Краткосрочный
план по английскому языку в 7 «Б» классе
Учитель:
Каирова
Ф.И.
Тема: It really works
Цель
урока: формирование новой лексики и умения применять их в устной и письменной
речи, развитие навыков диалогической речи.
Задачи
урока:
·
Образовательные: формировать
лексико-грамматические навыки в аудировании и говорении.
·
Развивающие: развивать устную речь,
память и мышление; развивать мотивационную сферу учащихся, языковую догадку,
навыки самооценки и рефлексии.
·
Воспитательные: формировать умение
работать в группе, формировать навыки сотрудничества, формировать эстетические
нормы в оформлении и презентации творческих работ (продуктов проектной
деятельности).
Оборудование
и наглядность: activеboard,
презентация в формате «Power Point».
Ход урока
№
|
Этап урока
|
Содержание (деятельность учителя и учащихся)
|
ТСО и наглядность
|
Ожидаемый результат
|
Время
|
1
|
Стадия
вызова
Организационный
момент Приветствие.
Greeting. Warm up.
|
Nice to meet you!
Look аt the activeboard!
Can you guess what we are going on speaking about…. today? (Children’s answers)
Деление на группы «Patients», «Doctors»
|
Слайд 1
«Health» (видеоролик)
Карточки для деления на
группы
|
Познавательные:
умеют формулировать познавательные цели
|
2 мин.
|
1.2
|
Актуализация лексики по теме урока
|
Name the parts of body
(game “Volleyball”). Учащиеся групп называют
части тела, кидая мяч друг другу.
|
Слайд 2
Parts of body
|
Языковые
знания. Лексическая сторона речи: умеют
посредством игры «Volleyball»
актуализировать лексические единицы по теме урока.
|
3 мин.
|
1.3
|
Проверка домашнего задания
|
Учащиеся рассказывают «The
Menu».
|
|
Коммуникативные:
управлять своим поведением, умеют точно и полно выражать свои
мысли.
Компенсаторные умения:
Совершенствовать умение использовать в качестве опоры при порождении
собственных высказывании ключевые слова, грамматические структуры,
тематический словарь
Оценивание – формативное, суммативное
|
7 мин.
|
2.1
|
Развитие умения анализировать, делать выводы и самостоятельно
формировать диалоги.
|
Now let`s watch the
videolesson “At the doctors”
Учащиеся
смотрят видеоурок и составляют свои диалоги
|
Видеозапись,
плакаты.
|
Познавательные:логические – построение логической цепи рассуждений,умение
вести кумулятивную беседу.
Общеучебные умения и универсальные способы деятельности:
|
18 мин.
|
2.2
|
Развитие умения
исследовать новую лексику и применять ее в дилогической речи.
|
Учащиеся
самостоятельно переводят новые слова и закрепляют их,выполняя задание
«Инсерт».
Читают
текст «Home remedy» (чтение с остановками).
Составляют
постер, защищают свои работы.
|
Слайд
6
|
Умеют
самостоятельно исследовать новую лексику.
|
|
2.2
|
Развитие умений взаимооценивания.
|
Учащиеся
взаимооценивают работы
по критериальной
шкале:
Оценивание постера:
1.Художественное
оформление – 1-3 балла.
2.Содержание грамматической
таблицы – 1-5 баллов
3.Защита постера – 1-3 балла
|
Слайд
7
|
Познавательные:
самостоятельное оценивание деятельности друг друга,
умение точно и полно выражать свои мысли.
|
3 мин.
|
2.3
|
Домашнее задание.
|
What is your homework?
Exercises 7-8 p.58
|
|
Общеучебные
умения и универсальные способы деятельности:умеют
извлекать нужную информацию путем устного опрашивания.
|
1 мин.
|
3.
|
Стадия рефлексии.
|
The end of our lesson is
coming. You have worked excellent. Let’s sum up.
|
Плакат «Лесенка
успеха»
|
Умеют критически
оценивать свою деятельность
|
3 мин.
|
КГУ «Средняя школа имени М.
Габдуллина с дошкольным мини-центром» ГУ «Карасайский районный отдел образования»
Утверждаю
директор школы: Хамитова Л.Н.
Краткосрочный
план к открытому уроку по английскому языку на тему:
«It
really works» в
7 «Б»
классе
Дата
проведения: 06.02.15
Время проведения: 15.10
Учитель: Каирова
Ф.И.
Село
Абай
2014
-2015 учебный год