Инфоурок / Классному руководителю / Рабочие программы / План мероприятий для летнего лагеря

План мероприятий для летнего лагеря


Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов

План мероприятий 1 отряда

в ЛОЛ «Солнышко»

при МОУ «СОШ № 12 ЗАТО Шиханы Саратовской области»

в июне 2014 г

Понедельник

Вторник

2.06

Открытие смены

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

Проведение беседы «Режим дня» «Поведение в ЛОЛ» «Безопасность в природе»

10.30 - Посещение в/ч3509 Беседа «Из истории оружия»

11.00-12.00-Театрализованная программа в ДК, посвящённая Дню Защиты детей

12.00-13.00-Проведение инструктажей:

1) Солнечный ожог. Тепловой удар. Меры безопасности. Оказание первой помощи.

2) Поведение во время проведения спортивных мероприятий. Профилактика правонарушений и травматизма на улице»

3) Правила безопасного поведения на водных объектах.

4) Правила пожарной безопасности на объектах и жилых помещениях.

5) Профилактика инфекционных заболеваний.

13.00-14.00 –обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня

3.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 Спортивный час

Взвешивание детей

11.00-12.00-Просмотр мультфильма в ДК «Турбо»

Посещение ДДТи Д

12.00-13.00- Проведение беседы «Ядовитые растения и грибы нашей местности» Проведение инструктажа -«О ядовитых растениях и грибах»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 Проведение инструктажей:

1)«Правила безопасности во время прогулок, экскурсий»

2) «Правила поведения на транспорте»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня




Среда

Четверг

4.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00 - 10.30-Проведение беседы «Солнечный ожог. Тепловой удар» Предупреждение инфекционных заболеваний

10.30-13.00-Подвижные игры с мячом на свежем воздухе: «Футбол», «Волейбол» «Вышибалы"

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем водухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня

5.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-10.30 – Посещение ДДТи Д . Игровая программа «Здравствуй, лето!»

10.30-Проведение беседы «Поведение в театре»

11.00-12.00-Посещение театра в ДК (гастроли Вольского драматического театра)

12.00 -13.00- Фестиваль рисунков «Здравствуй, лето!»

Проведение беседы «Поведение в экстремальных ситуациях»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


Пятница

Суббота

6.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.-10.00 – завтрак

10.00-10.30 Проведение игры «Правила дорожной безопасности»

11.00-12.00-Посещение библиотеки «Конкурсная программа «Ах, лето!»

12.00- 12.30- Игры с мячом на свежем воздухе.

12.30-13.00-Проведение инструктажей «Правила безопасности во время спортивных мероприятий», «Терроризм.»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


7.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00—11.00 Спортивный час

11.00-12.00- Интеллектуальная игра «Эрудит»

12.00-13.00- Игры на свежем воздухе

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – Игры на сплочение коллектива

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня



Понедельник

Вторник

9.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 – Посещение ДДТи Д. Творческая программа «Создай свой мир»

11.00-12.00- Товарищеский матч по футболу

12.00-13.00-Игровая программа «Против сигарет, алкоголя и наркотиков» (с вручением памятки)

13.00-14.00 – обед

14.00-14.15 –Проведение инструктажа «Меры пожарной безопасности, электробезопасности»

14.15 Поведение игр. «Игры народов мира»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня

10.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 – Спортивный час

11.00-12.00 -Просмотр кинофильма в ДК

12.00-12.30 Беседа с медицинским работником «Страна Витаминия»

12.30-13.00 -Конкурс рисунков «Я люблю свою Родину»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня



среда


11.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-10.30 Путешествие «Мир детских песен»

10.30- Беседа «Профилактика негативных ситуаций на улице, дома, в общественных местах»

11.00- Спортивный час

12.00-Интеллектуальное лото «Прекрасный мир растений»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – Игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня






Понедельник

Вторник

16.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 –Мастер-класс асфальтовой живописи «Спорту – да, вредным привычкам-нет!»

11.00-12.00- Спортивный час

12.00-13.00-Звездный час «В мире растений»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.15 –14.15 Поведение игр. .«Подвижные игры народов мира»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня

17.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 – Посещение библиотеки Беседа «Земляки писатели о войне»

11.00-12.00 -Просмотр кинофильма в ДК «Снежная королева»

12.00-13.00-«Подвижные игры русского народа»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня




Среда

Четверг

18.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00 - 10.30 Беседа с медицинским работником «Как беречь глаза»

10.30-13.00- Спортивная игра «Я буду здоровым!»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – «Музыкальная викторина»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


19.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 Викторина по правилам дорожного движения

11.00-12.00- Спортивный час

12.00 -13.00- Проведение беседы «Русская культура»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня








Пятница

Суббота

20.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.-10.00 – завтрак

10.00-11.00- Спортивный час «День рекордов»

11.00-12.00 Развлекательная программа в ДК

12.00- 13.00-Игры с мячом на свежем воздухе.

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня



21.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00—11.00 Беседа «Мы этой памяти верны»

11.00-12.00- Час коллективного творчества «Коллективный шедевр»

12.00-13.00- Весёлые старты

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – Игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня




Понедельник

Вторник

23.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 – Посещение ДДТи Д

11.00-12.00- Смотр-конкурс строя и песни на стадионе «Салют»

12.00-13.00-Звездный час «Путешествие в мир животных»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.15- Игровая программа «Туристы»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


24.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 – Спортивный час

11.00-12.00 -Просмотр кинофильма в ДК «Ералаш»

12.00-13.00-Игра «Зов Джунглей»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня










Среда

Четверг

25.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00 – 11.00- Посещение ДДТи Д

11.00-13.00- Спортивно-игровая эстафета «Молодецкие забавы».

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – Интеллектуальная игра «Копилка»

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


26.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00-11.00 -Интеллектуальная игра «Гимнастика ума»

11.00-12.00- Спортивный час

12.00 -13.00- Игра «Угадай мелодию»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня



Пятница

Понедельник

27.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.-10.00 – завтрак

10.00-11.00- Беседа с медицинским работником «Осанка- основа здоровья»

11.00-12.00 Весёлые старты

12.00- 13.00-Викторина «Сказочный звездопад»

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня


30.06

8.15 - приход воспитателей

8.30-8.45 – приём детей

8.45-9.15 – утренняя линейка, утренняя зарядка

9.15-10.00 – завтрак

10.00—10.30 Взвешивание детей Представление отрядных альбомов

10.30-12.00- Закрытие смены «Алло, мы ищем таланты»

Развлекательная программа в ДК

12.00-13.00- спортивные эстафеты

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – Игры на свежем воздухе

14.30 – уход детей домой

14.30-14.40 – совещание педагогов, анализ дня











Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG


Краткое описание документа:

Данный план мероприятий составлен для работы в летнем оздоровительном лагере "Солнышко" при МОУ СОШ №12. Согласно нормам и правилам был составлен режим дня. Соблюдая этот режим, мероприятия проводятся воспитателями для ребят 1 отряда. В числе мероприятий инструктажи по безопасности и профилактике, спортивные игры и соревнования, интеллектуальные викторины и веселые конкурсы, занимательные беседы и просмотры фильмов и мультфильмов. В результате работы лагеря, в конце смены все ребята остались очень довольны!

Общая информация

Номер материала: 144410073021

Похожие материалы