Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииВнеклассное мероприятие ко дню Матери "Огонек для мам"

Внеклассное мероприятие ко дню Матери "Огонек для мам"

Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие ко дню Матери "Огонек для мам""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-перинатолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Огонек» для мам

    1 слайд

    «Огонек» для мам

  • «Мать- самое уважаемое, что ни есть в жизни, самое родное- вся состоит из жал...

    2 слайд

    «Мать- самое уважаемое, что ни есть в жизни, самое родное- вся состоит из жалости». В.Шукшин.

  • «Любовь к Родине начинается с любви к матери. А человек начинается с его отно...

    3 слайд

    «Любовь к Родине начинается с любви к матери. А человек начинается с его отношения к матери». Ю.Яковлев

  • Дети- самое дорогое для матери. Счастье матери- в счастье ее детей. Мать- пер...

    4 слайд

    Дети- самое дорогое для матери. Счастье матери- в счастье ее детей. Мать- первый учитель и друг ребенка. Она всегда поймет его, утешит, поможет в трудную минуту, защитит, оградит от беды. На свете нет человека, роднее и ближе матери.

  • О, как прекрасно это слово- Мама! Все на земле от материнских рук! М.Горький...

    5 слайд

    О, как прекрасно это слово- Мама! Все на земле от материнских рук! М.Горький писал «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери ни поэта, ни героя».

  • Мама! Мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого б...

    6 слайд

    Мама! Мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. У женщины есть важная и ответственная обязанность - быть душой семьи, нести свет и тепло окружающим.

  • Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю...

    7 слайд

    Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Давайте будем проявлять больше заботы, внимания, сочувствия как мамам. Будем помогать им по дому. Ведь наши мамы берут нас себя двойную работу, чтоб предоставить нам возможность хорошо учиться, отдыхать.

  • Будем помнить наказ поэта Расула Гамзатова: Если ваши матери устали, Добрый о...

    8 слайд

    Будем помнить наказ поэта Расула Гамзатова: Если ваши матери устали, Добрый отдых вы им дать должны… Пуще глаза маму берегите От обид, от тягот и забот. Берегите мать от злого слова, Знайте: дети ранят всех больней!

  • Предлагаю мамам включиться в соревнование. Проводим тест «Хорошая ли вы хозяй...

    9 слайд

    Предлагаю мамам включиться в соревнование. Проводим тест «Хорошая ли вы хозяйка?». За каждое «да» вы получаете одно очко. Я читаю вопрос, а вы ставите «+» или «-». Записываете вы свои доходы и расходы? Откладываете ли вы часть денег на крупные покупки? Можете ли вы быстро приготовить ужин, если к вам неожиданно пришли гости? Умеете ли вы за полчаса приготовить 10 самых простых блюд? Часто ли у вас не хватает денег до зарплаты, хотя крупных покупок вы не делали? Всегда ли вы знаете, чего на данный момент не достает в хозяйстве: масла, спичек, соли, например? Делаете ли вы покупки про запас? Часто ли вы выбрасываете залежавшуюся еду или это для вас чрезвычайное событие? Есть ли в семье сберегательная книжка? Убираете ли вы квартиру каждую неделю в определенные дни или то случая к случаю? Знаете ли вы, где именно сложены вещи, которыми вы временно не пользуетесь? Раздражает ли вас вид немытой посуды? Помогает ли вам во время уборки квартиры вся семья? Удается ли вам выкроить утром 20 минут, чтобы спокойно позавтракать и навести красоту?

  • Дорогие мамы, делаем итоги, итак : 10-14 очков. Вы ведете свое хозяйство обра...

    10 слайд

    Дорогие мамы, делаем итоги, итак : 10-14 очков. Вы ведете свое хозяйство образцово. Удивительно, как в одной женщине уживается столько талантов! У вас, должно быть, много терпения и времени, или вы хороший организатор. 6-9 очков. Вы умелая хозяйка, но позволяете себе иногда отступить от строгих правил. Это не плохо! Порядок в доме - дело важное, но не единственное. 0-5 очков. Домашнее хозяйство- не самая большая ваша привязанность. Видимо, вы сильнее в чем-то другом. Но не смущайтесь – искусству домоводства учиться никогда не поздно. Начните с сегодняшнего дня.

  • Конкурс: «Знаете ли вы качества, присущие маме?» Этим качеством обладает кажд...

    11 слайд

    Конкурс: «Знаете ли вы качества, присущие маме?» Этим качеством обладает каждая любящая мама. Таким удивительным словом обозначено это качество. Оно всегда в маминой душе. Это свойство души можно увидеть во взгляде мамы, услышать в ее голосе. Умение разумно решать разные Сложные вопросы, давать мудрые советы. А это качество проявляется, когда мама шутит, всех веселит.

  • «Знаете ли вы качества, присущие маме?»

    12 слайд

    «Знаете ли вы качества, присущие маме?»

  • Конкурс «Кто даст больше ответов за 1 минуту». Какая из нот не нужна для комп...

    13 слайд

    Конкурс «Кто даст больше ответов за 1 минуту». Какая из нот не нужна для компота? Фамилия какого композитора похожа на выстрел охотника? Можно ли принести воды в решете Какое колесо не вертится в автомобиле во время движения? Кто говорит на всех языках? Хищная ночная птица. Оборка на платье. Какое слово состоит из трех слогов, а указывает на 33 буквы? (А Сорт лапши. Какой город летает? Плод тропической пальмы. Из какого полотна не сшить рубашку? Какое крыло никогда не летает? Корзина из бересты. Спрятанные сокровища. Гладкая блестящая поверхность, дающая отражение. Женское платье без рукавов.

  • Вопросы для второй команды: Какую часть слова можно найти в земле? Жидкость,...

    14 слайд

    Вопросы для второй команды: Какую часть слова можно найти в земле? Жидкость, придающая блеск обрабатываемой поверхности? Вода в газообразном состоянии. Шуба из шкуры, как мехом наружу, так и внутрь? Одновременный ход королем и ладьей в шахматах. Квашенное топленое молоко? Наружный слой плодов цитрусовый растений. Герой русских народных кукольных представлений. Безворсовый ковер. Перерыв между актами спектакля. Место представления в цирке. Пакет из бумаги. Место на площади для торговли. Птица, которая первая прилетает весной. Узорная полоса, вид вышивки на ткани. Одноклеточные грибы, используемые в хлебопечении. На каких полях трава не растет?

  • Мы в вечном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Не вс...

    15 слайд

    Мы в вечном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Не всегда мы ценим труд матери, воздаем ей должное, выражаем любовь и благодарность. А ведь ничто так не согревает душу матери как добрые, ласковые слова дочери или сына.

  • Конкурс для мам. Проверим как они знают пословицы. Упоминается домашнее парно...

    16 слайд

    Конкурс для мам. Проверим как они знают пословицы. Упоминается домашнее парнокопытное животное, способное при любых метеорологических условиях отыскать некую полужидкую субстанцию? Звучит призыв к максимальному использованию ресурсов животноводства. Упоминается определенная категория людей, способных в процессе сношения с потусторонними силами нанести себе черепно-мозговую травму Говорится о необходимости объективного отношения к предметам туалета Сравнивается определенное физиологическое понятие с мелкой зерноядной птицей, постулируя при этом вытекающий из данного сравнения вывод? Дается эмпирическое определение ареала разброса репродукционного фонда отдельных фруктовых деревьев?

  • Ответы на конкурс знание пословиц: Свинья грязь везде найдет. С паршивой овцы...

    17 слайд

    Ответы на конкурс знание пословиц: Свинья грязь везде найдет. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь. Яблоко от яблони недалеко падает.

  • Участвуем в конкурсе «эрудитов». Чьему перу принадлежат строки: «Восславим Же...

    18 слайд

    Участвуем в конкурсе «эрудитов». Чьему перу принадлежат строки: «Восславим Женщину - Мать, чья любовь не знает границ, чьей грудью скормлен весь мир! Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока Матери, что насыщает нас любовью к жизни» В 1812 году юная девушка из дворянской семьи переоделась в гусарский мундир и отправилась освобождать русскую землю от захватчиков. Назовите имя этой девушки. Назовите имя женщины - математика. Из девяти планет солнечной системы одна носит красивое женское имя. Какое? Назовите 10 российских городов названия которых женского рода. Назовите имя первой женщины - космонавта Кто автор стихов «Уронили мишку на пол», «Идет бычок, качается»?

  • Ответы конкурса «эрудитов»: Максим Горький Надежда Дурова Софья Ковалевская В...

    19 слайд

    Ответы конкурса «эрудитов»: Максим Горький Надежда Дурова Софья Ковалевская Венера Вологда, Елабуга, Кострома, Калуга, Коломна, Москва, Самара, Уфа, Чита Валентина Терешкова Агния Львовна Барто

  • Дети- самое дорогое для матери. Счастье матери- это счастье ее детей. Она быв...

    20 слайд

    Дети- самое дорогое для матери. Счастье матери- это счастье ее детей. Она бывает строгой, взыскательной, потому что чувствует большую ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мать- первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный.

  • 21 слайд

  • 22 слайд

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 296 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.01.2016 901
    • PPTX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дугина Светлана Вячеславна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дугина Светлана Вячеславна
    Дугина Светлана Вячеславна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5050
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Мини-курс

Figma: основные принципы дизайна и композиции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Уникальный образ как педагога: основные принципы позиционирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек