В
контексте тем
|
«Путешествие»,
«Традиции и фольклор»
|
Школа: СШ № 3
|
|
Дата:
|
ФИО учителя: Хабибуллина Э.Р.
|
Класс: 1 «Б»
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока
|
Сравнение чисел до 20
|
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу)
|
1.1.1.2 сравнивать однозначные числа
/11-20
|
Критерии
оценивания
|
Ø Сравнивает однозначные числа /11-20
|
Языковые
цели
|
Учащиеся могут:
сравнивать числа и величины, и объяснять, как они представляют
равенство или неравенство.
|
Привитие
ценностей
|
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»:
казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение;
сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей
жизни.
|
Межпредметные
связи
|
музыка
|
Предварительные
знания
|
Числа от 1 до 20; математические знаки сравнения >, <, =;
сравнение чисел до 10;
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
Позитивный настрой. Мотивация.
Вопросы:
- ребята, что мы узнали во второй четверти?
- чему научились?
- о чём говорилось в ролике?
- как мы умеем сравнивать?
|
Видеоролик;
Карточки со знаками
|
Середина урока
|
(К) «ЗНАЮ»
«ХОЧУ УЗНАТЬ»
«УЗНАЛ»
Работа по учебнику.
(К,И) «Идём в поход»
Учащиеся рассматривают иллюстрацию в учебнике, определяют кого
больше: мальчиков или девочек. Кого меньше? На сколько?
Какие ещё предметы на картинке можно сравнить?
(К,И) «Составь слово»
Реши примеры. Расставь ответы в порядке убывания. Какое слово
получилось?
Динамическая пауза.
Работа по тетради.
(К,П) Работа в парах.
Каждая пара учащихся составляет равенство со знаками >, <,
=.
(К) Реши.
Рассматривают иллюстрацию в учебнике и составляют равенство.
Ответ записывается на доске.
(К) Попробуй.
Определи, какие знаки нужно поставить между числами. С помощью
числового луча посчитай, на сколько одно число больше или меньше другого.
Какая запись лишняя?
|
Плакат:
ЗНАЮ» «ХОЧУ УЗНАТЬ» «УЗНАЛ»;
Учебник
Карточки с примерами
Рабочая тетрадь;
Учебник; лист для записи
|
Конец урока
|
Рефлексия.
«УЗНАЛ»
Учащиеся рассказывают что они узнали, чему научились на уроке.
Проводится самооценивание:
! – отлично
▲ – хорошо
▀ - нужно поработать
|
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше
поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными
учащимися?
|
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения
материала учащимися?
|
Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
|
|
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
|
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на
самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
|
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о
преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о
преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или
достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить
внимание на последующих уроках?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|