Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему "In search of treasure"

Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему "In search of treasure"


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

In search of treasure


«В поисках сокровищ»: Внеклассное мероприятие по английскому языку.


Задачи внеклассного мероприятия по английскому языку «В поисках сокровищ»: повторить изученный лексический, грамматический и страноведческий материал, повышать интерес к изучению английского языка, расширять кругозор, воспитывать умение работать к команде.


Цели: развивать познавательный интерес учащихся к стране изучаемого языка; прививать навыки группового общения; формировать уважение к культуре Великобритании.

Оборудование: Мультимедийный проектор, ноутбук, презентация, рисунки пиратских кораблей для определения номера команды, карточки с буквами для ответов, пиратские банданы, грамоты.

Место проведения: актовый зал.

Ход мероприятия.


  1. Организационный момент, приветствие. (Слайд 1)

Teacher: Good morning , smiling faces! How are you? Feeling friendly? You are welcome! We’ll have a wonderful time together. You’ll feel happy. We are happy when we have a lot of friends and when we love people around us and enjoy life.

Ведущий в костюме пирата приветствует команды. Рассказывает правила игры. Происходит жеребьёвка для определения номера команд и порядка ответов путем выбора листа с кораблем любимого цвета.


2. Разминка. (Слайды 2 - 10)


В соответствии со своим номером корабля команды открывают сундук с заданиями. Задание выполняется командами по очереди.

Name 5 colours. Назовите 5 цветов. Name 5 days of the week. Назовите 5 дней недели. Name 5 school subjects. Назовите 5 учебных предметов. Name 5 professions. Назовите 5 профессий. Name 5 animals. Назовите 5 животных. Name 5 things that people wear. Назовите 5 предметов одежды! Name 5 things we can eat. Назовите 5 продуктов.


3. Любимые герои мультиков. (Слайд 11)


Командам нужно соединить части имен мультипликационных героев. Задание выполняют все команды одновременно.

Mickey a) Duck Robinson b) the-Pooh Donald c) Pan Winnie d) Mouse Peter e) Crusoe


4. Задание «Кто хочет стать миллионером?». (Слайд 12 – 20)


Команды выбирают правильный ответ из предложенных. Задание выполняют все команды одновременно.


1. The capital of Great Britain is: a) Moscow b) London c) Paris d) New-York


2. Traditional English houses usually have: a) 1 floor b) 2 floors c) 3 floors d) 4 floors


3. Where do men wear skirts (kilts)? a) America b) Scotland c) Italy d) Russia


4. Ничего уютней нет,

Чем моя квартира …

Всё уютно и привычно,

На стене картина …

Чтобы время знать я мог,

Есть часы большие


a) haus, cartina, klock; b) flat, picture, clok; c)Flat, picture, clock; d) Flet, pictur, klok.


5. Where can you see a kangaroo? a) India b) Australia c) Ukraine d) Canada


6. Bunny is a symbol of: a) Halloween b) Birthday c) Christmas d) Easter


7. Fill in the missing word. There are a lot of … in Saint-Petersburg.


a) yesterday b) museums c) week c) computer


5. Конкурс «Составь слова».


Из слова grandmother командам нужно составить как можно больше слов. Задание команды выполняют одновременно.


6. В это время происходит конкурс для болельщиков «Отгадай загадку». (Слайд 21- 28) Отвечает тот, кто первый поднял руку.

1) I’m big. I’m grey.

My nose is long.

My tail is short

I’m an … . (elephant)


Я крупный. Я серый.

Мой нос длинен.

Мой хвост короток

Я - …. (слон)


2) I’m little. I’m grey.

My nose is short.

My tail is long.

Im a … . (mouse)


Я маленький. Я серый.

Мой нос короток.

Мой хвост длинен.

Я - …. (мышь)


3) I’m small. I’m white.

My nose is black.

My ears are long.

I like carrots.

I’m a … . (rabbit, hare)


Я маленький. Я белый.

Мой нос черный.

У меня длинные уши.

Мне нравится морковь.

Я - …. (кролик, заяц)


4) I’m big. I’m red.

My tail is long.

I like cocks and hens.

Im a … . (fox)


Я крупный. Я красный.

Мой хвост длинен.

Мне нравятся петухи и курицы.

Я - …. (лиса)


5) I’m big.

I have a long tail and strong teeth.

I live in Africa. I like to eat giraffes and goats.

I’m green. (crocodile)


6) I am your friend. I say “Bow-wow-wow!” (dog)


7) I am very useful. I give you milk, cheese, cream, meat. (cow)


8) Children like me, because I’m funny.

I can do a lot of things like people. (monkey)

После того, как пираты ответят на все загадки, капитаны сдают листы с заданиями «Составь слово»


7. Шуточный тест «Are you a pirate or a captain?» Считаем ответы «да». (Слайд 29)


I’m strong and brave. I’m a bit lazy. I’m afraid of sharks. I’m a bit bossy. I’m good at languages. I’m good at geography. I can swim 200 meters. I can make a model ship. I can read a map. I can climb a rope. I like studying the stars. I like fish. I like watching pirate films. I like adventure stories. I’ve got a pet parrot. I’ve got a compass. I’ve got a map of the world. I’ve got a pirate sword. I prefer boats to buses and planes. I prefer the beach to the mountains.


Я силен и храбр. Я немного ленив. Я боюсь акул. Я немного властный. Я способен к языкам. Я способен к географии. Я могу плавать 200 метров. Я могу сделать модельное судно. Я могу прочитать карту. Я могу подняться на веревку. Мне нравится изучать звезды. Мне нравится рыба. Мне нравится смотреть пиратские фильмы. Мне нравятся приключенческие романы. У меня есть любимый попугай. У меня есть компас. У меня есть карта мира. У меня есть пиратский меч. Я предпочитаю лодки автобусам и самолетам. Я предпочитаю пляж горам.

9. Подведение итогов, награждение.

Игра В поисках сокровищ


Автор
Дата добавления 03.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров99
Номер материала ДВ-412150
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх