Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыЭссе на конкурс "Я педагог"

Эссе на тему "Дополнительное образование в жизни моей семьи"

Скачать материал

Эссе на тему

«Дополнительное образование в жизни моей семьи»

      Шли школьные годы… 11 класс – окончание веселого, беззаботного времени. В то время, когда мои одноклассники еще думали,  с какой профессией связать свою судьбу, для меня выбор был однозначен, конечно, педагог дополнительного образования!

         Еще в детстве, играя со сверстниками, я всегда выбирала роль учителя, хотя в моей семье нет педагогов, и я не видела изнутри, какой это труд, но меня всегда привлекала эта область. Тем более, что я сама много лет посещала наш Центр детского творчества, который стал для меня практически вторым домом.

            И вот прозвенел последний школьный звонок. Двери ВУЗов для нас открыты. И тут я поняла, что не хочу преподавать какой-то определенный предмет, а хочу быть, действительно нужной детям, помогать им справляться со своими трудностями, предоставлять возможность каждому ребенку свободного выбора образовательной области. Педагогика дополнительного образования всегда меня интересовала, это та область, которая позволяет мне максимально самовыразиться и самореализоваться и, конечно, дает возможность помогать детям и дарить им свою любовь.

       Получив данную специальность, я, в числе многих других выпускников, решила вернуться в родное село, где меня с радостью приняли работать в Центр детского творчества. И вот он шаг вперед, шаг во взрослую самостоятельную жизнь.

         Первые шаги в работе, первые детские успехи, горы прочитанной литературы, советы коллег, курсы повышения квалификации, воплощение новых идей и приемов с каждым днем все больше и больше убеждало меня в правильности сделанного выбора. И теперь не только моя жизнь тесно связана с ЦДТ. Мой сын с радостью проводит всё свое свободное время в нашем Центре, посещая различные объединения. За два года он сделал заметные успехи в развитии своих способностей и уже неоднократно занимал призовые места в конкурсах. Кто знает,   может быть, и он свяжет свою жизнь с дополнительным образованием.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе на конкурс "Я педагог""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Шли школьные годы… 11 класс – окончание веселого, беззаботного времени. В то время, когда мои одноклассники еще думали,с какой профессией связать свою судьбу, для меня выбор был однозначен, конечно, педагог дополнительного образования!

Еще в детстве, играя со сверстниками, я всегда выбирала роль учителя, хотя в моей семье нет педагогов, и я не видела изнутри, какой это труд, но меня всегда привлекала эта область.

И вот прозвенел последний школьный звонок. Двери ВУЗов для нас открыты. И тут я поняла, что не хочу преподавать какой-то определенный предмет, а хочу быть, действительно, нужной детям, помогать им справляться со своими трудностями, предоставлять возможность каждому ребенку свободного выбора образовательной области. Педагогика дополнительного образования всегда меня интересовала, это та область, которая позволяет мне максимально самовыразиться и самореализоваться и, конечно, дает возможность помогать детям и дарить им свою любовь.

Получив данную специальность, я, в числе многих других выпускников, решила вернуться в родное село, где меня с радостью приняли работать в Центр детского творчества. И вот он шаг вперед, шаг во взрослую самостоятельную жизнь.

Первые шаги в работе, первые детские успехи, горы прочитанной литературы, советы коллег, курсы повышения квалификации, воплощение новых идей и приемов с каждым днем все больше и больше разжигало во мне желание работать педагогом дополнительного образования.

Дополнительное образование способствует накоплению ребенком опыта индивидуальной и коллективной творческой деятельности по свободному выбору. Поэтому свой выбор я остановила именно на этой профессии, которая помогает детям реализовать свой творческий потенциал, попробовать себя в различной предпрофессиональной деятельности.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 008 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.10.2019 593
    • DOCX 15.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ганина Алевтина Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ганина Алевтина Павловна
    Ганина Алевтина Павловна
    • На сайте: 6 лет
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 12690
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по игровым видам спорта в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Образовательный интенсив с элементами майнд-фитнеса

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Курс повышения квалификации

Спортивная секция "Лазертаг" как дополнительное образование в рамках общеобразовательной школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Мини-курс

Расстройства пищевого поведения: обзор и основы психологической работы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Мини-курс

ИТ-инструменты в управлении документооборотом

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе