Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект открытого урока на тему : "Мой друг. Любимое животное. Что умеет делать? Любимый цвет" (2 класс)"

Конспект открытого урока на тему : "Мой друг. Любимое животное. Что умеет делать? Любимый цвет" (2 класс)"

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):
библиотека
материалов

hello_html_4f171b3b.gifhello_html_348bb30f.gifhello_html_58d53235.gifhello_html_55ec44f7.gifhello_html_55ec44f7.gifhello_html_58d53235.gifhello_html_m36ddc3e5.gifhello_html_m7a3292eb.gifhello_html_1ff102e.gifhello_html_1ff102e.gifhello_html_m3ed747ed.gifhello_html_m3ed747ed.gifhello_html_1ff102e.gifОткрытый урок во 2 классе (английский язык) по теме:

« Мой друг. Любимое животное.

Что умеет делать? Любимый цвет»


Цели урока:

1) обучающая: знакомство с употреблением глаголов am, is, are после личных местоимений.
2) развивающая: тренировка фонетических навыков. Тренировка лексических навыков (название животных и цветов); тренировка навыков устной речи ( предложения с глаголом
can ); тренировка навыков аудирования ( английские песни, стихотворение); тренировка навыков диалогической речи (диалог – расспрос «Знакомство»).
3) воспитательная: привить интерес к изучаемому языку.


Задачи урока:


1) познакомить с употреблением глаголов am, is, are после личных местоимений.

2) систематизировать знания, полученные на предыдущих уроках;

3) повысить интерес к изучению английского языка.


Оснащение урока: презентация Power Point, видеоролики, компьютер, проектор, диск, карточки.


Ход урока:


Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Режим работы

Время

I Вступительная часть:

1)приветствие;







2)фонетическая зарядка:



а) таблица звуков;



















б) повторение Алфавита


- Good morning dear children! Sit down, please!













- Look at the board. There is a table. Listen to me. Listen to me and repeat after me. (слайд)

One by one.

- Скажите мне пожалуйста, что это за слова he, she, it, they, you, we, I ?

-А что такое местоимение?





-А сейчас повторим алфавит и споём песню об алфавите.(видеоролик)

- Good morning, good morning
Good morning to you!
Good morning dear teacher,
We are glad to see you.





-Дети повторяют слова за учителем.





-Местоимения.







-Местоимение – часть речи, заменяющая существительное.



-Дети поют песню.

T

класс















T

Класс, P1,P2,…

5 min.

II

Основная часть:

1)cooбщение темы и целей урока:















































2) знакомство с глаголами am, is, are:









































3)тренировка навыков аудирования:









4)тренировка навыков диалогической речи:



















5)повторяем цвета:

























6) Физ. минутка













7) тренировка лексических навыков:











8) тренировка навыков чтения:









9) песня «My Bonny»:





*10)Дифферен-

цированные задания:

-Тема урока «Мой друг. Любимое животное.

Что умеет делать? Любимый цвет». Сегодня на уроке мы познакомимся с употреблением глаголов am, is, are после личных местоимений; прослушаем стихотворение; расскажем о себе; раскрасим цветики-семицветики; повторим названия животных и действий, которые они умеют выполнять; прочитаем текст; споём детскую английскую песню. Be very attentively!We begin to work!(слайд)







-Внимание на интерактивную доску!Вам даны глаголы am, is, are!Listen to me.(слайд)



-На партах вам также даны листы с данными глаголами!

-А сейчас мы разделимся на группы!На парте вам даны листы с заданием(объяснить задания)Выполняем их!

- поменялись заданиями и проверили задания используя ответы на доске!(слайд)







-Open your books at p.85 Ex.1. Прослушаете стихотворение и скажите, что делают Джим и Джил каждый день.(слайд)



-Учитель задаёт вопросы ученику:

-Who are you?

What is your name?

How old are you?

What can you do?

What is your favourit colour?

What is your favourit animal?(слайд)



-внимание на доску. Выполним занимательный диктант. На парте у вас лежат листы с цветами. Расскрасим цветики-семицветики

Я называю число и цвет лепестка, вы расскрашиваете его.



Поверьте и оцените свои работы.(слайды)

-Внимание на доску! Listen to music, sing and do the exersices.(слайд)



-На доске вам показаны животные, назовите их. Скажите, что животные умеют делать, используя схемы.(слайды )



-Open your books at p.85 Ex.2 Прочитайте текст. Замените выделенные слова местоимениями he, she, it, they.









-Listen to the music and sing.(видеоролик)











-А сейчас выполним задания по карточкам.



























































-Дети внимательно слушают учителя!













-Дети выполняют задания по группам.











-Дети проверяют задания группы!













-Sing, play, speak English.













-Ученик отвечает на вопросы!



















-Дети раскрашивают цветок. Проверяют и оценивают свои работы.



















-Дети поют песню и выполняют упражнения.





-Dog, fish, tiger,…



- A Fish can swim.

А Dog can run.

А Pig can dance.







-Дети поочереди читают текст заменяя существительные местоимениями.





-Дети поют песню, используя видео ролик.



-Дети выполняют задания по карточкам.

T

класс







































































Т

класс



























T

P1,P2,…



































Т

класс

























Т

класс







T

P1, P2,…











Т

Р1,Р2,…











Т

класс





Т

класс

1min.

























































3 min.















3 min.





























3 min.















2 min.





















3 min.



























2 min.









4 min.















5 min.













1 min.







4 min.

III Заключительная

часть:



1) подведение итогов:









2) запись Д/з:

-Чем мы сегодня занимались на уроке?

Ребята что нам удалось на уроке лучше всего?
Что вам понравилось больше всего?
Что нам нужно еще подучить?


-Write down your h/w.

Выучить глаголы am, is, are; Упр.4 стр.44, упр.4 стр.89.

-Скажите дети, а каким стало ваше настроение после урока?(слайды)

-The lesson is over. Thank you for your work. Good-buy!

-Дети отвечают на вопросы.

















-Дети записывают д\з.





-happy or sad.







-good-buy!

Т

Р1,Р2,…

















Т

класс

2 min.



















2 min.





