Инфоурок Другое СтатьиОтдых в пришкольном оздоровительном лагере, осень 2016

Отдых в пришкольном оздоровительном лагере, осень 2016

Скачать материал

 «Отдых должен быть ярким!»    

 

        С 31.10.2016 по 05.11.2016 года в ГУО «Средняя школа №11 г. Лиды» работал пришкольный оздоровительный лагерь «Орбита.by».

        Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления школьников. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Пришкольный лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с одноклассниками, друзьями и педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

        В лагере «Орбита.by» были созданы три отряда – «космические корабли», в которые входили дети разных возрастов. У каждого «корабля» свой «дом» - своя станция, своя эмблема. Каждый «космический корабль» выбирал название, оформлял свою «станцию».

       В «Орбита.by» действовала денежная единица «звезда». «Звезды» дети

получали в процессе работы за участие в различных спортивно – оздоровительных событиях. Участие отряда («космического корабля») в событиях отмечалось на экране «Звездного экспресса», который оформляли дети в начале смены.Каждый «космический корабль» оформлял свой альбом – летопись. В нем освещался каждый прожитый отрядом день; наиболее яркие мероприятия, которые понравились, запомнились детям.

      На протяжении всей смены большое внимание уделялось укреплению здоровья воспитанников. Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, которая проходила на свежем воздухе, для ребят проводились минутки здоровья.

      Организованный отдых способствовал воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности, толерантности. Каждый нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел новых друзей.

      Дети разучили много новых песен, музыкальных игр, танцевальных номеров,  разгадали бесконечное количество загадок и головоломок, мастерили поделки, «путешествовали» по сказочным странам, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасного поведения.

      Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили  повара – мастера своего дела. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, салаты. 

      В рамках оздоровительной работы в лагере проводились спортивные мероприятия: первенства лагеря по игровым видам спорта, спортивные эстафеты (как командные, так и личные), в которых были задействованы все дети. С большим удовольствием они участвовали в спортивных конкурсах, где проявляли силу, выносливость, терпение, умение сопереживать, сочувствовать.

      В таких мероприятиях у ребят происходила зарядка положительными эмоциями. В ходе мероприятий, а также во время игр обязательно проводились танцевальные физкультминутки. Не осталась без внимания и охрана здоровья.

     Время прошло быстро. Все ребята собрались в актовом зале и каждый вспоминал интересные моменты, проведенные в лагере«Орбита.by». Итогом смены стала организация и проведение «Парада звёзд» на «Орбите».

      Высшей оценкой работы лагеря являются слова детей о лагере: «Я с удовольствием иду в лагерь…» (Оля, 9 лет), «Мне не очень хочется уходить домой …» (Ирина,11 лет), «Там есть интересные мероприятия и игры…» (Саша, 10 лет), «Я обязательно опять приду к нам в лагерь…» (Настя, 12 лет)……

     И как бы нам не хотелось продлить моменты счастливых дней отдыха в лагере, мы понимаем, что расставание неизбежно.  ВСЕМ УДАЧИ!!!

 

 

 

Учитель физической культуры и здоровья СШ №11                                              И.С. Гебень

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отдых в пришкольном оздоровительном лагере, осень 2016"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Землеустроитель

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 064 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.11.2016 360
    • DOCX 223.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гебень Ирина Станиславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гебень Ирина Станиславовна
    Гебень Ирина Станиславовна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 30352
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой