Инфоурок Физическая культура ПрезентацииХроники Международных детских спортивных игр «Дети Азии»

Хроники Международных детских спортивных игр «Дети Азии»

Скачать материал
Скачать материал "Хроники Международных детских спортивных игр «Дети Азии»"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Хроники  Международных детских спортивных игр «Дети Азии» 

    1 слайд

    Хроники Международных детских спортивных игр
    «Дети Азии»
     

  • Проект учащихся 7х классов: 

 Долозина  Екатерина
Гурулева Зоя
Рыжкова Екате...

    2 слайд

    Проект учащихся 7х классов:

    Долозина Екатерина
    Гурулева Зоя
    Рыжкова Екатерина

    Руководитель группы:
    Еремеева Людмила Николаевна

  • История игр «Дети Азии»Международные спортивные игры "Дети Азии" получили сво...

    3 слайд

    История игр «Дети Азии»
    Международные спортивные игры "Дети Азии" получили свое начало в 1996 г. по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева и были посвящены 100-летию олимпийского движения. С тех пор они проводятся совместно с Олимпийским комитетом России, Росспортом, Министерством иностранных дел Министерством образования и науки Российской Федерации. Игры получили патронат Международного Олимпийского комитета и Президента России Владимира Путина.

  • Борисов Е.А.«Якутия – в лидерах среди российских регионов по числу занимающих...

    4 слайд

    Борисов Е.А.
    «Якутия – в лидерах среди российских регионов по числу занимающихся физкультурой и массовым спортом. Сохраняя хорошие традиции в развитии физкультуры и спорта, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы Игры прошли на высоком организационном уровне.»

  • Эмблема спортивных игр» Дети Азии»Эмблема Международных спортивных игр "Дети...

    5 слайд

    Эмблема спортивных игр» Дети Азии»
    Эмблема Международных спортивных игр "Дети Азии" представляет собой композицию в виде арки с жёлтым кругом в центре, с расходящимися от него четырьмя нарастающими линиями синего цвета и тремя волнистыми линиями голубого, красного и зеленого цветов, горизонтально пересекающими синие линии.

  • ТалисманТалисманом IV Международных спортивных игр «Дети Азии» выбран мамонте...

    6 слайд

    Талисман
    Талисманом IV Международных спортивных игр «Дети Азии» выбран мамонтенок с факелом в правой лапе, источающим пламя из пяти языков синего, чёрного, красного, жёлтого и зёленого цветов — цветов Олимпийской эмблемы. На шее мамонтёнка «» золотая медаль IV Международных спортивных игр «Дети Азии». Мамонтёнок одет в меховой жилет. Для каждого вида спорта мамонтёнок оформлен соответствующе.

  • Церемония зажжения священного Огня игр происходит в горах Верхоянья, Киьилээх...

    7 слайд

    Церемония зажжения священного Огня игр происходит в горах Верхоянья, Киьилээх. В месте которое считается священным и магическим. По древним преданиям, гора Киьилээх олицетворяет собой соединение Матери-Земли и Отца-Неба.

    Священный огонь игр

  • Участники Международных спортивных игр «Дети Азии»В пяти прошедших Играх прин...

    8 слайд

    Участники Международных спортивных игр «Дети Азии»
    В пяти прошедших Играх приняло участие свыше пяти тысяч юных спортсменов более чем из 20-ти стран Азии и 27 регионов России. Участники Игр в последующем становились участниками, призерами и победителями чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

  • 9 слайд

  • прошли с 9 по 16 августа 1996 года в Якутске и были приурочены к столетнему ю...

    10 слайд

    прошли с 9 по 16 августа 1996 года в Якутске и были приурочены к столетнему юбилею современных Олимпийских игр. В них приняли участие 10 команд и более 250-ти юных спортсменов из Китая, Республики Корея, Королевства Таиланд, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Бурятии, Тывы, Агинского автономного округа и Якутии. Они оспаривали 225 медалей разного достоинства в восьми видах спорта: легкой атлетике, вольной борьбе, боксе, шашках, шахматах, дзюдо, стрельбе из лука, настольном теннисе.

    В пяти видах спорта первенствовали хозяева соревнований, выступавшие двумя составами. Якутяне собрали и самый богатый урожай медалей — 113, из них 31 золотую, 35 серебряных и 47 бронзовых. У ближайших преследователей — команд Монголии, Бурятии и Таиланда — соответственно 27, 26 и 23 награды.

    Из числа якутских участников первых Игр Георгий Балакшин стал шестикратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы по боксу и принимал участие в Олимпийских играх – 2004 в Афинах, завоевал путевку на пекинскую Олимпиаду. Из «Детей Азии» выросли и другие наши олимпийцы — борцы вольного стиля: чемпион Азии и мира среди студентов Леонид Спиридонов и бронзовый призер мира, чемпион России Александр Контоев. Шестикратным чемпионом мира по русским шашкам стал Гаврил Колесов.

    Первые Международные спортивные игры «Дети Азии»

  • прошли с 4 по 13 августа 2000 года в Якутске, собрав 1178 юных спортсменов их...

    11 слайд

    прошли с 4 по 13 августа 2000 года в Якутске, собрав 1178 юных спортсменов их 23-х российских регионов и 13-ти стран — Бангладеш, Вьетнама, Индии, Кыргызстана, Казахстана, Малайзии, Монголии, Северной и Южной Кореи, Сингапура, Тайваня, Филиппин и Японии. Было разыграно 129 комплектов медалей в 16-ти видах спорта: баскетболе, боксе, борьбе хапсагай, волейболе, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, мас-рестлинге (перетягивании палки), международных шашках, настольном теннисе, северном многоборье, спортивной гимнастике, спортивных танцах, стрельбе из лука, художественной гимнастике, шахматах, якутских национальных прыжках.

    II Международные спортивные игры «Дети Азии»

  • 12 слайд

  • прошли с 23 по 30 июля 2004 года в Якутске. В соревнованиях приняло участие 1...

    13 слайд

    прошли с 23 по 30 июля 2004 года в Якутске. В соревнованиях приняло участие 1509 юных спортсменов из 11-ти стран (Армении, Вьетнама, Индии, Индонезии, Казахстана, Китая, КНДР, Кыргызстана, Монголии, Таиланда, Турции) и 26-ти регионов РФ. Было разыграно 270 комплектов медалей в 17-ти видах спорта (баскетболе, боксе, вольной борьбе, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, мас-рестлинге (перетягивании палки), международных шашках, настольном теннисе, пауэрлифтинге, спортивной гимнастике, спортивных танцах, тэквондо, футболе, художественной гимнастике, шахматах, якутских национальных прыжках). При содействии «ТВ Центра» и НВК «Саха» ход и события Игр в виде прямых передач и дневников ежедневно транслировались через шесть спутников (четырех американских и двух российских) более чем на 70 стран.

    III Международные спортивные игры «Дети Азии»

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • прошли с 3 по 14 июля 2008 года на площадках сразу трех городов: Якутска, Мир...

    16 слайд

    прошли с 3 по 14 июля 2008 года на площадках сразу трех городов: Якутска, Мирного и Нерюнгри. В них приняло участие 1829 спортсменов, из 26 регионов России и 16 зарубежный стран. Разыграно 184 комплекта медалей по 18 видам спорта. В Якутске развернулись основные спортивные баталии; в Нерюнгри, угольной столице Южной Якутии, прошли соревнования по баскетболу среди девушек и настольному теннису; в столице алмазного края Мирном — состязания по спортивным танцам, художественной гимнастике и предварительные игры по футболу.
    Для участников Игр были разработаны обширная культурная и экскурсионная программы включая мероприятия традиционного фестиваля детского творчества «Полярная звезда» (конкурсы «Рисуют дети Азии», конкурс детской журналистики «Дети против террора», конкурс прикладного творчества «Символ мира», конкурс «Поют и танцуют дети Азии» (хореография, вокал) и конкурс детского и юношеского кино «Мир глазами ребенка») и Фестиваля циркового искусства «Мамонтенок-2008».

    IV Международные спортивные игры «Дети Азии»

  • 17 слайд

  • прошли под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО с 4 по 16...

    18 слайд

    прошли под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО с 4 по 16 июля 2012 года в Якутске, Мирном и Нерюнгри, включены соревнования по 20-ти видам спорта. Впервые в программу Игр войдут соревнования по плаванию, самбо и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

    V Международные спортивные игры «Дети Азии».

  • Спорт в ЯкутииЯкутия по праву гордится своими успехами в области спорта, кот...

    19 слайд

    Спорт в Якутии

    Якутия по праву гордится своими успехами в области спорта, которые известны всему миру. Представители республики не раз приносили медали в копилку национальных олимпийских сборных. Якутский спортсмен Роман Дмитриев завоевал золото соревнований по вольной борьбе на Олимпиаде в Мюнхене (1972), его коллега Павел Пинигин взошел на первую ступень олимпийского пьедестала в Монреале (1976), легкоатлетка Мария Пинигина добыла золотую медаль в Сеуле (1988). Серебряными призерами Монреаля-1976 по вольной борьбе стали Роман Дмитриев и Александр Иванов. Якутский боксер Георгий Балакшин получил бронзу в Пекине (2008). Пловчиха Анастасия Диодорова завоевала серебро Паралимпийских игр в Пекине (2008), борец Сергей Николаев стал чемпионом Сурдлимпийских игр в Тайбее (2009), а Екатерина Каторгина продемонстрировала в Тайбее-2009 серебряный и бронзовый результаты по пулевой стрельбе.

  • Благодаря поддержке правительства Республики Саха (Якутия) спортивная отрасль...

    20 слайд

    Благодаря поддержке правительства Республики Саха (Якутия) спортивная отрасль региона не только не утратила своих позиций в трудные экономические времена, но и сохранила и даже приумножила кадровый и спортивный потенциал. Возведены Дворец спорта «50 лет Победы», спорткомплекс «Модун», ледовый дворец «Эллей Боотур», стадион «Туймаада», студенческий спорткомплекс со стадионом «Юность», бассейны «Самородок» и «Долгун», крытый стадион в Нерюнгри, спорткомплекс в Мирном и многие другие прекрасно оснащенные спортивные объекты.

  • В рамках подготовки к проведению Международного форума «Россия — спортивная д...

    21 слайд

    В рамках подготовки к проведению Международного форума «Россия — спортивная держава» и V Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске полным ходом идет строительство универсального спорткомплекса «Центр спортивной подготовки» на 3000 мест неподалеку от стадиона «Юность» и футбольного манежа с искусственным покрытием на 3000 мест в районе городского парка культуры и отдыха, а также второй очереди центра национальных видов спорта «Модун» и нового 50-метрового плавательного бассейна «Келюкечен» (в программу предстоящих Игр будут впервые включены соревнования по плаванию).

  • Благодаря поддержке правительства Республики Саха (Якутия) спортивная отрасль...

    22 слайд

    Благодаря поддержке правительства Республики Саха (Якутия) спортивная отрасль региона не только не утратила своих позиций в трудные экономические времена, но и сохранила и даже приумножила кадровый и спортивный потенциал. Возведены Дворец спорта «50 лет Победы», спорткомплекс «Модун», ледовый дворец «Эллей Боотур», стадион «Туймаада», студенческий спорткомплекс со стадионом «Юность», бассейны «Самородок» и «Долгун», крытый стадион в Нерюнгри, спорткомплекс в Мирном и многие другие прекрасно оснащенные спортивные объекты.

  • 23 слайд

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 734 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.12.2016 1910
    • PPTX 3.5 мбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Еремеева Людмила Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Еремеева Людмила Николаевна
    Еремеева Людмила Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15980
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организационное управление и развитие в сфере физической культуры и спорта

180 ч.

2490 руб. 1490 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Тренировочный процесс и организация соревнований для лиц с ограниченными возможностями

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Курс профессиональной переподготовки

Физическая культура: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 419 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 048 человек

Мини-курс

Основы теоретической механики

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Уникальный образ как педагога: основные принципы позиционирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек