; формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; закрепление употребления глагола to be, развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов. Развивающая: развитие мышления, памяти, внимания учащихся в процессе выполнения заданий; развитие навыков иноязычной речи, умения обобщать и систематизировать. Воспитательная: развитие интереса к предмету; укрепление чувства дружбы, товарищества, воспитание уважения друг к другу и к окружающим.

Учебно-методический комплекс: учебник для 3 класса FORWARD./ Вербицкая М.В., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э., аудиоматериал к учебнику, карточки

 

 

 

 

Личностные

Метапредметные

Предметные

- проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка;

- имеют желание учиться;

- понимают значение знаний для человека и принимают его;

- выражают свои эмоции по поводу прочитанного;

- примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности.

 

- Регулятивные:  соотносят выполненное задание с образцом, предложенным учителем; оценивают свою работу по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении; определяют материал для повторения дома.

   

- Познавательные: отвечают на простые вопросы учителя, сами задают простые вопросы, находят нужную информацию в учебнике; наблюдают и делают простые выводы; развивают языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности).

- Коммуникативные: участвуют в диалоге; слушают и понимают других; строят высказывания в соответствии с коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор); высказывают свою точку зрения, формулируют свои мысли в устной и письменной речи; читают вслух и про себя тексты учебников, понимают прочитанное, сотрудничают в совместном решении проблемы.

 

 

- Тренируются в употреблении лексики по теме «Знакомство с Австралией»;

- ведут и поддерживают элементарный диалог;

- понимают речь педагога и товарищей на уроке;

- узнают наиболее известных персонажей англоязычной детской литературы и популярные литературные произведения для детей, наиболее популярные в странах изучаемого языка детские телепередачи и их героев, а также анимационные фильмы и их героев.

 

 

 

Основные понятия:

Межпредметные связи: (английский язык – русский язык)

Ресурсы: - основные (УМК), - дополнительные: наглядный материал.

Организация пространства: (фронтальная, индивидуальная, парная)

 

 

 

 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

1. Мотивация и (самоопределение) к учебной деятельности

 

Приветствует детей по-английски.                         

Hello, how are you today? I am glad to see you.

 

 

Отвечают на вопросы, приветствуют учителя

 

 

- личностные: действие смыслообразования; настрой на рабочий лад

 

 

2. Фонетическая зарядка

 

 

3. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.

 

Актуализация знаний

Let’s start with the rhyme:

 

Every week has 7 days,

See how many you can say,

Sunday, Monday, Tuesday,

Wednesday, Thursday, Friday,

Saturday. What’s today?

 

Учащиеся проговаривают стишок за учителем

 

- личностные: установление учащимися связи между целью учебной деятельностью и ее мотивом;

- коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, формулировать ответы на заданные вопросы, формировать умение слушать и понимать других учащихся;

- совершенствование монологического высказывания по теме.

 

4. Организационный и целеполагание

 

Введение в тему урока

 

Today we are going to speak about a very interesting country. Open your Student’s book at page 22. Try to guess what it is about.

 

That’s right! Today we will speak about Australia. What do you know about Australia? You can speak Russian.

 

Сегодня на уроке мы учимся задавать вопросы и повторим правила чтения. Ваша задача: стараться внимательно меня слушать, отвечать на вопросы, быть активными.

Учащиеся догадываются о теме урока.

 

 

Учащиеся рассказывают, что знают об Австралии.

- личностные: установление учащимися связи между целью учебной деятельностью и ее мотивом;

- коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, формулировать ответы на заданные вопросы, формировать умение слушать и понимать других учащихся;

- регулятивные: ориентироваться в ситуации, определить цели и задачи урока, участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

5. Основной ход урока

 

- Введение новой лексики по теме «Знакомство с Австралией»

 

 

(Развитие навыков  аудирования аутентичного текста и фонетических навыков) Работа в парах.

 

 

 

(Развитие навыков чтения)

 

 

(Физкультминутка)

 

 

 

 

(Развитие навыков аудирования)

 

 

 

 

 

 

 

 

(Работа в парах. Развитие навыков чтения и письма)

 

 

 

 

 

 

 

 

Right now let’s have a look at the text in ex. 1, what can we see? I can see….

Look at the story one more time. What’s happening there? Where are they? What are they doing?

 

 

 

 

Let’s listen to the story.

We have new words below. Repeat them after me and try to guess what they mean in Russian. Read these words to your partner.

 

 

 

 

 

That’s great. Now we are going to read this text one by one.

 

 

Have a look at this map! It’s the map of Australia, what animals can you see there? Can you guess the animal if I mime it? Good job. Now please stand up and mime the animal to tour partner.

Please sit down. Now we are going to listen and find all the places on the map. Listen and find them all

 

Turn over the page and find ex. 5. Have a look at these words, do you remember how to read them? Кто помнит правило чтения?

 

 

 

Okay, let’s check it. In ex.6 you should read the words. Вам нужно не только прочитать слова, но и разделить их на две группы в соответствии с правилом чтения в упр.5 Work in pairs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

 

 

Учащиеся слушают аудиозапись.

 

 

 

Учащиеся слушают произношение новых слов, повторяют за учителем и пытаются угадать значение. Слушают правильный ответ учителя.

 

 

 

Учащиеся читают текст друг за другом

 

 

 

Учащиеся изображают и угадывают животных.

 

 

 

Учащиеся слушают и находят места на карте.

 

 

Учащиеся выводят правило чтения в закрытом слоге и в сочетании с согласным звуком r вместе с учителем

 

 

Учащиеся читают слова и выписывают их в 2 столбика в тетради.

 

 

 

 

 

 

 

-предметные: употребление и закрепление в речи лексики по теме «Знакомство с Австралией»; совершенствовать навыки устной речи и восприятия англоязычной речи на слух, совершенствовать формирование грамматических и лексических навыков, осуществлять осознанное построение речевого высказывания; повторить грамматические и лексические навыки в рамках темы урока, совершенствовать навыки устной и письменной речи, осуществить осознанное построение речевого высказывания.                                      -познавательные: постановка и формулирование проблемы, уметь строить логическое высказывание, используя пройденный материал и личный опыт;

- регулятивные: выявление и осознание учащимися того, что уже усвоено, и что надо усвоить по теме «Знакомство с Австралией», осуществлять самоконтроль при работе с фонемами и грамматическим материалом; развивать умение работы в парах.

 

5. Подведение итогов, рефлексия

That’s all for today. Thank you for your work.

 

Давайте еще раз назовем тему урока. Как вы думаете, почему название именно такое?

Что вам даст изучение английского языка? Как вы оцените свою работу на уроке? Что вам нужно ещё дома повторить?

 

Вы замечательно работали на уроке.

 

 

Формулируют конечный результат своей работы на уроке.

 

-личностные: установление связи между целью деятельности и результатом, анализировать личные достижения по теме, проявлять интерес к дальнейшему изучению предмета;

-коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выразить свои мысли, участвовать в коллективном обсуждении, интересоваться чужим мнением, высказывать свое мнение;                           

-регулятивные: осуществление самоконтроля, уметь систематизировать полученные знания.

6.Домашнее задание

 

Your home task is ex. 1, page 22 learn new words by heart, read the text

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по теме: "Как это пишется" Forward 3 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
