План - конспект открытого урока по
английскому языку
учителя
английского языка Малыгиной Татьяны Владимировны.
Класс: 3 б
Тема: «Let’s help the planet!».
Тип урока: урок
закрепления навыков по использованию грамматических структур “Present Simple”, правописанию слов.
Цели и задачи:
Образовательные:
- закрепление речевых умений учащихся;
- активизировать употребление ‘Present Simple’ в устной речи;
- повторить правописание слов;
- сделать работу над ошибками в прошлом
домашнем задании.
Развивающие:
- развивать логическое мышление, память, речь, внимание, воображение,
культуру мышления и поведения;
- продолжить развивать умение общаться на иностранном языке;
- строить высказывания по образцу и самостоятельно.
Воспитывающие:
- прививать любовь и интерес к английскому языку;
- воспитывать умение работать в группах, парах
и самостоятельно.
Оборудование:
- грамматические таблицы, картинки;
- учебник английского языка
общеобразовательных учреждений Тер-Минасовой С.Г., Узуновой Л.М.,
Обукаускайте Д.С., Сухиной Е.И.
Ход урока:
1.Приветствие:
Teacher: Нello, children.
How are you
children?
I’m so glad
you came today
And just to
show you
I’m glad to
know you
I say, “Hello
and
Have a nice
day!
2.Постановка целей и задач урока:
Teacher: Today at the lesson
we’ll use Present Simple Tense. Let’s start!
3.Речевая разминка:
Teacher: Answer my questions
please: (with a ball)
- Can you speak English?
- Do you like English?
- Have you got a computer? Etc.
4.Повторение грамматики:
Teacher: Look at the board. You can see how to
ask and answer the questions.
5.Проверка домашнего задания:
(Учащиеся
рассказывают скороговорку, которую выучили дома)
A young fisher Fischer fished for
a fish in a fissure.
The fish with a grin pulled the
fisherman in.
Now they are fishing the fissure
for Fischer.
6.Отработка новой скороговорки:
Vow, Howard! It’s a brown mountain owl. It costs about a thousand pounds
down in the town.
Teacher: Let’s read and translate
the tongue twister. Underline the words difficult to understand.
(Учащиеся
отрабатывают чтение скороговорки слово за словом)
Звучит песня “Old
Mc’Donald’s farm”.
7.Обучение правописанию слов
(Показ карточек со словами: nature throw protect
plant think)
Game “Typing machine”:
Teacher: Look at your letters. If the word includes your
letter you’ll stand up and name the letter.
Pupil 1: P Pupil 2: L Pupil 3: A Pupil
4: N Pupil 5: T
In the end – PLANT
(Учащиеся печатают слова как на печатной
машинке)
8.Контроль: Диктант
Teacher: So, children, write the words. Be careful with
spelling!
(Дети пишут слова под диктовку, затем -
взаимопроверка и оценивание работ.)
9.Песенка-разминка
“Come to the party”
10.Game “Aucton”
(Учащимся
раздаются Auction lists с предложениями, выбранными из
домашнего задания. Несколько предложений с ошибками)
Teacher: Your task will be to buy
only the right sentences. Work in pairs.
The winner will be
the pair who will buy the most right sentences!
Then the auction
starts.
11.Подведение
итогов урока, выставление оценок.
And now I’d like to thank you
for good work at the lesson. I’ll put fives to…, fours to…..
The lesson is over. Good bye!
(А сейчас я бы
хотела поблагодарить вас за хорошую и отличную работу на уроке. Пятерки
получают… четверки…. Урок окончен. До свидания.)
Учитель
Т.В. Малыгина