Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по английскому языку по теме: "Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)" по УМК В.П.Кузовлева

Конспект урока по английскому языку по теме: "Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)" по УМК В.П.Кузовлева

Скачать материал

 Тема: Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)

Цель: создать условия для формирования навыков чтения.

Задачи: изучить правила чтения буквы Оо в открытом слоге, в сочетании or, oo; применять эти правила в устной и письменной речи.

Тип урока: комбинированный.

Планируемые результаты (предметные): Сравнивают слова, содержащие букву Оо  и буквосочетания с ней; слушают и делают выводы о чтении буквы Оо в различных ее позициях и буквосочетаниях с ней; употребляют в устной и письменной речи слова   с данной буквой.

Метапредметные результаты:

Личностные результаты: уметь слушать собеседника; проявлять инициативу в процессе учебной деятельности; сохранять мотивацию к учебе, ориентируются на понимание причин успеха  в освоении новых знаний; осуществляют самоконтроль деятельности; обнаруживают настойчивость в преодолении трудностей.

Познавательные УУД: овладевают логическими действиями сравнения, анализа; осуществляют классификацию; строят рассуждения, формулируют выводы.

Регулятивные УУД: принимают и сохраняют учебную задачу; осуществляют самоконтроль за правильностью выполнения отдельных учебных операций; удерживают внимание при выполнении необходимых действий.

Коммуникативные УУД:  участвуют в учебном диалоге; слушают и понимают речь других; строят свое высказывание на Ая на заданную тему; комментируют ответы других обучающихся.

Ход урока.

1.     Орг. Момент     11.55-11.58

-Good morning!

- Sit down, please!

Дети, можно ли на уроке АЯ найти клад?

Что это будет?

Какие умения в этом вам помогут?

Я желаю вам применить все свои умения на уроке и тогда познание для вас станет легким и интересным.

А чтобы настроиться на урок АЯ мы должно потренировать наши язычки.

2.     Фонетическая зарядка (дифференциация и индивидуализация)  11.58-12.05.

Назовите звуки: [əu, u, u:, o: , z, ai, k, d ].

Прочитайте слова в транскрипции: [bu:ts, ∫o:ts, blauz, kəut, ∫u:z].

Запишите транскрипцию данных слов  английскими буквами.

3.     Речевая зарядка (работа в парах)   12.05-12.08.

-         К какой теме относятся эти слова?

В зависимости от того, куда люди направляются они надевают разную одежду, а что вы одеваете,  когда сбираетесь в школу? Ответьте на вопрос и спросите об этом у своего соседа по парте? When I go to school I put on ……. And you ?           Слайд №1

-Почему, вы так одеваетесь?

- На каком предмете вы это изучаете?

4.     Формирование навыков чтения. Усвоение новых знаний и способов действий. 12.08-12.23

- Look  at the blackboard!

- Что заметили особенного?

- С какой целью записали эти слова?

- Как вы думаете, над чем мы сегодня будем работать?

А что конкретно мы узнаем про эту букву?

- Что нам в этом поможет?

- Open your text book, page on12-13!

Look at the exercise 1 p.12. Read the task. Translate this task.

Listen the text (2 time)

Отвечают на вопрос текста.

5.     Физминутка

Игра «Круг».

Обучающиеся становятся в круг. Учитель называет английские слова. Если в словах слышится [u:] – дети прыгают в круг, если [u] – стоят на месте.

 

- Скажите,  пожалуйста, что особенного вы заметили в тексте?

 - Как вы думаете, почему они выделены?

- Какие задания с ними можно выполнить?

 На сколько групп мы можем их распределить?  На какие?

Открытый слог                      оо                          or

- Как выдумаете, одинаково ли эти буквосочетания будут читаться?

- Давайте мы с вами это и узнаем!

Делятся на 3 группы по 4 человека.

1группа:

ЖОлобов С. , Анистратова А., Ликольд. К, Вольвач М.

2 группа:

Кравченко Д., Калюжная Ю., Гречко Л., КАчурин Влад.

3 группа:

Зайцева Варя, Марченко Лиза, Амерханова Алина, Кудрявцев Олег.

Получите карточки!

Выступление каждой группы с выводами. Слайд № 2,3,4.

Правило на стр.13. – мультимедийное приложение.

Сравните с нашими выводами, правильно мы их сделали?

6.     Закрепление изученных правил чтения. 12.23-12.30

Упр.3 стр.12 (чтение).

 Упр.1 стр.57 (р.т.)- мультимедийное приложение (упр.4 стр.78)

7.     Рефлексия. 12.30-12.33

Получилось ли у вас найти клад?

Какова была цель урока? Достигли ли вы ее?

Что у вас получилось на уроке?

Чего не удалось?

 Над чем еще нужно поработать?

Как вы себя оцениваете на уроке?

8.     Домашнее задание 12.33-12.35

Выучить правило стр.13;  Т.с.57 упр.2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение№1

Карточка №1

1.     Отберите слова с буквой  Оо в открытом слоге.

2.     Найдите  транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.

 

 

3.     Сделайте вывод, как читается буква Оо в открытом слоге.

Вывод: Буква Оо в открытом слоге может читаться как [   ].

_____________________________________________________________

 

Карточка №2

1.   Отберите слова с буквосочетанием   оо.

2.   Найдите  транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.

 

3.     Сделайте вывод, как читается буквосочетание оо в словах.

Вывод: Буквосочетание оо в словах может читаться по-разному: ….

 

_____________________________________________________________

 

Карточка №3

 

1.     Отберите слова с буквосочетанием   оr.

2.     Найдите  транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.

 

 

3.     Сделайте вывод, как читается буквосочетание оr в словах.

Вывод: Буквосочетание or  в словах читается как [ ].

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку по теме: "Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)" по УМК В.П.Кузовлева"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
