Инфоурок Начальные классы ВидеоурокиМатериал на окружной конкурс "Семья-основа государства"

Материал на окружной конкурс "Семья-основа государства"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Описание слайд.doc Фильм школьная жизнь .wmv

Выбранный для просмотра документ Описание слайд.doc

Описание слайд  - фильма «Большая семья – большие надежды»

Автор: Матвеева Валентина Николаевна, учитель начальных классов Нижневартовской санаторно – лесной школы

В городе Нижневартовске Ханты – Мансийского автономного округа есть образовательное учреждение санаторно – лесная школа. Образована она в 1996 году. В ней обучается 268 детей, нуждающихся в длительном лечении. Наша начальная школа полного дня, работает шесть дней в неделю. В её стенах ребята проводят большую часть дня, поэтому дети считают её своим  вторым домом, а все мы – одна большая семья.

В образовательном учреждении созданы все условия для обучения, развития  и оздоровления детей. В школе работают три медицинских работника, которые очень внимательно с особой заботой  следят за здоровьем учащихся. Есть массажный кабинет, соляная галокамера, физиокабинет с современными медицинскими аппаратами, зал корригирующей и лечебной гимнастики.

На базе нашего учреждения ребята получают полноценное трёхразовое бесплатное питание, богатое витаминами. А готовят его для нас замечательные школьные повара, которые как мамочки с любовью и лаской проследят за каждым, никого не оставят голодным, добрым словом уговорят откушать вкуснейшие блюда.

Наша школа широко практикует дополнительное образование. Это  хореографический кружок, вокальная студия, школьный хор, спортивная секция по каратэ, экологический кружок, шахматный кружок,  кружок по ИЗО – Фантазия и другие. Ребята с увлечением их посещают. А результатом является то, что они занимают призовые места в городских и окружных конкурсах, получают дипломы, грамоты, становятся лауреатами. Школьный хор неоднократный лауреат призовых мест в городском конкурсе «Самотлорские роднички». Всех заслуг нашей большой семьи не перечесть. Об этом говорит стена Почёта, сплошь увешанная грамотами.

Всем большим коллективом мы регулярно посещаем местные театры: «Барабашка», Драматический театр. Ходим в музеи: краеведческий, Русского быта, Музей леса. Один раз в месяц многочисленный состав школы выезжает на туристическую базу Голубое озеро, где ребята отдыхают, соревнуются, получают огромный заряд энергии для дальнейшей работы. С увлечением дети отправляются в Центр Детского творчества, чтобы встретится с животными живого уголка, посетить экологический центр «Бурундучок», побродить по Зимнему саду.

А с каким неподдельным интересом проходят в стенах нашей школы различные воспитательные мероприятия. Готовимся всем коллективом! Как и положено, в большой семье у каждого распределены обязанности, каждый класс за что-нибудь ответственный. Поэтому и проходят они «на ура». Очень развито у наших деток чувство сострадания, уважения к людям старшего поколения. Для всех нас стало традицией участвовать в Акциях милосердия. За каждым классом закреплён ветеран или участник Великой Отечественной войны или ветеран труда. Ребята к каждому празднику навещают их, поздравляют, уносят продуктовые наборы, собранные своими силами. Люди старшего возраста являются частыми гостями нашей школы. Мы приглашаем их на школьные праздники, концерты. За наши добрые дела мы награждены Благодарственными письмами комитета солдатских матерей, фонда инвалидов войны в Афганистане (приложение 1)

В наше большой семье работают замечательные педагоги, все специалисты с высоким разрядом, но главное с огромным и добрым сердцем. Ведь это они порой заменяют в трудную минуту нашим детям родных людей. Они всегда поймут, выслушают, помогут, научат, обнимут, приласкают. При этом воспитывая в ребятах добрые человеческие качества. Поэтому наши воспитанники после окончания четвёртого класса со слезами расстаются со своим вторым домом и каждую свободную минутку прибегают в свой, можно с уверенностью сказать, родной очаг, чтобы навестить дорогих сердцу людей.

Наши ученики без труда адаптируются в других школах города, их уважают и любят в новом коллективе. Ведь азы добрых человеческих отношений они получили в стенах нашей школы. Им жить в этой большой стране, охранять  и приумножать её богатства. Именно за ними, нашими детьми,  будущее России. Именно на них мы возлагаем большие надежды в будущем. А любовь зарождается с малого -  с семьи, где ты родился, с людей с которыми ты живёшь и общаешься, и которых считаешь своей семьёй. А главное чтобы все они оставались людьми.

Так и течёт изо дня в день наша школьная семейная жизнь, у которой впереди огромное будущее!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Российская Федерация Тюменская область Ханты - Мансийский автономный округ - Югра г. Нижневартовск

 

ФОНД ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ

626440 Тюменская обл. г. Нижневартовск, ул. Пионерская 11 «а»

 

 

Исх.                                     

 

 

Представление

в поддержку

 

 

Фонд инвалидов войны в Афганистане в г. Нижневартовске благодарит коллектив педагогов, учеников и родителей Бюджетного  оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесную школу за ежегодное поздравление и посильное участие в жизни участников боевых действий.

 Ребята отправляют собранные своими силами продуктовые наборы, сладости, рисунки с поздравлениями солдатам, находящимся в горячих точках. Такая материальная и моральная помощь школы играет большую роль в жизни детей и формировании патриотического воспитания, гражданского самосознания. Связь с бывшими воинами способствует развитию нравственных качеств у учащихся. Детские поздравления с праздниками поднимают настроение у участников боевых действий и напоминают им, что их знают и помнят.


Надпись:  Надпись: В.А. Крылов

 

 

 

Председатель

Правления фонда


 

Российская Федерация

Ханты- Мансийский автономный округ

Комитет Солдатских Матерей

Г. Нижневартовск

 


Г. Нижневартовск


Инн 8603073814 КПП 860301001


Ул. Омская 12а Тел.24-44-59


Р/С 407038100000000001 АКБ «Приобье» (ЗАО) БИК 047169777 К/С30101810800000000777


 

 

 

 

 

 

 

Письмо благодарность

 

 

Комитет Солдатских матерей г. Нижневартовска благодарит педагогический коллектив, родителей, учащихся Бюджетного оздоровительного образовательного учреждения ХМАО - Югры санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Нижневартовской санаторно-лесной школы» за ежегодное участие в различных акциях, проводимых Комитет Солдатских матерей. Учащиеся школы отправляют солдатам собранные вместе с родителями наборы продуктов, сладости, свои рисунки, открытки- поздравления. Посильная моральная и материальная помощь солдатам, находящимся в горячих точках, школы оценена по достоинству. Детские послания солдатам, теплые слова поздравлений с Днем защитников отечества поднимают настроение у солдат и напоминают им, что о них знают, их помнят и ждут дома в родном городе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Комитета Солдатских Матерей

 

 

 

 

                                                                                  2009г.


 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал на окружной конкурс "Семья-основа государства""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 087 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.11.2015 624
    • RAR 17.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Матвеева Валентина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Матвеева Валентина Николаевна
    Матвеева Валентина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 38854
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 388 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 221 человек

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 560 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 488 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальной школе

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 206 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 442 человека

Мини-курс

Искусство звука: путешествие по музыкальным жанрам

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Практические навыки трекинга и менторства

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе