Дата
|
15.10.15
|
Тема
|
Sport
in Kazakhstan
|
Цели урока
|
- развить умение слушать и воспринимать английскую речь,
воспроизводить информацию и умение работать с полученной информацией,
-закрепление и повторение грамматического материала,
-привить интерес к занятиям спортом.
|
Модули
|
-Новые подходы в преподавании,
-ОО и ОдО,
-критическое мышление
|
Ожидаемый результат
|
-смогут понимать английскую речь на слух,
- смогут обрабатывать полученную информацию
|
Этап
|
Действия учителя
|
Действия учащихся
|
Критерии успеха
|
Ресурсы
|
Орг.момент:
5 мин
|
введение в языковою среду
песня «My Kazakhstan»
|
Учащиеся поют вместе с учителем и поют
|
Позитивно настраиваются на урок.
|
Муз. Проигрыватель
|
Вызов:
2мин
|
Деление на группы.
|
Делятся на четыре группы с помощью картинок Football, Basketball, Tennis, Baseball
|
Смогут сотрудничать в группе, позитивно настроятся на урок
|
Картинки с видами спорта
|
Проверка Домашнего задания
8 мин
|
Диалог
|
Учащиеся разыгрывают диалог, употребляя уже изученные фразы
|
Смогут упортреблять выражения и фразы в устной речи, проявят
свои актерские способности
|
|
Новая тема
20 мин
|
Spidergramm :Sport
|
Пишут ассоциации к теме Sport. Выполняют в виде паутины.
|
Смогут расширить свой словарный запас
|
А4
|
Sport in my school
|
Работают над мини сочинением, используя слова и фразы
|
Смогут написать сочинения на данную тематику, научаться
выражать свои мысли. Выполняют задания самостоятельно, проверяют в парах , а
затем в группах.
|
Учебник, маркеры, бумага А4
|
Sport
in Kazakhstan
|
Работают в группе и выполняют постер на тему Спорт в
Казахстане, отмечают положительные и отрицательные моменты, а также
составляют дальнейший план по развитию спорта в Казахстане
|
Смогут использовать все полученные знания из Модуля2, проявят
креативные идеи по развитию спорта
|
Учебник ,
телефон,
Ватман , фломастеры, ножницы, клей, цветная бумага
|
Защита проектов по методу : «Автобусная остановка»
|
Спикер каждой из команд защищает свой проект, члены команд
двигаются по часовой стрелке, оценивают и оставляют свои комментарии
|
Смогут делится мнениями и идеями.
|
стикеры
|
Закрепление 5мин
|
Горячий стул
|
С класса выходит один учащийся и отвечает на все интересующие
вопросы
|
Смогут задавать и отвечать на вопросы
|
|
Задание на дом
1 мин
|
Написать эссе на тему: «My favorite sport»
|
Записывают задания в дневниках
|
Смогут выполнить задания самостоятельно
|
дневник
|
Оценивание
2 мин
|
Выставляет полученные оценки в журнал
|
Оценивают друг друга
|
Смогут объективно оценивать друг друга
|
смайлики
|
Обратная связь
2 мин
|
Рефлексирует
|
Пишут
пожелания учителю
|
Смогут определить позитивные и негативные стороны урока
|
стикеры
|