Конспект английского языка в 3 классе
Тема: Do you like/ Does he like
Цель урока:
Развивать умения и навыки устной речи.
Задачи:
Образовательные:
- учить задавать вопросы по модели Do you like/ Does he like и отвечать на них.
- познакомить с правилом чтения буквосочетание ea
- понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале
Развивающие:
-развивать умения и навыки аудирования.
-развивать память, внимание, творческое воображение;
Воспитательные:
- воспитывать дружелюбие.
- воспитывать интерес к английскому языку.
- воспитывать аккуратность.
Оборудование:
учебник «Enjoy English. 3 класс», рабочая тетрадь, алфавит, презентация, кукла, карточки с таблицей.
ХОД УРОКА:
|
Этап урока. |
Содержание урока. |
Примечания. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Орг.момент.
|
- Hello, hello, hello, hi. How are you? We are fine! - Sit down, please. - Сегодня на урок к нам придет интересная гостья из Англии. Мы познакомимся с ней чуть позже, потому что она еще летит в самолете. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Фонетическая зарядка.
|
- И пока она летит, мы повторим звуки и буквы, чтобы размять наш язычок. На доске написаны слова: (cock, clock, frog, horse) найдите лишнее слово. (king,pink, big, tea) Какое здесь лишнее слово? (bread, head, pen, name) Лишнее слово? На этот звук у нас сегодня новое правило. Буквосочетание еа в словах bread, head читается как звук (е)
- Прочитайте правило. Только 4 слова читаются по этому правилу. Давайте еще раз прочитаем эти слова. -Read the words and name the sound. (работа по цепочке) |
(на слайде правило и слова) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Повторение алфавита.
|
- А теперь повторим алфавит.
- я буду называть буквы, а один человек будет записывать на доске, чтобы получилось слово. pen, pencil, rubber, workbook, textbook, pencil box, bag. - Какой темой можно объединить все слова? |
(повторяем по карточкам – показываем карточки с буквой, дети называют)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Основной этап урока:
1.Повторение общих вопросов.
2.Повторение конструкций I can и I like.
3.Изучение нового материала.
4.Физ.мин.
5.Изучение нового материала.
6. Закрепление
|
- Вот, наконец, и прилетела наша гостья. Doll Alice.
- Она привезла нам письмо, где рассказывает о себе. Listen to the letter. Давайте послушаем, откуда она и что она любит. - My name is Alice. I am 12. I am from London. My eyes are green. I like music and dance. I like sweets and chocolate for breakfast. I can sing. I have got a little bag and a red hat. - How old is she? Where is she from? What does she like? -Послушайте письмо еще раз и скажите, что у нее есть и каким цветом ее глаза. -What has she got? What color are her eyes?
- Ребята, кукла говорит, что она волновалась перед встречей с вами и боялась забыть всё, что она хотела вам сказать, что она умеет делать и что она любит. Она записала все нужные слова на листочках, но в пути все листочки перемешались. Давайте поможем кукле разобрать слова, распределим их по группам. I can… I like… если слово обозначает действие – крепим его в колонку « I can..», если слово обозначает предмет – в колонку «I likе…». Ice-cream, run, cake, jump, honey, eat, jam, swim,
- look, she is sweet gerl.
- Alice хочет спросить у вас, что любите кушать вы. - Посмотрите, как нужно задавать такой вопрос. Например: Do you like bread? Ты любишь хлеб? Сначала глагол-помощник Do , затем действующее лицо, потом глагол like и в конце предмет. На такой вопрос мы отвечаем. Yes, l do/ No, I do not. - запишите схему в тетрадь. - Теперь отвечайте на вопросы Alice. (Do you like sweet, do you like milk? And other…)
- Ask Alice, What does she like?
- Молодцы, давайте немного отдохнем. Alice привезла веселую песенку- зарядку. Наша задача будет повторять движения и слова. Для этого надо знать где какая часть тела. Head, sholders, nees a toes.
-У Alice есть много друзей, давайте узнаем у нее, что любят есть ее друзья? - Чтобы узнать нужно, задать ей вопрос. Только вместо Do нужно говорить Does и заменяем you на друга, например tiger. - Does the tiger like meat? или Does the mouse like carrots? - на этот вопрос отвечаем: Yes, he/she/ it does or No, he/she/it does not. - Теперь вы сами задавайте Alice вопросы.
- Давайте запишем, что мы знаем о друзьях Alice в табличку.
|
Появляется кукла с письмом.
Письмо читает учитель. Задания на аудирование.
Листочки со словами. Дети хором читают их, переводят. выясняем, что обозначает это слово: действие или предмет. затем вносим слово в соответствующую колонку:
(ос на слайде со схемой: читаем вопрос хором)
Учитель задает вопросы детям.
Дети задают вопросы, учитель отвечает.
песня
Вопрос и схема на доске.
Картинки животных на слайдах, дети задают вопросы.
Учитель выдает карточки с табличками.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
заключительный этап урока:
|
- Как спросить соседа, любит ли он конфеты? Как спросить любит ли обезьянка бананы? - Write homework. - Оцените как вы сегодня поработали: на партах вы видите 3 смайлика. Если вы отлично поработали и все поняли, то поднимите веселый красный смайлик, Если возникали трудности, но вы разобрались и сможете сделать домашнее задание без проблем, то поднимите зеленый смайлик, Ну а если кому – то было тяжело и материал нужно еще раз повторить, то поднимите синий грустный смайлик.
Сегодня на уроке отлично работали…. И Alice решила наградить их. ( Флаг Англии) - Good – bye children. Good – bye Alice. The lesson is over!
|
Учитель награждает активных. |
"Описание материала:
Основной этап урока:
"1.Повторение общих вопросов.
2.Повторение конструкций I can и I like.
3.Изучение нового материала.
4.Физ.мин.
5.Изучение нового материала.
6. Закрепление - Вот, наконец, и прилетела наша гостья.
Doll Alice. - Она привезла нам письмо, где рассказывает о себе.
Listen to the letter.
Давайте послушаем, откуда она и что она любит.
- My name is Alice. I am 12.
I am from London.
My eyes are green.
I like music and dance.
I like sweets and chocolate for breakfast.
I can sing. I have got a little bag and a red hat.
- How old is she? Where is she from?
What does she like?
-Послушайте письмо еще раз и скажите, что у нее есть и каким цветом ее глаза.
-What has she got? What color are her eyes?
- Ребята, кукла говорит, что она волновалась перед встречей с вами и боялась забыть всё, что она хотела вам сказать, что она умеет делать и что она любит.
Она записала все нужные слова на листочках, но в пути все листочки перемешались.
Давайте поможем кукле разобрать слова, распределим их по группам.
I can… I like… если слово обозначает действие – крепим его в колонку « I can..», если слово обозначает предмет – в колонку «I likе…».
Ice-cream, run, cake, jump, honey, eat, jam, swim, - look, she is sweet gerl.
- Alice хочет спросить у вас, что любите кушать вы.
- Посмотрите, как нужно задавать такой вопрос. Например: Do you like bread? Ты любишь хлеб?
Сначала глагол-помощник Do , затем действующее лицо, потом глагол like и в конце предмет.
На такой вопрос мы отвечаем. Yes, l do/ No, I do not. - запишите схему в тетрадь.
- Теперь отвечайте на вопросы Alice. (Do you like sweet, do you like milk? And other…)
- Ask Alice, What does she like? - Молодцы, давайте немного отдохнем. Alice привезла веселую песенку- зарядку. Наша задача будет повторять движения и слова.
Для этого надо знать где какая часть тела. Head, sholders, nees a toes.
-У Alice есть много друзей, давайте узнаем у нее, что любят есть ее друзья?
- Чтобы узнать нужно, задать ей вопрос.
Только вместо Do нужно говорить Does и заменяем you на друга, например tiger.
- Does the tiger like meat? или Does the mouse like carrots?
- на этот вопрос отвечаем: Yes, he/she/ it does or No, he/she/it does not.
- Теперь вы сами задавайте Alice вопросы.
- Давайте запишем, что мы знаем о друзьях Alice в табличку.
name color can live like rabbit cat crocodile bird Tiger Fox Появляется кукла с письмом.
Письмо читает учитель.
Задания на аудирование.
Листочки со словами.
Дети хором читают их, переводят. выясняем, что обозначает это слово: действие или предмет. затем вносим слово в соответствующую колонку: (ос на слайде со схемой: читаем вопрос хором) Учитель задает вопросы детям.
Дети задают вопросы, учитель отвечает. песня Вопрос и схема на доске.
Картинки животных на слайдах, дети задают вопросы.
Учитель выдает карточки с табличками.
В описании дана только часть материала, остальной текст размещен в прикрепленном файле
Профессия: Учитель английского языка
Профессия: Учитель
Профессия: Учитель иностранного языка
Профессия: Учитель испанского языка
В каталоге 6 753 курса по разным направлениям