Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка на тему "Victory 70. Дню Победы 70 лет"

Урок английского языка на тему "Victory 70. Дню Победы 70 лет"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ #U0414#U043d#U044e #U041f#U043e#U0431#U0435#U0434#U044b 70 #U043b#U0435#U0442.doc

библиотека
материалов

«Victory 70. Дню Победы 70 лет»

Цели и задачи урока:

  1. Познакомиться с неизвестными ранее фактами о событиях Великой Отечественной войны;

  2. Ввести и закрепить новый лексический материал по теме «Великая Отечественная война»;

  3. Развивать навыки изучающего и ознакомительного чтения;

  4. Развивать память, логическое мышление, правильную артикуляцию, внимательность;

  5. Воспитывать чувство патриотизма и гордости за подвиг наших соотечественников;

  6. Воспитывать толерантное отношение к другим людям;

  7. Развивать навыки работы со словарем, учебником, аутентичным текстом;

Оборудование: мультимедийное оборудование, презентация Power Point.

Страноведческий материал: Герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

Ход урока

Этапы работы

Содержание этапа

время

примечания

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Организационный момент начала урока:












Целеполагание и мотивация


Цель – настроить на общение на английском языке

Good morning. Are you ready? Sit down, please.



Цель – проверить готовность учащихся к уроку.

"Show me your Student's book (WB, copybook, etc.)"






Цель- поставить познавательную задачу

T: Our country celebrates a very important date. What is the date?

Yes? You are right.

How do you think what are we talking about today?

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики: “Hello! Yes..”

Цель – умение правильно реагировать на просьбу учителя.

Показывают школьные принадлежности по просьбе учителя.


Цель – сформулировать познавательную задачу.

70 лет Победы. 70-ty years of the Great Victory

Строят предположения о задачах урока.

1 мин














2-3

Школьно-письменные принадлежности учащихся.


1.Фонетическая/ Лексическая зарядка


Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.


T: Listen and repeat after me.

Victory, valour, intrepidity, courage, triumph, overcoming, resistance, the great Patriotic war.

Цель – правильно произнести лексику по теме, соблюдая правила произношения.

Проговаривают слова.

5

Надпись на классной доске

2

Основная часть урока






1 Введение нового материала.

Цель – познакомиться с подвигом советских людей в годы Великой Отечественной войны.


Слайд презентации «Victory».




T: Each letter in the word Victory denotes moral quality necessary to achieve victory. Try to call these qualities.


Цель – познакомиться с подвигом пионера-героя Аркадия Камрина в годы Великой Отечественной войны.



T: Let’s read and translate the information, then check your translation. (Если класс слабый, то прочесть вместе с ними и сразу активизировать кнопку translate-перевод).


Цель – познакомиться с подвигом советских женщин в годы Великой Отечественной войны.

T: Let’s read and translate the information, then check your translation. (Если класс слабый, то прочесть вместе с ними и сразу активизировать кнопку translate-перевод).


Цель – познакомиться с подвигом жителя нашей станицы П.С. Кузуба в годы Великой Отечественной войны.

T: Let’s read and translate the information, then check your translation. (Если класс слабый, то прочесть вместе с ними и сразу активизировать кнопку translate-перевод).


Цель – познакомиться с историей Знамени Победы и информацией о водружении флага над рейхстагом.

T: Let’s read and translate the information, then check your translation. (Если класс слабый, то прочесть вместе с ними и сразу активизировать кнопку translate-перевод).


Цель – познакомиться с краткой биографией нашего соотечественника, жителя Кубани, Сорокина З.А. в годы Великой Отечественной войны.

T: Let’s read and translate the information, then check your translation. (Если класс слабый, то прочесть вместе с ними и сразу активизировать кнопку translate-перевод).


Цель – познакомиться с понятием Город-герой и познакомиться с историей награждения города-героя Новороссийска.



Цель – закрепить теоретические навыки


Ученики знакомятся с информацией о подвигах наших соотечественников.


Учащиеся называют моральные качества, позволяющие победить.


Цель – знакомятся с подвигом пионера-героя Аркадия Камрина в годы Великой Отечественной войны.

Изучают информацию об Аркадии Камрином.




Цель – знакомятся с подвигом советских женщин в годы Великой Отечественной войны.





Цель – знакомятся с подвигом жителя нашей станицы П.С. Кузуба в годы Великой Отечественной войны.




Цель – знакомятся с историей Знамени Победы и информацией о водружении флага над рейхстагом.





Цель – знакомятся с краткой биографией нашего соотечественника, жителя Кубани, Сорокина З.А. в годы Великой Отечественной войны.




Цель – знакомятся с понятием Город-герой и познакомиться с историей награждения города-героя Новороссийска.

15-20

Слайд 2 Переход на слайды презентации «Victory»









Слайд 3 valour -доблесть









Слайды 2-3 intrepidity-смелость (встроенная презентация)





Слайд 4 courage - отвага







Слайд 5 triumph-победа







Слайд 6 overcoming-преодоление








Слайд 7 resistance - стойкость





2. Закрепление пройденного материала.

Цель Закрепление полученных теоретических знаний.


Ответы на вопросы викторины и проверяют свои ответы.


Цель логическое завершение поставленных целей и задач урока.


T: Let’ read the poem by A. Shamarin.

Цель- закрепить пройденный материал.


Ученики отвечают на вопросы викторины, как итог выполненных заданий.

Цель - увидеть логическое завершение всех этапов урока.

Читают стихотворение.

5-7






1

Слайд 8. Your quiz





Слайд 9. Стихотворение


3. Рефлексия

Цель сформулировать получаемые результаты, переопределить цели дальнейшей работы, скорректировать свой образовательный путь.

«Одним словом». Закончите одним словом:

Сегодняшний урок – это…

Сегодня на уроке я …


Цель формулируют получаемые результаты, переопределить цели дальнейшей работы, скорректировать свой образовательный путь.

Заканчивают предложения.

1


3

Заключительный этап урока. Домашнее задание.

Цель оценить работу на уроке, задать и объяснить домашнее задание, подвести итоги урока.

Цель получить оценку, записать дом. задание, рассказать что нового узнали на уроке.

2-3

Доска, дневник.

