Предмет:
Английский язык Класс: 11 Дата: 21.02.22
Тема урока: Высокотехнологичная
медицина
Цель урока: обобщение
изученного материала по теме «Здоровье и медицина»; развитие навыков чтения
и аудирования, развитие фонетических и лексических навыков.
Планируемые
результаты:
Личностные
1. Формирование мотивации к
продолжению изучения английского языка; развитие стремления к самосовершенствованию
в данной предметной области.
2. Развитие навыков
коллективной учебной деятельности, умения работать в паре (группе).
3. Формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками в
процессе учебной деятельности.
4. Воспитание ответственного
отношения к учению, готовности и способности к саморазвитию и самообразованию;
осознание возможностей к самореализации средствами английского языка.
Метапредметные
Коммуникативные
1. Использовать речевые средства для решения различных
коммуникативных задач.
2. Читать текст с целью поиска конкретной информации.
3. Устанавливать рабочие отношения, эффективно взаимодействовать
с учителем и со сверстниками.
Регулятивные
1. Самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения.
2. Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения,
самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском
языке.
Познавательные
1. Выделять и фиксировать нужную информацию в тексте.
2. Осознанно строить высказывание в соответствии с поставленной
коммуникативной задачей.
3. Выполнять логические действия сравнения, анализа, обобщения.
Предметные
1. Создавать
условия для активизации лексики по темам «Здоровье», «Медицина».
2. Способствовать
совершенствованию произносительных навыков, диалогической речи, навыков
ознакомительного и просмотрового чтения.
Этапы
урока
|
Содержание
урока
|
Приме
чание
|
1. Организационный момент
|
Приветствие,
мотивационный настрой, проверка готовности к уроку
- Good morning,
children! (Good morning!)
- How are you? (Fine, thanks!)
- Are you all here?
|
|
2.
Провер
ка Д/з
|
Задание по
карточкам (Чтение и перевод предложений, вставить пропущенные слова в
пропуски).
|
|
3.
Актуали
зация
знаний
|
Фонетическая
разминка
(чтение звуков по карточкам, чтение слов на доске по теме «Здоровье и
медицина» из упр.83 стр.104).
Речевая разминка (Ответить
на вопрос:
- What should we do to maintain and save
our health?
|
|
4.
Обобще
ние изучен
ного материа
ла
|
1) Определение
темы
урока, постановка задач. Записать дату и тему урока в тетрадь).
2) Работа по
карточкам (Заполнить
таблицу, разделить факторы здоровья в 2 столбика - Работа в группах.
Совместная проверка).
3) Чтение
диалогов
по ролям по карточкам.
4) Развитие
навыков поискового чтения. Чтение текста
Стр.108
упр.98 (в паре выполнить задание по тексту – соотнести заголовки с текстами. Чтение и проверка задания.)
|
|
5.
Домаш
нее
задание
|
Учитель читает
и объясняет задание упр.9 стр.55 из рабочей тетради – 1)перевод данных
предложений; 2)необходимо записать данные предложения в косвенной речи.
Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики в дневниках.
|
|
6.
Подведе
ние итогов урока.
Рефлек
сия
|
(Учитель предлагает
учащимся оценить свою деятельность на уроке.)
- That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)
|
|