В Маслянинском аграрном
лицее прошли районные соревнования по парашютно-десантной подготовке «Юный
десантник-2019», посвященные Дню Героев Отечества.
На соревнование заявились 9 команд по 5 участников. На открытии соревнований
выступили с напутственными словами инструкторы по парашютному спорту Кошеляев
Владимир Иванович (совершил 300 прыжков), и Осокин Владимир Юрьевич (совершил
1000 прыжков).
По полевой сборке парашюта среди юношей 1 место занял Тихонов Никита
(с.Б-Изырак), 2 место занял Хавов Павел (с.Суенга), 3 место занял Ярославцев
Андрей (аграрный лицей). Среди девушек парашют собрали быстрее всех Целоусова
Ульяна (3 школа), Кононова Ольга (аграрный лицей) и Малахова Екатерина
(с.Б-Изырак).
По полевой сборке парашюта победителем стала команда «Исток» (с.Б-Изырак), по
неполной разборке,сборке автомата и по снаряжению магазина 30-ю патронами
победителем стала команда «Звезда» (с.Суенга), по перетягиванию каната
победителем стала команда «Патриот» (аграрный лицей). В судействе соревнований
приняли участие преподаватели аграрного лицея Перминов Геннадий Васильевич и
Хомченко Виталий Владимирович.
По итогам соревнований на 1 месте- «Звезда»,на 2 месте- «Исток»,на 3
месте-«Патриот».
Педагог дополнительного областного центра развития творчества детей и
юношества Юшкова Марина Валерьевна победителям и призерам вручила
дипломы,медали и сладкие призы.
107-й годовщине первого в истории
трижды героя Советского Союза, маршала авиации, нашего земляка Александра
Ивановича Покрышкина были посвящены межрайонные соревнования «Юный десантник-2020».
Эти соревнования проводятся в
Маслянинском аграрном колледже уже второй раз с целью развития парашютного
спорта в Маслянинском районе и подготовки подростков
к службе в армии, повышения престижа военной службы, привлечения к
военно-прикладным видам спорта.
Приняли участие в соревнованиях
военно-патриотические клубы «Звезда» (учащиеся Суенгинской СОШ), «Исток»
(учащиеся Б-Изыракской СОШ), «ПАТРИОТ» - 4 команды(учащиеся аграрного
колледжа).
В составе команды- 5 человек юношей и
девушек.
Соревнования проводились по полевой
сборке парашюта, неполной разборке,сборке учебного автомата Калашникова,
снаряжению магазина 30 патронами и перетягиванию каната.
Определены победители в личном и
командном первенстве. 1 место – ВПК «Звезда», 2 место – «ПАТРИОТ-2», 3 место –
«ПАТРИОТ-1»
Участники награждены грамотами и дипломами
и сладкими призами, командам- победителям вручены кубки и медали.
Организатор и главный судья
соревнований педагог дополнительного образования областного центра развития
творчества детей и юношества Марина Валерьевна
Юшкова.
Активное участие в судействе и
подведении итогов соревнований приняли преподаватели аграрного колледжа Кукса
Сергей Владимирович, Зиндобрая Галина Владимировна, Ерохина Татьяна Семеновна.
Участники соревнований благодарят
ветерана авиамоделизма Чегодайкина Виктора Матвеевича за оказанное к ним
внимание и напутственные слова. А Мунтьянович Татьяне Викторовне - директору
молодежного центра большое спасибо за предоставление наград.
Г.В. Зиндобрая
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.