Lesson 6
Grade:3
Theme: My sweet granny
Цель: проверка знаний по первому разделу.
Задами: определить уровень понимания письменного
текста, объем усвоенного материала.
Ход урока
1.
Организационный
момент.
Приветствие.
Т: Good morning, children! I'm glad to see you! How are
you?
CI: Good morning,
teacher! We are fine, and you?
Можно спеть песенку
«Good
morning!»
2.
Сообщение темы и
цели урока. Сегодня на уроке проверим, как вы усвоили материал пройденного
раздела.
3.
Актуализация
опорных знаний.
1.
Фонетическая гимнастика.
Повторить
звуки, скороговорки, проследить за артикуляцией изученных звуков как в слове,
так и отдельно.
2.
Проверка домашнего
задания.
4.
Повторение и
закрепление знаний и способов действий.
Работа с учебником
Виды
деятельности, предложенные на данном уроке, направлены на развитие навыков
чтения, понимания письменной и устной речи
Упражнение 1. Listen
and read about Anar's grandmother.
Прослушать
текст аудиоупражнения. Перевести на родной язык. Для проверки понимания текста
детьми учитель задает вопросы. (Не требуйте полного ответа на все вопросы, так
как краткие ответы на общие вопросы в третьем лице единственного числа в Present Simple
будут даны только во втором разделе, поэтому на данном этапе от детей требуется
дать односложный ответ - Yes / No.)
Does she get up
early? (Yes.)
What time does she
get up? (6 o'clock.)
Does she make
breakfast every morning? (Yes.)
Does she buy food in
the cafe? (No.)
Does she help Anar to
do her homework? (Yes.)
Does she play with
Anar? (No.)
Does she watch TV
when she is tired? (No.)
Can she knit? (Yes.)
Does she knit dress
for Anar? (No.)
What does she knit
for Anar? (She knits socks.)
Does she read
fairy-tales? (Yes.)
Track 14.
This is my granny. She is busy from Monday to Sunday.
She always gets up early. She gets up at 6 o'clock. She makes breakfast
for me every morning. She goes to the market and buys food. She cleans the
house. She takes me from school. She often helps me to do my homework. In the
evening when she is tired she listens to music. She can knit. She knits socks
for me. When I go to bed she reads me fairy-tales. She is the best grandmother.
She always hugs me. She is never angry. Children, love your grandmothers!
Упражнение 2. Speak about your granny.
Учащиеся придумывают рассказ о бабушке.
Если у ребенка нет
бабушки, предложите ему составить рассказ о маме или тете. Желающие могут
рассказать у доски.
Физкультминутка
My hands upon my head I place
On my shoulders, on
my face.
Then I put
them in front of me
And gently clap: one, two, three!
Работа в тетради
Упражнение 1. Colour the picture. Write
the words you know.
Раскрасить
картинку, найти знакомые слова и записать их.
Keys: boy, tree, bag, school, teacher, children, girl,
flowers.
5. Тест
Повторение данного
раздела и подготовку к тесту предлагаем провести в форме игры. См. Тесты и
игры.
Для проверки
усвоения пройденного материала предложите учащимся Тест
Перед началом теста
рекомендуем сделать небольшой обзор заданий, чтобы дети могли понять, что от
них требуется.
Задание 1. Listen.
Circle the letters you hear.
Учитель выбирает 3-4
буквы из этого упражнения и произносит их вслух. Учащиеся обводят в кружок
только те буквы, которые произнес учитель.
For example:
1.
Qq.
2.
Dd.
3.
W w.
4.
A a.
Задание2. Listen.
Put the phrases in order you hear them. Учитель произносит фразы в произвольном порядке, учащиеся расставляют
нумерацию. For example:
1.
How are you, Aigul? I'm fine,
thanks.
2.
How old is your brother?! He is 5.
3.
Aimaz is my best friend.
4.
We have got many books in our
classroom.
5.
What's your name? My name is
Damir.
6.
These are my brothers and sister.
Задание 3. Answer
the questions. Write. Ответить на
вопросы по пройденным темам.
Keys:
1.
September.
2.
Answers may vary.
3.
4 legs.
4.
I'm fine, thanks.
5.
Answers may vary.
Задание 4. Write.
What's that?
Написать, что
изображено на картинке.
Keys: 1. It's a desk. 2. It's a school. 3. It's a bookcase.
4. It's an iguana. 5. It's a
ruler.
Задание 5. Put is/are.
Вставить глагол to be в
соответствующей форме. Задание 6. Write.
Прочитать слово и
записать соответствующую цифру.
6.
Подведение итогов урока.
Ребята, скажите, справились
мы с задачами, которые поставили в начале урока? Какие задания были сложными
для вас? Учитель разбирает ответы учащихся. 11рощание с детьми. Goodbye, children. The lesson is over.