Инфоурок Другое КонспектыВыпускной вечер «Искать надо сердцем…»

Выпускной вечер «Искать надо сердцем…»

Скачать материал

Выпускной вечер  2016 года

11 класс

«Искать надо сердцем…»

Ведущий 1. Торжественный вечер, посвященный окончанию средней общеобразовательной школы, объявляется открытым.

Звучит гимн Российской Федерации.

Ведущий 2. Добрый вечер, друзья! Сегодня в нашей школе чудесный праздник –  праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в школе, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.

Ведущий 1.  Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения.

Ведущий 2.   Он дорог учителям, ибо никто не проводил с ними больше времени, чем они. И мы уверены, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

Ведущий 1. 25 мая  Центр подготовки выпускников номер шесть отправил  в космический полет взрослой жизни 18  пилотируемых кораблей  по маршруту «Последний звонок – Экзамены – Открытый космос». Позади все экзамены, впереди – открытый космос взрослой жизни.

Ведущий 2.   Дорогие выпускники, уважаемые гости и родители! В  год 55-тилетия первого полёта человека в космос мы приветствуем 25-й выпуск нашей школы!

Звучит гимн школы.

Ведущий 1. Слово предоставляется    исполняющей  обязанности начальника Центра подготовки выпускников номер шесть Понтяковой Наталье Артуровне.

 (Вручение цветов)

 (песня)

Ведущий 2. 11 лет назад, когда мы ещё только готовились переступить  порог  нашей школы, рядом с нами были наши первые учителя.

Ведущий 1.    Дорогие Вера Петровна и Майя Николаевна! Мы будем помнить вас всегда!

Ведущий 2.   Слово предоставляется Голубевой Майе Николаевне.

(Вручение цветов первым учителям)

Ведущий  1. Наш выпуск – соединение   четырех стихий: огня, воздуха, воды и земли.  А значит, и соединение различных знаков Зодиака.

Ведущий 2. Итак, стихия огня –  это Овен, Лев, Стрелец. У вас горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность, способность вспыхивать, как лесной пожар. Нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение быстро схватывать главное, порывистость. Вы делаете прежде, чем увидите. У вас горячая кровь, горячая голова. У вас взрывной темперамент. Ваша горячность привлекает к вам людей. Как правило, вы удачливы.

По вашей стихии друзей вам следует выбирать тоже из «огня» или «воздуха» — воздух необходим для горения. Огонь несовместим с водой. Либо испаряется вода, либо она тушит огонь. Огонь может ладить с землей, но всегда существует опасность, что земля остудит огонь, а огонь может обжечь землю.

Ваши плюсы: хорошо умеете принимать решения, динамичны, разговорчивы, бодры и оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, привлекательны.

Ведущий 1. Если вы Лев — вы ровный огонь, горящий ровно и устойчиво. Вы не так импульсивны. Более тверды и последовательны. Если вы Стрелец, то вы изменчивый огонь, зарница, молния. Вы неожиданно вспыхиваете, но также быстро охладеваете и исчезаете.

Символ (талисман) вашей стихии — саламандра, которая живет в огне (дух огня, который приносит вам удачу).

Ведущий  2.  Для вручения аттестатов приглашаются

1.            Борисова Ольга

2.            Манькова Анна                       

3.            Павлов Игорь

4.            Чмыханкова Мария

(Вручение аттестатов, грамот)

Ведущий 1. А вот представителей стихии воздуха  отличают сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Вы своего рода семейный «переводчик», толкователь. Вас зачаровывают планы. Парочка из них всегда зреет у вас в голове. Ваша особенность — логические, резонные доводы, объяснения. Вот почему знаки воздуха ассоциируются с мышлением, воображением. Вы живете в мире идей, мыслей. Вы любите оперировать логическими аргументами, у вас ясное, четкое мышление. В соответствии со своей стихией вам следует выбирать друзей из воздуха и огня.

Ваши плюсы: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, приспособляемость, готовность помочь, беспристрастность, рассудительность, любовь к свободе.

Ведущий 2. Если вы Весы, вы ярко выраженный воздух: холодный, спокойный, сосредоточенный, ваша главная сила — убеждение. Если вы Водолей, то вы неподвижный воздух, вы под давлением. Вас отличает кипение мысли, одолевают планы. Вы умираете от желания дать волю, свободу ничего не подозревающему миру. Если вы Близнецы, то вы переменчивый воздух — то теплый, то холодный, а иногда тот и другой сразу. На своем пути вы действуете умом и обаянием и тем же способом при необходимости уклоняетесь.

Ваш невидимый дух, который вам покровительствует и вас защищает,— сильф, который предпочитает места, где много воздуха,— сады, поля.

Ведущий  1.  Для вручения аттестата приглашаются

1.            Арутюнян Давид

2.            Захарова Дарья

3.            Ратникова Арина

(Вручение аттестатов, грамот)

Ведущий 2. Для всех представителей стихий огня и воздуха этот музыкальный подарок.

         (Песня «Облако»)

Ведущий 1. Непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность  –  отличительные черты представителей стихии воды. Вам нет необходимости думать, вы на достаточно глубоком уровне знаний. Вы более способны к адаптации, чем вам это кажется. Вы можете думать, что попали в безнадежное положение, но другие видят, что вы находите свой путь среди проблем, как вода среди препятствий. Вы очень восприимчивы к настроениям других. Если кто-то бросает камень в вашу заводь, она может покрыться рябью на несколько дней. Вы легко поддаетесь смене настроений. Если у кого-то неприятности, вы ему сочувствуете. Вы прекрасно чувствуете людей, события. Вам  следует выбирать друзей  также из воды или земли — воде необходима земля как вместилище. Вода не совместима с огнем, но может жить с воздухом, если не боится облаков и тумана.

Ведущий 2. Ваши плюсы: чувствительность, привлекательность, общительность, доброжелательность, спокойствие, идеализм, умение проникать в мысли других, долготерпение.

Рак — водяной пар, неукротимый, энергичный. Скорпион — лед, умеет скрывать свои замыслы, замораживать желания, а когда надо, снова оттаивать. Рыбы — подземная вода.   Предпочитают   уклоняться,   обходить   препятствия, но главное — умение проникать, продвигаться, несмотря ни на что, и затоплять, и побеждать.

Ваш покровитель — ундина, русалка, которая любит открытые водоемы, но может поселиться и в аквариуме.

Ведущий  1.  Для вручения аттестатов приглашаются

1.            Габрелян Арман

2.            Григорян Эдуард

3.            Иванов Дмитрий

4.            Иванова Анастасия

5.            Тумакова Анна

 (Вручение аттестатов, грамот)

Ведущий 1. Этот музыкальный подарок – всем представителям стихии воды.

(Песня «Береги любовь»)

Ведущий 2.   А вот и стихия земли. Земной житейский человек, никаких сногсшибательных планов и проектов, практичность и реальность. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Вы воспринимаете только то, что можете видеть, слышать и трогать, то, что можете подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами — и никаких фантазий. Вас могут звать прозаиком, но за практическим ответом обращаются именно к вам. Вы действительно делаете дела, в то время как другие только болтают о них. Немногие представляют себе ваши скрытые глубины — вы слишком горды и независимы, чтобы открывать их или демонстрировать глубины.

Друзей и любимых надо выбирать из земли и воды — земля нуждается в воде, если не хотите стать пустыней. Земля также может существовать с огнем, если не возражает против его случайных веселий, и с воздухом при условии, что сможет время от времени переносить ураганы.

Ведущий 1.   Ваши плюсы: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком много от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту.

         Если вы Козерог, вы самая что ни на есть земля, т. е. скрытны, любите управлять действиями из-за кулис, не выходя на сцену. Если вы Дева, то вы дельны, ворочаете горы работы. Ваш девиз: всему свое время.

         Ваш дух, приносящий удачу, — гном, он живет в незаметной норке, в саду, может жить в парнике, в оконном ящике с растениями.

Ведущий 1.  Для вручения аттестатов приглашаются

1.     Алмазова Анастасия

2.     Ефимова Екатерина

(Вручение аттестатов, грамот)

Ведущий 2.   «Смотри, как всё прекрасно!» – так называется музыкальный подарок для всех земных знаков.

Ведущий 1. Но есть особая стихия – стихия медалистов. Смысл выражений  «из огня да в полымя», «седьмая вода на киселе», «пройти огонь и воду»  понятен всем.  Но эти четыре выпускника не боятся подобных фраз. Ведь их стихия – это соединение огня и воды.

Ведущий  2.  Для вручения аттестатов приглашаются

1.            Иванов Игорь

2.            Молчанова Анастасия

3.            Немиро Валерия

4.            Нестерова Анна

                  (Вручение аттестатов и медалей, грамот)

Ведущий 2. В том, что запуск наших ракет в открытый космос взрослой жизни  прошёл успешно, большая заслуга нашей классной мамы Даниловой Елены Александровны.

Ведущий 1. Большое спасибо Вам, Елена Александровна,  за Ваше терпение и любовь к нам! В каждом из нас Вы зажгли звезду!

                                         (Песня «Рождение звёзд»)

Ведущий 1. Вам слово, Елена Александровна.

Ведущий 2.   Мы прошли  долгий и  нелегкий путь, результатом которого стало получение нами аттестатов. Но сегодняшний праздник не состоялся бы без наших любимых родителей, без их усилий и тёплой опеки.

Ведущий 1. Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Зорко одно лишь  сердце. Самого главного глазами не увидишь».  

Ведущий 2.   Вот и мы не всегда замечали и ценили заботу наших родителей.

Ведущий 1. Простите нас, дорогие мамы и папы.

Ведущий 2.   А сейчас – заслуженная награда и нашим родителям.

(Вручение благодарственных писем родителям)

Ведущий 1.  На сцену приглашается Немиро Анастасия Александровна.

(Вручение цветов всем учителям)

 (Песня «Выпускной»)

Ведущий 1.  Торжественный вечер, посвященный окончанию средней общеобразовательной школы, объявляется закрытым.

Звучит гимн Российской Федерации.

Ведущий 2.    А наш выпускной вечер продолжается…

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выпускной вечер «Искать надо сердцем…»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 185 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2016 336
    • DOCX 30.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лысенко Валерия Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лысенко Валерия Валерьевна
    Лысенко Валерия Валерьевна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2855
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой