План
- конспект урока английского языка в 4 классе по теме « Части тела»
Цель урока: Введение новой лексики
по теме: «Части тела».
Задачи:
1. Обучающие
– используя дополнительный материал, увеличить словарный запас
учащихся по теме;
-учить описывать людей с опорой на иллюстрации и лексические
опоры;
2. Развивающие
- развивать навыки и умения работы в группах;
- развивать языковую догадку, творческие способности детей;
-развивать познавательные и личностные качества
3. Воспитательные – повышать интерес к изучению
английского языка,
воспитывать культуру языкового общения, уважительного
отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.
Оборудование: ИКТ, игрушка,
компьютерное программное обеспечение, предметные картинки, карточки с
заданиями, «смайлики» для рефлексии.
Формы работы: фронтальная,
групповая, индивидуальная.
Ход
урока
1. Организационный момент
T: Good-morning, children!
T: I’m glad to see you! Sit down, please!
Are you ready to start our lesson
( учитель предлагает спросить
какое настроение друг друга)
2)Фонетическая зарядка.
Засмотрелся на красивые места [ e]
pen,help,leg,had
Запнулся [aı] kind, eyes, nice, white
Увидел ребят [i:] see, teeth, feet, knee
Удивился, какие они умные [əu] go,
no, toe, shoulder
Решил понаблюдать
3) Постановка цели и задач урока
T : Look at the blackboard, read the topic of our
lesson. Our topic for today is "Parts of body. Appearance".
Think over this topic.
-Посмотрите на доску, прочитайте
тему и подумайте какую цель поставим для себя сегодня на уроке?
-Какие задачи?
(Дети с помощью учителя ставят
цель и определяют задачи. На доске учитель вывешивает задачи.)
-Узнать новые слова
-Научится правильно читать новые слова
-Научиться описывать людей , используя новые слова
3) Этап
открытия нового урока .
T: Listen and repeat after the speaker.
( Аудиозапись упр № 1 стр.96)
T: Take the card, please, and read the words
and match with the picture on the blackboard.
(Дети должны вытащить карточку со словом
, прочитать и соотнести с рисунком на доске и прицепить надпись к рисунку.)
После игра «повторяем за учителем,
все вместе и за учеником.»
T: Read the transcriptions of the words and
divide the words into two groups “Body” and “Head”
Face : [tu:θ] [mauθ] [aız]
[hed] [nəuz] [ıəz] [feıs]
Body:
['ʃəuldə] [hænd] [ɑ:m] [fut] [təu] [ni:] [leg] [nek]
Разминка. Стихотворение из
учебника. (Стр 97 упр 2)
4) Этап закрепления урока
T: Let’s Make the questions in the correct
order.
(Дети составляют вопросы. )
What name your is?
оld
How you are?
Are student you a?
do What to you like do?
T: Make (составьте) and
play the dialogs
(Диалог « Знакомство»)
T: Make up possible word combinations, as
many as you can.
(Ученики составляют словосочетания )
Hair
nose arm eyes hand mouth ears leg teeth toes neck face feet
big
small long short white black clean red beautiful dark yellow marry funny
T: Draw your own portrait and describe it
(Дети должны нарисовать свой
портрет и описать его.)
Работа с текстом
(На доску вывешиваются 2 портрета
и дети по тексту определяют, кто есть кто.)
T: Read and say “Who is who?”
1. I have got a friend. His name is Tom. He
is kind. He has got big ears and big nose. He has got black eyes. His feet and
hands are small. Tom s hair is brown .Tom has a green shirt, blue jeans. He is
happy.
2. I have got a friend. His name is Nick. He
is funny. He has got small ears and small nose. He has got small green eyes.
Nick s hair is yellow .Nick has a red shirt, blue jeans. He is marry.
S:
I think he is….. because…
Разминка. Песня. «Clap, clap your hands»
5) Итог урока
(У каждого на столе оценочный
лист. Ученики оценивают себя по 5 бальной системе по тем задачам, которые
поставили сами.)
ФИО__________________________
Узнать новые слова
Научится правильно читать новые слова
Научиться описывать людей , используя
новые слова
6) Контроль полученных знаний на
уроке.
Компьютерная программа My Test «
Части тела. Внешность»
7) Рефлексия. Дерево Радости
(Рисуют смайлики, соотнося со
своим настроением.)
8) Д.З. упр 5 стр 97, выучить
новые слова