Инфоурок Технология ПрезентацииТворческий проект" Брелок-плетение из резиночек"

Творческий проект" Брелок-плетение из резиночек"

Скачать материал
Скачать материал "Творческий проект" Брелок-плетение из резиночек""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Управляющий рестораном

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кулешовская средняя об...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кулешовская средняя общеобразовательная школа №17 Азовского района Ростовской области Творческий проект “Брелок- плетение из резиночек»” Автор: Бондаренко Мария, обучающаяся 8-Б класса Руководитель: Юрова Татьяна Юрьевна, учитель технологии

  • Оглавление Актуальность, обоснование проблемы и формулировка темы проекта. Сб...

    2 слайд

    Оглавление Актуальность, обоснование проблемы и формулировка темы проекта. Сбор информации по теме проекта. Анализ прототипов. Анализ возможных идей. Выбор оптимальных идей. Выбор технологии изготовления изделия. Разработка конструкторской документации и технологии изготовления изделия. Описание окончательного варианта изделия. Эстетическая, экономическая и экологическая оценки готового изделия. Реклама изделия. Самооценка. Источники и литература.

  • 1.Актуальность, обоснование проблемы и формулировка темы проекта. В наше врем...

    3 слайд

    1.Актуальность, обоснование проблемы и формулировка темы проекта. В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. Hand-made – как прочно это слово вошло в нашу жизнь и все больше в ней укореняется, как популярно оно становится во всех сферах. Мне очень нравится заниматься различным рукоделием. Сейчас в Интернете можно найти очень много оригинальных идей. С недавних пор распространилась мода на аксессуары, сплетенные из резиночек. Я тоже увлеклась этим видом рукоделия. Техника плетения очень проста, но в то же время получаешь удовольствие не только от самого процесса и от полученного результата. Скоро Новый год и пора подумать о подарках для моей большой и дружной семьи. В нашей семье сложилась традиция делать подарки друг другу, сделанные своими руками. Я увлекаюсь плетением из резиночек, и, поэтому выбор подарков на Новый год не заставил долго думать: это будут сувениры, сплетённые из резиночек. Для моих младших сестер я сплела игрушки: уточку, котенка, собачку, а для братика - зайчика. Моя старшая сестра очень любит брелоки для рюкзака. А так как новый 2016 год по гороскопу год огненной обезьяны, я решила сплести для неё брелок – обезьянку. Цель работы: Плетение брелков из резинок. Задачи работы: Ознакомиться с различными фотографиями и мастер-классами в Интернете с изображением плетения:  выбрать подходящий эскиз чашки; внести изменения в соответствии с имеющимися материалами и собственным вкусом; подготовить необходимые материалы; составить технологическую карту; выполнить работу.

  • 2.Сбор информации по теме проекта. Анализ прототипов Плетение из резинок – но...

    4 слайд

    2.Сбор информации по теме проекта. Анализ прототипов Плетение из резинок – новое, популярное направление в творчестве, которым заинтересовались люди в разных уголках планеты. Само плетение из резинок зародилась Америке и распространилась уже по всему миру. Этот новый вид рукоделия покорил мир доступностью материалов и простой техники выполнения. Увлечение Особый интерес развлечения вызвало у детей и подростков, поскольку это возможность из доступных материалов сделать оригинальные аксессуары для создания стильного образа. Из rainbow loom после небольшой практики, даже ребенок сможет создавать неповторимые изделия на станке – браслеты, бусы, брелки. Прелесть наборов loom bands состоит в том, что они включают разноцветные резинки, все необходимые атрибуты.

  • плетением из резинок свойственно девочкам и девушкам, которые таким образом м...

    5 слайд

    плетением из резинок свойственно девочкам и девушкам, которые таким образом могут получить удовольствие не только от процесса, но и от полученного результата в виде новых ярких аксессуаров. Ведь каждая девушка мечтает о большом количестве уникальных и оригинальных аксессуаров, которых можно наплести к каждому наряду подходящих расцветов. В этом отношении это увлечение доставит истинное удовольствие модницы – они получат массу красивых, неповторимых, ярких браслетов, колец, колье, серёжек, кулончиков и даже чехлов на мобильный телефон.

  • Изобрел их Чин Чонг – бывший инженер по краш-тестам в компании Ниссан, прожив...

    6 слайд

    Изобрел их Чин Чонг – бывший инженер по краш-тестам в компании Ниссан, проживающий в США, в штате Мичиган. Его две дочки очень любили делать резиновые браслеты, и Чин Чонг как-то играя с ними, захотел впечатлить дочек и сделать что-то оригинальное. Но понял, что ему трудно это дается - мелкие резиночки никак не хотели сплетаться воедино при помощи его больших пальцев.

  • Плетение брелков может быть на любой вкус и желание, ведь всё зависит от фан...

    7 слайд

    Плетение брелков может быть на любой вкус и желание, ведь всё зависит от фантазии дизайнера. Плести можно как и на станке, так и на рогатке. Цвет поделки отбирает каждый по своему вкусу.

  • 3.Анализ возможных идей Вывод: Я выбираю обезьянку оранжевого цвета с добавле...

    8 слайд

    3.Анализ возможных идей Вывод: Я выбираю обезьянку оранжевого цвета с добавлением белого, так как 2016 год – год огненной обезьяны

  • Выбор брелока по форме

    9 слайд

    Выбор брелока по форме

  • 4. Выбор технологии изготовления изделия Рассмотрев все варианты плетения из...

    10 слайд

    4. Выбор технологии изготовления изделия Рассмотрев все варианты плетения из резинок я решила плести брелки. Основа: резинки разных цветов, вата, декоративные глаза. Инструмент: станок, рогатка, крючок. Я сделала свои брелки. Так как они должны получиться яркими и красивыми, то материалом для изготовления использовала яркие цвета резинок. Таким образом у меня получились очень красивые и интересные брелки. Плетение на пальцах С помощью собственных пальцев вы можете сплести очень красивые украшения, при этом вам не потребуется никакого специального оборудования. Фигурки из резинок на пальцах плести достаточно сложно, но вовсе не потому, что приходиться осваивать сложную технику, а по той причине, что резиночки сильно врезаются в пальцы, доставляя болевые ощущения.

  • Плетение крючком Данный вид рукоделия оказывает положительное влияние на разв...

    11 слайд

    Плетение крючком Данный вид рукоделия оказывает положительное влияние на развитие таких качеств, как внимательность, творческие способности, усидчивость, понимание цветов и их сочетаний. Для плетения не всегда требуется станок, некоторые схемы подразумевают использование только крючка. Вывод: Основа: резинки разных цветов, вата, декоративные глаза. Инструмент: станок, рогатка, крючок. Я сделала свои брелоки. Так как они должны получиться яркими и красивыми, то материалом для изготовления использовала яркие цвета резинок. Таким образом у меня получились очень красивые и интересные брелоки.

  • Организация рабочего места Для того чтобы работать было удобно, необходимо пр...

    12 слайд

    Организация рабочего места Для того чтобы работать было удобно, необходимо правильно организовывать рабочее место. Стол со всеми принадлежностями должен стоять так, чтобы свет падал на работу с левой стороны. Нужно соблюдать идеальный порядок: резиночки и инструменты - в отведенной для них коробочке. Очень важно правильное положение при работе, так как неправильная посадка приводит к искривлению позвоночника, близорукости. Во время работы нужно следить за тем, чтобы грудь не была сжата, корпус несколько наклонен вперед, ноги - на небольшой подставке. Расстояние между глазами и работой - 25-50 см.

  • Техника безопасности при работе - Перед работой нужно проверить качество рези...

    13 слайд

    Техника безопасности при работе - Перед работой нужно проверить качество резиночек, так как некачественный материал может рваться, когда вы будете надевать колечко на штырьки станка, а при обрыве натянутая резиночка может ударить в глаз. Поэтому, во-первых, не покупайте дешевые наборы, отдавайте предпочтение качественному товару от проверенного, оригинального производителя, а, во-вторых, мастера, чтобы во время плетения не приближайте лицо к станку. - Нельзя брать резиночки в рот, так как резина может быть токсичной, а гарантий качества вам никто не даст. - Не оставляйте резиночки, крючок и станок в тех местах, где до них может дотянуться маленькие члены семьи. 

  • Техника безопасности при работе с клеевым пистолетом: заряженный стержнем тер...

    14 слайд

    Техника безопасности при работе с клеевым пистолетом: заряженный стержнем термоклеевой пистолет вставляем в розетку и нагреваем, трогать его, нажимать на кнопки и т.д. не нужно, пусть греется необходимое время (5-15 минут, в зависимости от пистолета). когда клей разогрелся и стал жидким, подносим термоклеевой пистолет к рабочей поверхности и начинаем работу.  самое неприятное, что может быть в термоклеевом пистолете - это кончик, раскаленная насадка, откуда вытекает клей. Трогать эту часть пистолета не нужно, можно получить ожог. Будьте внимательны! Клей внутри пистолета разогревается до очень высокой температуры, поэтому работать с ним нужно осторожно, чтобы случайно не обжечься.

  • 5.Уход за обезьянкой Не следует мочить игрушку так как в ней содержится вата,...

    15 слайд

    5.Уход за обезьянкой Не следует мочить игрушку так как в ней содержится вата, которая может намокнуть и сжаться.

  • 6 . Разработка конструкторской документации и технологии изготовления изделия...

    16 слайд

    6 . Разработка конструкторской документации и технологии изготовления изделия.  

  • Уход за обезьянкой Не следует мочить игрушку, так как в ней содержится вата,...

    17 слайд

    Уход за обезьянкой Не следует мочить игрушку, так как в ней содержится вата, которая может намокнуть и сжаться. 8.Описание окончательного варианта изделия. Брелок “ Обезьянка” выполнен из резинок оранжевого и белого цвета, наполнен ватой, украшение – банан. Декоративные глаза прикленного пистолета.

  • 8. Реклама изделия Рекламный проспект Брелок из резинок – это практичный аксе...

    18 слайд

    8. Реклама изделия Рекламный проспект Брелок из резинок – это практичный аксессуар, который не требует, вообще, никакого ухода. Он идеально подходит для ношения на рюкзаке: помогает создать прекрасный яркий образ и отлично подчеркнуть оригинальность рюкзака или пинала. Он не выгорает при действии ультрафиолетовых лучей.

  • Экономический расчет Итоговая цена моей работы намного меньше стоимости на по...

    19 слайд

    Экономический расчет Итоговая цена моей работы намного меньше стоимости на подобные товары в магазинах. Отсюда следует, что некоторые вещи лучше и экономичнее делать своими руками. Экологическое обоснование Я считаю, что работа с материалами, описанными в моем проекте – совершенно экологически чистое, безотходное производство. При работе материалы не выделяют никаких вредных веществ для организма человека и природы.

  • Самооценка Плетение брелков - очень увлекательное занятие. Изделие, изготовле...

    20 слайд

    Самооценка Плетение брелков - очень увлекательное занятие. Изделие, изготовленные в результате данной работы качественные. Они могут украсить интерьер любого помещения. Я не только выполнила поставленные перед собой цель и задачи, но и узнала много нового. В дальнейшем я планирую продолжить своё занятие по созданию брелков и порадовать своих друзей и близких новыми работами. Главное, приложить немного усилия и терпения и получится отличный результат, как у меня! Я довольна результатом своего труда и, думаю, он будет оценен по заслугам.  

  • Источники и литература

    21 слайд

    Источники и литература

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 997 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.08.2018 2802
    • PPTX 6.7 мбайт
    • 26 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Юрова Татьяна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Юрова Татьяна Юрьевна
    Юрова Татьяна Юрьевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10846
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 982 человека из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 575 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 295 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 091 человек

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегическое планирование и маркетинговые коммуникации

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 19 регионов