Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку на тему "С возвращением!". Развитие навыков диалогической речи. Spotlight 3
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку на тему "С возвращением!". Развитие навыков диалогической речи. Spotlight 3

библиотека
материалов

Тема урока

С возвращением! Развитие навыков диалогической речи


Содержание урока

Лексика:

Активная:

day, phone number,

begin, числительные,

ранее изученная лексика

по темам «Еда», «Дом»,

«Одежда», «Каникулы»

Пассивная:

change seats, correct, one point for team

Задачи

Уметь использовать лексику по темам «Одежда», «Дом», «Еда», «Каникулы»; цифры (1—10), называть имена по буквам;

Развивать навыки аудирования, чтения;

Учиться оценивать результаты деятельности , составлять устные высказывания, «удерживать» логику повествования, приводить убедительные доказательства

Учиться выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.


Планируемые результаты освоения материала

Предметные

Ученик получит возможность повторить лексику по темам «Одежда», «Дом», «Еда», «Каникулы»; повторить цифры (1—10), научиться называть имена по буквам

Метапредметные

Развитие навыков устной речи, чтения. Оценивать (сравнивать с эталоном) результаты деятельности (чужой, своей). Составлять небольшие устные монологические высказывания, «удерживать» логику повествования, приводить убедительные доказательства

Личностные

Выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.


Оборудование урока

Учебник, печатная тетрадь, тетрадь в клетку, ноутбук, карточки.


Домашнее задание

Уч. с. 7, упр. 4;

Р. Т. с. 5, упр. 3, 4;

Я. П. с. 17, 19.





Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный этап

2 мин.

Приветствует учащихся : «Hello children»

Проверяет готовность учащихся к уроку

Приветствуют учителя: «Hello Victoria Igorevna»

Проверяют готовность.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

3 мин.

Задаёт вопросы по теме урока.

Спрашивает, какая тема урока и цель урока.

Корректирует по необходимости предположения учащихся.


Показывает картинки с задачами.

Отвечают на вопросы.

Догадываются, что тема урока «Welcome back», выдвигают предположения по поводу цели урока.

Называют задачи.

Фонетическая зарядка 3 мин.

Предлагает ученикам прочитать скороговорку

Читают скороговорку

Актуализация знаний.

5 мин.

Активизация лексики по теме урока

Кидает мяч, задаёт вопросы “Whats your name?” , “Whats the weather like today?”, “Whats your favorite food?”, “Can you run?” “Where is the ball?” “How are you?” “How old are you?” Whats your favourite colour?”etc.

Раздает листочки со словами, просит прочитать и перевести.

Отвечают на вопросы, активизируют лексику.






Читают, переводят.

Применение знаний и умений в новой ситуации




Обобщение и систематизация знаний 8 мин.

Просит детей открыть учебники на стр. 6 и посмотреть на упр 1: “Open your books at page 6 and look at the ex.1”.

Объясняет задание, просит выполнить.

Даёт время записать новые фразы в словарик.

Просит детей посмотреть на стр. 6 и выполнить упр-е 2. Слушает учеников, помогает при необходимости.

Открывают учебники и смотрят наупр-е.


Выполняют задание.

Записывают фразы в словарик.

Выполняют задание.


Физ минутка 3м.

Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.

Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.

And eyes, and ears, and mouth,
And nose.

Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.


Применение знаний и умений в новой ситуации, обобщение и систематизация знаний 8 мин.

Предлагает выполнить упр. 3 стр.7.

Дает время записать новые слова в словарик.

Предлагает детям выполнить упр. 4 стр. 7 в парах.

Записывают новые слова.

Выполняют задание.


Записывают слова.


Выполняют задание.

Контроль усвоения, обсуждение ошибок, их коррекция. Рефлексия. 10мин.

Раздает карточки с фразами, просит прочитать и перевести.

Проверяет работу учеников.


Выполняют.


Проверяют.

Инф о д.з 2 мин.

Выполнить Р. Т. с. 5, упр. 3, 4; Я. П. с. 17, 19.




Оценивание 1 мин

Оценивает работу учащихся, учащиеся оценивают себя по карточкам «светофор»



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 10.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров96
Номер материала ДБ-184787
Получить свидетельство о публикации