Инфоурок Другое Другие методич. материалыЗаявление в аттестационную комиссию

Заявление в аттестационную комиссию

Скачать материал

В аттестационную комиссию

Министерства общего и

профессионального образования

Свердловской области

от Периной Надежды Александровны,

мастера производственного обучения

филиала ГАПОУ  СО

«Первоуральский политехникум»

 

                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2017 году на высшую квалификационную категорию по должности мастер производственного обучения.

В настоящее время имею первую квалификационную категорию, срок действия которой заканчивается  27.03.2017 года. Участвую в аттестации третий раз.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории:  владею методикой и теорией производственного обучения на соответствующем уровне, эффективно применяю в профессиональной деятельности современные образовательные технологии -  использую в работе ИКТ  при подготовке к занятиям, в индивидуальных занятиях с обучающимися; вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания; активно распространяю свой собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания: возглавляю методическую комиссию филиала ППТ, участвую в организации и проведении методических семинаров для педагогов образовательного учреждения, в работе педагогических сетевых сообществ, готовлю участников  Всероссийских и Областных конкурсов  и фестивалей  творческих работ.

   Основная цель моей педагогической деятельности – подготовка высококвалифицированных специалистов по профессии «Продавец, контролер-кассир», что является залогом  успешной социализации выпускников в обществе.

Для достижения данной цели реализую учебные, методические и  воспитательные задачи:

 - повышение качества обучения по профессии «Продавец, контролер-кассир»,

 - разработка УМК профессиональных модулей по реализуемой образовательной программе,

-  ведение профориентационной работы,

-  развитие собственного профессионального потенциала.

Мониторинг учебной деятельности показывает высокие стабильные результаты освоения преподаваемых мною учебных дисциплин обучающимися филиала за последние 5 лет:

           УП.01 Продажа непродовольственных товаров  -  успеваемость 100%, качество образования - 75%;

           УП.02 Продажа продовольственных товаров - успеваемость 100%, качество образования - 88%;

           УП.03 Работа на контрольно- кассовой технике - успеваемость 100%, качество образования  -88%.

В межаттестационный период  руководила учебной группой № 301 с 2014 по 2017 годы. За годы учёбы сложился сплочённый коллектив с благоприятным микроклиматом. Сохранность контингента составила 100% (25 абитуриентов принято - 24 выпускника  2017 года и 1- отпуск по уходу за ребёнком). На диплом с отличием претендует 1 человек, на дипломы только с отличными и хорошими оценками -11 человек (46%). По прогнозам трудоустройства выпускников планируют работать по профессии-18 (75%), продолжать обучение по полученной профессии- 3 (13%).

В учебном процессе использую различные технологии для повышения качества образования: технологию группового взаимодействия, технологии проблемного обучения, игровые технологии (деловая игра, урок- конкурс), педагогика сотрудничества.

Для достижения положительных результатов обучения разработаны рабочие программы учебной и производственной практики по профессии «Продавец, контролёр- кассир»:

ПМ.01 Продажа непродовольственных товаров

ПМ 03. Работа на контрольно- кассовой технике

           Разработала рабочую программу  учебной дисциплины ОП.02 «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», комплект оценочных средств по данной учебной дисциплине. Принимала участие в разработке Программы ГИА и Фонда оценочных средств по ОП «Продавец, контролёр- кассир».

           Весь разработанный УМК прошёл согласование с социальными партнёрами филиала ППТ.

Обеспечиваю вовлеченность обучающихся во внеурочную творческую деятельность:

- готовлю участников регионального этапа Областной Олимпиады по предпринимательству (2015, 2016 годы - 7 участников);

- являюсь организатором проведения в филиале ППТ этапов Всероссийских Олимпиад в рамках проекта ФГОСТЕСТ (2015-2016 годы- 18 участников);

- ежегодно участвую в организации и проведении воспитательных мероприятий в филиале ППТ: (посвящения в студенты, турслёт, день профилактики, Лыжня России, викторины, конкурсы).

Взаимодействую по обмену педагогического опыта. Имею:

- свидетельство о размещении статьи в официальном сборнике материалов Международной учебно- методической конференции «Актуализация педагогического опыта: ФГОС- урок» сентябрь 2015г.;

- сертификат участия в Международной мастерской современного педагога «Галерея методических идей» с учебно- методической работой « Методическая разработка урока учебной практики»;

- принимала участие в подготовке материалов для межрегиональной специализированной выставки «Образование. Работа. Карьера.» в составе агропромышленного и лесотехнического кластера в октябре 2012 года г. Екатеринбург.  Публикация в сборнике выставки;

- принимала участие во II Областном фестивале образовательных инноваций педагогов профессиональных образовательных  организаций « Диалог- 2015» в феврале  2015 года (сертификат участника);

- публикация разработок уроков в сборнике II Областном фестивале образовательных инноваций педагогов профессиональных образовательных  организаций « Диалог- 2015»;

- участие в Международной учебно- методической конференции «Актуализация педагогического опыта: ФГОС- урок» сентябрь 2015г. (сертификат участника);

 - участие в Международном конкурсе профессионального мастерства «Диссеминация образовательной и воспитательной практики в образовательной организации» сентябрь 2015г. ( сертификат участника);

-  участие в Областном Фестивале среди педагогических работников «Профессиональный потенциал»,  апрель 2016 г. (Диплом за 2 место);

- участие в  Международной Олимпиаде для педагогов в номинации «Внедрение ИКТ в образовательный процесс», март 2016 г. (Диплом за 2 место).

- участие в работе сетевых сообществ: Сообщество взаимопомощи педагогов · Pedsovet.su http://www.pedsovet.su,  infourok.ru http: // www.infourok.ru.

 

Я  считаю, что выше изложенное позволяет сделать вывод о том, что достигнутые результаты являются основанием для аттестации на высшую квалификационную категорию.

Сообщаю о себе следующие сведения:

1987 г., Нижнетагильский Государственный педагогический институт, учитель истории, обществоведения и права.

Общий трудовой стаж –29 лет;

стаж педагогической работы  -29 лет,

в данной должности- 15 лет

в данном учреждении – 17 лет.

Имею следующие поощрения и награды:

1.                  Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за большой личный вклад в обучение и воспитание учащихся.

2.                  Почётная грамота за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса в связи с 20-летием со дня основания филиала ГАОУ СПО СО «Первоуральский политехникум», июнь 2014 г.

3.                  Благодарственное письмо за участие в проведении встречи старшеклассников Шалинского городского округа «Мы выбираем профессию» от МКОУ «Дом детского творчества», апрель 2014 г.

4.                  Благодарственное письмо за подготовку участников I Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства, апрель 2015г.

5.                  Благодарственное письмо за подготовку участников II Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства, апрель 2016 г.

6.                  Благодарность за организацию и проведение Всероссийской викторины «Россия. Вооружённые силы»», февраль 2016 г.

7.                  Благодарность за организацию и проведение Всероссийской викторины «Великая Отечественная война», май 2016 г.

8.                  Благодарность Директора ППТ за успешную, плодотворную, творческую работу в техникуме, за вклад в развитие профессионального образования в Свердловской области, октябрь 2015 г.

9.                  Почётная грамота Директора ППТ за многолетний добросовестный труд и в честь 70- летия ППТ, ноябрь 2012 г.

10.              Сертификат участника II Областного фестиваля образовательных инноваций педагогов профессиональных образовательных организаций «Диалог 2015», февраль, 2015

11.              Диплом за 2 место в Областном Фестивале среди педагогических работников «Профессиональный потенциал», апрель 2016 г.

12.              Диплом за 2 место в Международной Олимпиаде для педагогов в номинации «Внедрение ИКТ в образовательный процесс», март 2016 г.

13.              Грамоты за спортивные достижения в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов Шалинского городского округа, 2012-2017 гг.

14.              Почетные грамоты Администрации р.п. Шамары за призовые места в рамках проведения Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжне России» 2012-2015 гг.

Сведения о повышении квалификации:

1.                  ГБОУ ДПО СО ИРО  «Подготовка организаторов единого государственного экзамена» 72 ч. 2012 г.

2. ГАОУ ДПО СО ИРО «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности педагогов профессиональной образовательной организации» обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. 108 ч., 2014 г.

 

02.02.2016г.                                                                                     Перина Н.А.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заявление в аттестационную комиссию"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 202 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.03.2017 3735
    • DOCX 22 кбайт
    • 57 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Перина Надежда Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Перина Надежда Александровна
    Перина Надежда Александровна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5782
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой