Внеклассное мероприятие по английскому языку в 4
классе «English is fun!»
Тема : «English
is fun!»
Цели:
1.
Обучение применять
полученные знания, выразительному рассказыванию стихотворений.
2.
Воспитывать
доброжелательные отношения между ребятами.
3.
Развивать умение общаться
на английском языке на основе изученного материала; мышление и расширение
кругозора обучающихся.
Форма: игра- КВН.
Демонстрационный
материал:
1.
Видео проектор, чтобы
показывать фрагменты некоторых заданий.
2.
Белые листы, фломастеры.
Подготовка: Предварительное повторение известных им
стихов, алфавита, лексики по теме «животные».
Ход мероприятия:
I.
Organization moment.
Good
morning boys and girls. I glad to see you. И сегодня мы с вами поиграем. Но для начала выберите
себе жетон, который вам понравится. (На жетонах изображения кота или собаки.)
Ну вот, у нас получилось 2е команды: « Cats» and «Dogs »
II.
Проведение игры.
Конкурс №1 «Приветствие. »
Поприветствуйте друг друга, рассказав девизы ваших команд.
«Cats
». My cat is black.
My cat is fat.
I like my cat.
It is my pet.
«Dogs
». I am a dog.
My name is Jack.
My coat is white.
My nose is black.
( За правильность и выразительность команды получают баллы)
Конкурс №2 «Буквы спрятались»
На доске для каждой команды заготовлены плакаты. Представители от
каждой команды выходят к доске, их цель найти и назвать буквы в алфавитном
порядке. Кто быстрее справится, тот принесёт команде 1 балл
A
B
TZ
IR
QNGX
MQWX
MEKYDW ENYGKD
HSCOUVP PVSHUCO
BJ
IR AJ TZ
Конкурс №3 «Знаете ли вы животных?»
На видио проекторе по очереди для каждой команды появляется изображение
животного. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Если команда
затрудняется, то право на ответ получает команда-соперник.
Конкурс №4 «Составьте предложения».
Надо составить предложения из следующих слов.
«Cats»:
Is, dog, my, red. Bad, is, pig, his.
«Dogs»:
Cat, my, big, is. Fox, is his, small.
Правильно составленное предложение- 1 балл.
Конкурс №5
«Чьё солнышко ярче?»
Капитаны команд по очереди выходят к доске. На ней прикреплены два
кружка. На интерактивной доске появляется изображение с животным сначала для
одного капитана, затем для другого. Задача- составить как можно больше предложений
про этого животного. Каждое правильное предложение- это 1 лучик к солнышку и 1
балл.
Конкурс №6 «Животное потерялось».
Составьте названия животных из букв. За каждое правильное слово-1 балл.
Команды получают карточки.
«Cats»: B,r,e,z,a. E,h,n. I,g,p.
«Dogs»:
A,i,b,b,r,t. G,r,o,f. X,f,o.
Конкурс №7 «Читай быстро и правильно.»
Наше последнее задание. Члены команды по цепочке читают предложения,
которые появляются на интерактивной доске. Учитывается правильность и темп
чтения. Максимальный балл-5.
«Cats»: A cat can skip. But it
can’t swim. A cockerel has a clock. Bob must sing. Tom’s cat is funny.
«Dogs»:
Dogs can jump. Big pigs can’t run. A fox has a box. A frog is ugly. Tom cannot
swim.
III.
Подведение итогов.
Молодцы, ребята! Мне очень понравилось, как мы провели наше занятие. ( Подсчёт баллов, награждение.)
Good
luck! And good buy! See you!